Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль "Фильтр" из дистрибутива


Recommended Posts

Данный топик  относится к Фильтру который идёт по-умолчанию в Opencart-Ocstore.Давать советы на примере сторонних модулей, мягко говоря странно.Потому как  в дефолтном фильтре нет таких функций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Появилась проблема, при нажатии в админке сайта на Каталог - Фильтры, вылазит такая ошибка "Страница, которую Вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором."

Что делать?? 
Opencart 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему вы здесь пишите о проблемах Coolfilter , если у него есть свой топик для обсуждения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Еще раз подниму вопрос по стандартному фильтру, может кто решил проблему, как сделать так чтобы фильтр работал по разным группам фильтра по логике "И" в стандартном варианте он работает по логике "ИЛИ", просто когда выбираешь два параметра фильтрации из разных групп фильтра он тупо выводит все товары связанные с этими группами не взаимодействуя друг с другом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Том, а нет способа изменить php без использования vQmod, можешь написать в каком файле что исправить чтобы изменить логику фильтра?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачать данный мод,внеси правки руками согласно  самого мода.Второй вариант установить Vqmod и облегчить свою жизнь в дальнейшем в сотни раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. Вопрос следующий:

 

Поставил фильтр как автор описал выше, но, в ситуации, когда присутствуют подкатегории данный фильтр почему-то не хочет фильтровать?!

 

Подскажите, что нужно сделать, чтоб исправить это:

 

Категория - Мониторы

Подкатегория - Яблоко

           Товар - ХХХХ

Подкатегория- Сумсанг

           Товар - НННН

 

Фильтр по Бренду.

 

Если убрать Подкатегории, т.е. Категория - Мониторы и в этой категории товар, то фильтрует по Бренду.

 

Что я делаю - как описано выше. Связь в категории, подкатегории и соответственно в товаре, но не фильтрует.

Кто нибудь поможет решить эту проблему, мне тоже нужно чтоб фильтр подтягивал товары из подкатегорий)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает как добавить кнопку сбросить все фильтры в стандартном модуле

Нашёл в сети на не русскоязычном форуме про сброс фильтров, но не знаю, что с этим делать, опыта 0. Может подскажет что и где нужно добавить или поменять. у меня ocStore 1.5.5.1.2

 

for link, you can just add this to the controller to call for the category once again.

 

CODE: SELECT ALL $this->data['reload'] = $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']);

then add <?php echo $reload; ?> as a link for your button.

As for jQuery solution, you can add a class to the checkboxes, perhaps class="filter_checkboxes", then add a button into the template

 

CODE: SELECT ALL onclick="$('.filter_checkboxes').attr('checked', 'false');"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Доброго дня суток уважаемые профессионалы. Вопрос при включении фильтрации в родительской категории сначала показывается блок подкатегорий, а под ним идут отфильтрованные товары. Как сделать так что бы при применении фильтра блок подкатегорий не показывался, а показывались отфильтрованные товары?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создал в Фильтры, два фильтра. Иду на страницу продукта и вписываю его название (автодополнение его не находит) вписываю сам его, и все равно он не сохраняется. Че мне делать с фильтром этим ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите а можно как сделать чтобы в стандартном фильтре отображалось количество товара на против  каждого значения ! 
вот как на картинке ! версия 1.5.1.2 ocStore

post-679086-0-37576700-1422396139_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите а можно как сделать чтобы в стандартном фильтре отображалось количество товара на против  каждого значения ! 

вот как на картинке ! версия 1.5.1.2 ocStore

Извините за беспокойство в админке накляцал и все работает )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему не видно фильтра нигде? Все делаю в описанной последовательности:

 

1. Админ_панель - Каталог - Фильтры. Тут создаю группу фильтров (например, "Пора года") и фильтры (например, "Лето" и "Зима").

 

2. Залажу Каталог - Товары и в карточку одного любого товара и во вкладке "Связи" вписываю "Зима" (там работает ajax).

 

3. Залажу Каталог - Категории. Там в ПОД-категории товара из пункта 2 ставлю тоже фильтр "Зима". Хотя не знаю зачем так делать...

 

4. Залажу Каталог - Категории. Там в РОД-категории товара из пункта 2 ставлю тоже фильтр "Зима". Хотя не знаю зачем так делать...

 

5. Захожу в Дополнения - Модули. Там беру "Фильтр". Нажимаю "Установить". Потом "Редактировать". Ставлю "макет-главная" и "левая колонка", статус "Включено".

 

Все, наверное.

Но в итоге: на главной странице его нету вообще. Почему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но в итоге: на главной странице его нету вообще. Почему?

 

 

По той причине,что фильтр будет только  в категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Том, да я поняла. Он действительно появляется только на странице "категории". Но ни какой другой странице его нету - и неважно настроен модуль или нет на вывод. Тогда зачем нужны настройки эти в модуле "Фильтр"? Фильтр мне нужен как раз-то на главной странице... Да и что-то он не отбирает товары - ничего не находит. Я уже и так и эдак... В нем ошибки что-ли в коде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы многого хотите от встроенного фильтра)))

 

Его не будет ни на главной ни в тех категориях где нет категорий и товара для фильтрации указанных в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Это уже обсуждалось. Есть магазины, которым это удобно, есть - которым удобнее использовать значения из атрибутов и фильтров.

Например, когда значений атрибутов и опций слишком много, использовать именно их в фильтрах неудобно - нужна ручная группировка.

Примеры?

* Магазины электротехники. Мощность инструментов, например, может быть и 2300W, и 2500W, и 2600W, и 2800W. В других диапазонах аналогично. Если вывалить их ВСЕ покупателю - процесс выбора будет очень неудобным. Гораздо удобнее предложить ему 5-8 групп мощностей, что-то вроде "до 100W / 100-1000W / 1-5kW / 5-10 kW / 10-20 kW / 20-50 kW / >50 kW"

* всякие мобильные магазины: и диагонали экранов, и ёмкости аккумуляторов. Если они бережно внесены в атрибуты, и вывалить все их значения - на экране будет неудобоваримая колонка из 100 значений, среди которых будет встречаться туча очень похожих значений (напр., 1300 mAh, у другого телефона 1350 mAh, где-то ещё встретится 1400 mAh и т.д.)

Как раз чем больше в магазине ассортимент товаров и чем точнее его владельцы их описывают - тем удобней предложенных механизм "ручных" фильтров.

Не нравится такой подход - используйте автоматические фильтры, сканирующие значения атрибутов и опций.

Уважаемый, а подскажите пожалуйста как быть лучше, на следующем примере. Товар "генераторы тока", порядка 300. 8 наименований производителей. И они делятся все на однофазные  и трёхфазные и, так же, на открытые и закрытые. Если я делаю фильтр по производителю и, например, однофазные - фильтр выдаёт помимо выбранного производителя, ВСЕ однофазные, а не конкретного производителя. Такая же петрушка с "Открытые закрытые". Как быть в этой ситуации? Неужели для каждого производителя делать фильтр по "однофазные-трёхфазные"? ocStore 1.5.5.1.2. Фильтр по умолчанию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно это поможет

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11707

 

хотя встроенный фильтр опенкарта это скорее наказание,чем удобство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.