Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

с сайтмапом какая-то интересная история

несколько дней проверяю - всегда одно и то же

из консоли вебмастера гугла захожу по ссылке на сайтмап и ловлю 502 ошибку. делаю рефреш - сайтмап загружается и весьма оперативно, снова захлжу по ссылке из гугла - все отлично и так до конца дня. на след день - та же история, первая попытка выходит в 502, последующие - норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, где настраивается размер изображения в превью, http://top3dshop.ru/news/ вот тут размеры изображений сейчас 500*350 а нужно сделать 1200*500 где настраивается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, где настраивается размер изображения в превью, http://top3dshop.ru/news/ вот тут размеры изображений сейчас 500*350 а нужно сделать 1200*500 где настраивается?

В админке заходите в категорию новости. далее таб "настройки", далее самая первая строка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Доступ в админку к модулю можете дать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, как использовать виджет "Рекомендуемые статьи".

Сейчас виджет (у меня 17.3) может выводить записи из выбранных категорий на страницу товаров, но он выводит эти записи всем товарам.

Мне же нужно - чтобы категория 1 блогов выводилась только для категории 1 товаров, категория 2 блогов - для категории 2 товаров и так далее.

Выход из этой ситуации - создать кучу виджетов "Рекомендованные" с разными категориями блогов и в схемах распихать их по разным категориям товаров (через URL).

Но тут две проблемы - во-первых, привязывать их не к чему, в ИМ прямые ссылки (без полного пути категорий), и даже если привязка по url категории заработает, их еще надо все найти, во-вторых, категорий много, всё это очень и очень муторное занятие.

 

Вроде надо как-то связать категории блогов и товаров, но как это сделать, не знаю. По названию не всегда все совпадает, например, по тегам тоже.

Если есть какое-то решение, просьба поделиться.

Если нужен допил виджета, могу оплатить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.......

Если есть какое-то решение, просьба поделиться.

Если нужен допил виджета, могу оплатить.

1) В админке заходите в каждую статью и в табе "связи" в поле "Рекомендуемые категории товаров" прописываете какую надо категорию (одну или несколько)

2) Создаете виджет "рекомендованные". В виджете делаете необходимые настройки, но самое главное в поле "связанные" выбираете "категории товаров"

3) Вешаете на схему "категория"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, для тех, кто купил дополнение есть уже 19,5 или нет??

думаю 19.5 есть только на демо.

В обед сегодня обновлялся, показывает 19.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

думаю 19.5 есть только на демо.

В обед сегодня обновлялся, показывает 19.4

 

просто неделю назад Марка в лс спрашивал о 19,2, он молчит.. А тут уже и 19,4 вышло) прям жесть какая то. Может я упустил анонс о выходе? Было не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто неделю назад Марка в лс спрашивал о 19,2, он молчит.. А тут уже и 19,4 вышло) прям жесть какая то. Может я упустил анонс о выходе? Было не?

а зачем анонс для промежуточных версий? Ведь промежуточные они так...в одном месте стиль поправил, в другом код оптимизировал...

Вот когда 20 скоро выйдет, так анонс и будет :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а зачем анонс для промежуточных версий? Ведь промежуточные они так...в одном месте стиль поправил, в другом код оптимизировал...

Вот когда 20 скоро выйдет, так анонс и будет :-)

 

Дык вот в том то и дело, что эти "подправленные стили" то и жду) А то есть косяк на сайте, Марку сказал, он говорит, что исправлено в новой промежуточной версии. Сижу. Жду. А так увидел бы анонс зелеными буквами (как раньше) и обновил бы сразу) не долго ведь написать, что вышла 19,4-5-6 с исправлением ошибок. И народу удобнее и вопросов будет меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дык вот в том то и дело, что эти "подправленные стили" то и жду) А то есть косяк на сайте, Марку сказал, он говорит, что исправлено в новой промежуточной версии. Сижу. Жду. А так увидел бы анонс зелеными буквами (как раньше) и обновил бы сразу) не долго ведь написать, что вышла 19,4-5-6 с исправлением ошибок. И народу удобнее и вопросов будет меньше.

