Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Попробовал использовать код в примерах от из записи "Вопрос в тех. поддержку"

Использовал виджет Список выбранных записей 

Шаблон записи при вызове модального окна empty.tpl

В итоге удалось вывести это (карта почему то не отображается)

 

1dcf82dc8f402be513c909b8173e890c.jpg

 

Ломаю мозг дальше 

 

а на самой то странице есть карта? :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С выводом в шапку ссылки с всплывающим окном я разобрался, 

Инфу выводит всю, а что касается карт яндекса, то выводит только статические карты  :-)  с интерактивными какие то проблемы :(

Змінено користувачем icecream
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый markimax  ! 

 

У меня есть задача:

Нужно сделать раздел "Отзывы о магазине" с помощью Вашего модуля. В процессе реализации возникло ряд  технических проблем и вопросов. Для того чтобы не делать длительную переписку можем ли мы с Вами связаться по Скайпу: lashkevich_pavel для выяснения всех вопросов.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


будет ли реализована поддержка opencart 2.0.3.1?

Да уже давно есть и с большим функционалом, но это другой модуль, также как opencart 2.x  сильно отличается от 1.5.x

https://opencartforum.com/files/file/2371-oc-2-seo-cms-pro-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока я пытаюсь вкурить, чего и как, может есть человек в теме, который потратит свое время и мои деньги на небольшую настройку модуля по моему коварному плану. План такой, весьма простой - в карточке товара должна висеть надпись "таблица размеров", жмакнув на которую, получаем всплывающее окно. Содержимое окна зависит от категории товара (и в идеале от производителя). Собственные попытки разобраться разбиваются об отсутствие инструкции к модулю, его "гибкость" (когда не в теме, гибкость оборачивается головоломкой с туевой кучей вариантов и гаданием, че тут к чему), не знание jquery и не желание разбираться в чужой логике. Собственно, нид хелп ! Отдельного модуля под этот функционал не нашел, а сей чудный модуль это должен уметь (в прямых руках, ессно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока я пытаюсь вкурить, чего и как, может есть человек в теме, который потратит свое время и мои деньги на небольшую настройку модуля по моему коварному плану. План такой, весьма простой - в карточке товара должна висеть надпись "таблица размеров", жмакнув на которую, получаем всплывающее окно. Содержимое окна зависит от категории товара (и в идеале от производителя). Собственные попытки разобраться разбиваются об отсутствие инструкции к модулю, его "гибкость" (когда не в теме, гибкость оборачивается головоломкой с туевой кучей вариантов и гаданием, че тут к чему), не знание jquery и не желание разбираться в чужой логике. Собственно, нид хелп ! Отдельного модуля под этот функционал не нашел, а сей чудный модуль это должен уметь (в прямых руках, ессно :)

Значит все это делается связыванием (таб записи Связи -> Рекомендуемые категории товаров) записей (для разных категорий разные с разными размерами). Потом создаем виджет -Добавить -> Рекомендуемые (переключатель в категории товаров) -> выбираем категории для показа. Сохраняем. В схемах вешаем на схему продукта.

 

А вообще все это есть в демо -> Виджет: Статьи для категорий (только шаблон modal_list.tpl)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделать хотел грозу, а получил козу ! :)

Получилось у меня окошко с гиперссылкой, щелкнув по которой, попадаю на запись. Т.е. не тут же на странице, во всплывающем окне, а просто новая страница с инфой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать хотел грозу, а получил козу ! :)

Получилось у меня окошко с гиперссылкой, щелкнув по которой, попадаю на запись. Т.е. не тут же на странице, во всплывающем окне, а просто новая страница с инфой.

