Перейти к содержанию
mihailko

[Решено] Заполнение meta description на основе сгенерированного текста

Рекомендуемые сообщения

Есть магазин, в нем более 10000 товаров, необходимо заполнить для каждого товара meta description.

На каждой странице с товаром, я вывожу свой текст сгенерированный на основе атрибутов и различных параметров, таких как цена, название и т.д. Короче говоря в файле product.tpl я вывожу свое описание товара вот так:

<p>Интернет-магазин представляет прекрасный товар - <?php echo $heading_title; ?> по невероятно низкой цене <?php echo $price; ?> Уникальное изделие весом всего <?php echo $text_attributes; ?></span> позволит изделию очень долго сохранять свой внешний вид.</p>

Как можно, вот это описание, перенести в БД в поле meta_description для всех товаров? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

зачем?

просто в контроллере товаров делайте

//$this->document->setDescription($product_info['meta_description']);
...
$this->document->setDescription(strip_tags('<p>Интернет-магазин представляет прекрасный товар - <?php echo $heading_title; ?> по невероятно низкой цене <?php echo $price; ?> Уникальное изделие весом всего <?php echo $text_attributes; ?></span> позволит изделию очень долго сохранять свой внешний вид.</p>'));

$this->model_catalog_product->updateViewed($this->request->get['product_id']);

Поделиться сообщением

Прошу прощения, в php не силен, а как мне в эту конструкцию переменные нормально вставить, что бы работали $heading_title $price и т.д.?

Поделиться сообщением

а, да, собственно

$this->document->setDescription('Интернет-магазин представляет прекрасный товар - '.$this->data['heading_title'].' по невероятно низкой цене '.$this->data['price'].'. Уникальное изделие весом всего '.$this->data['text_attributes'].' позволит изделию очень долго сохранять свой внешний вид.');

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Только в итоге '.$this->data['heading_title'].так не получилось, все равно не вставляется. Вывел вот так: {$product_info['name']} и {$product_info['price']}

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.