У него проблемы были с аккаунтом, отвечать не мог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) В админке заходите в каждую статью и в табе "связи" в поле "Рекомендуемые категории товаров" прописываете какую надо категорию (одну или несколько)

2) Создаете виджет "рекомендованные". В виджете делаете необходимые настройки, но самое главное в поле "связанные" выбираете "категории товаров"

3) Вешаете на схему "категория"

Большое спасибо...

Но...

В ИМ около 1000 статей... :mellow:

Все равно помучиться придется. Да даже больше, чем в варианте, что я описал, хотя такой подход и правильнее, чем мой.

Вот была бы такая настройка не в record а в blog, другое дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое спасибо...

Но...

В ИМ около 1000 статей... :mellow:

Все равно помучиться придется. Да даже больше, чем в варианте, что я описал, хотя такой подход и правильнее, чем мой.

Вот была бы такая настройка не в record а в blog, другое дело.

инвестиции могут сделать свое доброе дело :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, для тех, кто купил дополнение есть уже 19,5 или нет??

 

Выйдет сразу 20-я. Там будет полноценное разделение прав для групп пользователей на категории и записи.

Инвестор заказал такой функционал. Так что скажите ему спасибо как минимум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

инвестиции могут сделать свое доброе дело :-)

 

Да, за счет их модуль приобрел ~ 30-40% функционала. Выгодное вложение. :) Если каждый так будет инвестировать в тот функционал что хотят видеть (заказной), то это очень позитивно для всех инвесторов. Не только того кто заказал, так как другие будут заказывать другой функционал, и инвестор получит "прибыль" уже не только своего функционала но и других инвесторов. И главное - это инвестиции в "производство" а не в фантики :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выйдет сразу 20-я. Там будет полноценное разделение прав для групп пользователей на категории и записи.

Инвестор заказал такой функционал. Так что скажите ему спасибо как минимум

 

Инвестору спасибо)! Не буду обновлять на промежуточные тогда, дождусь 20.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, за счет их модуль приобрел ~ 30-40% функционала. Выгодное вложение. :) Если каждый так будет инвестировать в тот функционал что хотят видеть (заказной), то это очень позитивно для всех инвесторов. Не только того кто заказал, так как другие будут заказывать другой функционал, и инвестор получит "прибыль" уже не только своего функционала но и других инвесторов. И главное - это инвестиции в "производство" а не в фантики :)

пока только инвестирую тех. поддержкой :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пока только инвестирую тех. поддержкой :D

Это тоже очень много! Учитывая что я тогда не отвлекаюсь, то это время (а у меня час работы стоит 20 евро) фактически вы инвестируете в модуль.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инвестору спасибо)! Не буду обновлять на промежуточные тогда, дождусь 20.

Да, дождитесь 20-ки уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, за счет их модуль приобрел ~ 30-40% функционала. Выгодное вложение. :) Если каждый так будет инвестировать в тот функционал что хотят видеть (заказной), то это очень позитивно для всех инвесторов. Не только того кто заказал, так как другие будут заказывать другой функционал, и инвестор получит "прибыль" уже не только своего функционала но и других инвесторов. И главное - это инвестиции в "производство" а не в фантики :)

Я-то не против, сам предлагал. В личку отписался.

ТЗ я думаю сформулировалось такое - аналогичная настройке "Рекомендуемые категории товаров" в записях настройка в категориях блогов. При выборе которой всем записям в данной категории блогов применялись бы указанные категории товаров как связанные. И далее тогда можно пользоваться виджетом "Рекомендованные" по стандартной схеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с сайтмапом какая-то интересная история

несколько дней проверяю - всегда одно и то же

из консоли вебмастера гугла захожу по ссылке на сайтмап и ловлю 502 ошибку. делаю рефреш - сайтмап загружается и весьма оперативно, снова захлжу по ссылке из гугла - все отлично и так до конца дня. на след день - та же история, первая попытка выходит в 502, последующие - норм.

не скажете, что хостеру нужно настроить?

установили пока такие параметры:

max_execution_time=600

max_input_time=600

memory_limit=256M

пока смотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не скажете, что хостеру нужно настроить?

установили пока такие параметры:

max_execution_time=600

max_input_time=600

memory_limit=256M

пока смотрю

Может стоять ограничение у хостера на количество MySQL запросов в определенное время

Так как товаров у вас много - срабатывает ограничение хостера (предположение)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.