 

А вы внимательно читайте ;)

 

(только шаблон modal_list.tpl)

 

Настройки всплывающего модального окна как у виджета "Обзоры" на демо (только без привязки к табу т е шаблон modal_list.tpl)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C шаблоном modal_list.tpl не работает, как надо, почему-то. Бросает на страницу записи, да еще пустую. Как надо отрабатывает шаблон modal_related_tab_list.tpl - всплывает окно (черная рамка - мрак !), все как надо. Теперь проблема у меня с привязкой. Виджет привязывается к месту, как слон в посудной лавке. Т.е. куда я хотел, виджет стал. Но он стоит блоком, внутри него еще куча, как матрешка. Как эту конструкцию поставить точно в нужное место ? Кромсать шаблон ? Или есть проще вариант. Я-то вообще хотел строчку, которую можно приклеить с точностью до пикселя, а с нее как с гиперссылки запускается окно. А тут целый вагон блоков. А еще хочу спросить - виджеты, которые без привязки, например, "Заказать звонок" - как к кнопке прикручивается ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Черт, вот так нежданчик. Морда сайта умерла. Т.е. вместо главной страницы чистый лист. Это уже безобразие. Хороший повод обновиться. Обновился - та же беда. Markimax, что это за бомба в модуле, убивающая приличные сайты ? Можете поправить ? Модуль пока отключил. Сам упал спать, убитый горем !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 ... ручная паника..

 

Да хватит паники. У вас во первых может быть ошибка JS на сайте раз скрипты не работают (проверяется консолью firebug), второе, что может быть - не внимательно делаете.

 

1. Хватит паниковать

2. Внимательно делать, согласно демо (99.9% не могут сделать даже  1:1 как в демо)

3. Не чудить. (п. 4 ) Что вы там чудите никто не видит, работало, после "манипуляций" - не работает. (это наверняка "метод научного тыка" сработал у вас)

4. 99.999% ошибок пользователей по не внимательности (по отчетам психологов 90% людей в мире страдают не внимательностью в той или иной мере) или "кривыми руками"

5. У таких паникующих 100% ошибки по не внимательности (когда захожу в их админ часть предоставленным доступам (заметьте на демо все работает) - сразу видно ошибки пользователя)

6. Модуль стоит официально на 3000 ИМ, и никто не жалуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...паника ...

 

За 1 минуту воспроизвел ваши "размеры" в модальном окне

 

Причем у каждой категории может быть своя "таблица"

 

http://opencartadmin.com/version-5.html

 

 

5094454553.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C шаблоном modal_list.tpl

 

Не правда - работает отлично! Пример выше

 

Виджет здесь - обращаю внимание на поле шаблон ;)

 

3889399109.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 ...

 

И последний вопрос - а где вы модуль покупали? Не вижу вас (ник) ни в одном списке купивших на форуме

Если купили в другом месте предоставьте в ЛС  e-mail на который оформлена лицензия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Давайте по порядку. На данный момент я обновил модуль с 15.2 до 15.3, но главная страница сайта умерла, модуль пришлось отключить. Никаких файлов я не трогал, все делал внутри модуля - создал категорию, запись, а потом пробовал разные виджеты с разными настройками. Чтобы продолжить настройку модуля, вначале нужно как-то эту проблему решить - восстановить работу модуля с рабочей главной страницей.

Ну, и я понимаю, что у вас все работает :) И я не паникер, очень далек даже от легкого волнения. Я привык решать разные проблемы. Ну а в данном случае без вашей помощи я далеко не уеду. Вот и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый.

...

Вы бы давно в ЛС дали доступ.

Уверен на 99.99% модуль не при чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Давайте по порядку. На данный момент я обновил модуль с 15.2 до 15.3, но главная страница сайта умерла, модуль пришлось отключить. Никаких файлов я не трогал, все делал внутри модуля - создал категорию, запись, а потом пробовал разные виджеты с разными настройками. Чтобы продолжить настройку модуля, вначале нужно как-то эту проблему решить - восстановить работу модуля с рабочей главной страницей.

Ну, и я понимаю, что у вас все работает :) И я не паникер, очень далек даже от легкого волнения. Я привык решать разные проблемы. Ну а в данном случае без вашей помощи я далеко не уеду. Вот и все.

 

1. Обновление с 15.2 на 15.3 "косметическое", там в одном шаблоне была убрана строка не нужная верстки. Т е априори никак не влияет ни на что.

2. Как и предполагалось - ошибка пользователя по не внимательности.

Почему то в поле одного виджета (который выводился на главной) была прописана одна буква "м" - это имя шаблона такого? Так его нет.

 

Как и оказалось 100% модуль не при чем к ошибкам пользователя

 

Еще раз повторяю пользователям.  Просто будьте внимательны 99.99% ошибок банально не внимательность (и обычно ночью, по усталости) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, мой косяк, я не обращал внимания на эту букву "м" и на шаблон, увлекшись настройками, а когда сваял это безобразие (явно случайно, да, по невнимательности) хз. Спасибо за помощь, сам бы я не догадался !

Как можно убрать ссылку в вверху статьи ? Я их вроде убирал, но не смог в этот раз найти как.

c0124168242d.jpg

.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по комментариям в модуле - на демо-сайте, там, где FAQ есть ответы от администраторов, с аватарками и т.д. Когда у себя сделал тестовую запись, и дал возможность комментировать (в настройках виджета прописано "ответы от admin выделять цветом") - то любой "гость", который прописал в имени "admin" - автоматически становится в группе администраторов. Это неправильная настройка самого модуля - или есть какой-то недочет в настройке опенкарта? И сразу вопрос - возможно ли это исправить, чтобы комментировать от имени администратора мог только администратор? И второй вопрос - на демке, там, где аватары пользователей логинится от имени [email protected] - этот пользователь прописывается как покупатель в опенкарте - тогда как покупателю давать право "админа" для комментариев?

Змінено користувачем hoolygan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, мой косяк, я не обращал внимания на эту букву "м" и на шаблон, увлекшись настройками, а когда сваял это безобразие (явно случайно, да, по невнимательности) хз. Спасибо за помощь, сам бы я не догадался !

Как можно убрать ссылку в вверху статьи ? Я их вроде убирал, но не смог в этот раз найти как.

c0124168242d.jpg

.

 

Ночью надо спать :)

Убрать? Никак, можно спрятать. Инспектором кода смотрите селекторы классов и id  и в табе CSS сайта админки модуля  прописываете им display: none !important;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по комментариям в модуле - на демо-сайте, там, где FAQ есть ответы от администраторов, с аватарками и т.д. Когда у себя сделал тестовую запись, и дал возможность комментировать (в настройках виджета прописано "ответы от admin выделять цветом") - то любой "гость", который прописал в имени "admin" - автоматически становится в группе администраторов. Это неправильная настройка самого модуля - или есть какой-то недочет в настройке опенкарта? И сразу вопрос - возможно ли это исправить, чтобы комментировать от имени администратора мог только администратор? И второй вопрос - на демке, там, где аватары пользователей логинится от имени [email protected] - этот пользователь прописывается как покупатель в опенкарте - тогда как покупателю давать право "админа" для комментариев?

 

Математику в школе изучали?

Вы вообще представляете сколько математических вариантов слова Администратор ;)

Aдминиcтpaтop - совершенно другое слово! (половина букв латиница)

...

...

Математических вариантов тысячи (только одного слова-токена)!

И прописать их в исключения нельзя.

Для  этого и есть опция уведомления админа об отзыве.

Это вы видно сегодня тестировали на сайте от admin написали. Посмотрите на свой коммент - там стоит "Я не админ" имя ;)

Все равно кто нибудь, кто захочет напишет Aдминиcтpaтop - хотя это не Администратор 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почти победил :) Однако маленькая проблемка таки есть. Когда загружается страница, то ниже табов с информацией появляется блок отзыва. Переход на любой таб убирает этот глюк. Это только на странице, где я экспереминтирую с выводом таблицы. Что с этим можно сделать ?

Подопытная -

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вышла новая версия 18.0

 

скачал с сайта, в админке:

 

Установленная версия модуля: 17.3

Последняя версия модуля: 15.3 (Professional) (02-07-2015)

Рекомендуется: обновите модуль до последней версии

 

даже после пересохранений, обновлений, удалений...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.