Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Протестируйте elFinder - новый менеджер изображений


  

320 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Судя по тому, что при отключеных превьюшках у вас иконка неизвестного типа файла вместо иконки для картинок - у вас не работает определение типа файлов

Поставьте в настройках коннектора "mimeDetect" => "internal"

или проблемы с css.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


dio, неужто никак нельзя сделать превьющки без отрубания справа и слева кусков от картинки? Как бы их сделать пропорциональными по размерам? Зачем же вы их только по высоте ограничиваете? Ограничивать, думаю, надо по максимальному размеру (по X и Y), но сохранять при этом пропорции.

В каком месте это подкорректировать?

Поставьте в настройках коннектора "mimeDetect" => "internal"

да именно такая и стоит настройка. В любом случае смотреть на картинку, показывающую тип файла (а не само изображение) не эффективно и малоинформативно для меня.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

dio, неужто никак нельзя сделать превьющки без отрубания справа и слева кусков от картинки? Как бы их сделать пропорциональными по размерам? Зачем же вы их только по высоте ограничиваете? Ограничивать, думаю, надо по максимальному размеру (по X и Y), но сохранять при этом пропорции.

Превьюшки делаются с квадратным кропом и пропорции не меняются. Какой способ создания превьюшек используется gd/imagick/mogrify? Возможно это баг о котором мы не знаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Превьюшки делаются с квадратным кропом и пропорции не меняются. Какой способ создания превьюшек используется gd/imagick/mogrify? Возможно это баг о котором мы не знаем

в частности gd.

например, вместо такой картинки

post-7087-0-25184100-1305052821_thumb.png

получается вот такая превьюшка

post-7087-0-84954400-1305052875_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в частности gd.

например, вместо такой картинки

post-7087-0-25184100-1305052821_thumb.png

получается вот такая превьюшка

post-7087-0-84954400-1305052875_thumb.png

Так и было задумано - вырезается кусок по центру.

Насчет превьшек без кропа - подумаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так и было задумано - вырезается кусок по центру.

Насчет превьшек без кропа - подумаем

Ваш метод хорош только в случае картинок примерно квадратной формы. Если картинка длинная (высота меньше длины значительно), то часто по такой превьюшке сложно опознать оригинал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В следующей версии (для ocStore 0.2.1) создание превьюшек будет выполняться движком ocStore, так что оба недостатка самоликвидируются.

Так и было задумано - вырезается кусок по центру.

Плохо задумано на самом деле -- вырезается часть информации + убирается возможность определить соотношение сторон картинки. Я согласен, что без обрезания сильно длинные изображения становится невозможно разглядеть, но зато такие изображения сразу выделяются на фоне остальных (т.е. их легко найти), а далее с ними уже можно работать по имени файла (ну и просмотр полного изображения ещё имеется там у вас).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Отлично работает c ocstore 0.2.1! Спасибо, а возможность загружать много картинок это того чего не хватало, В плюс, то что теперь свободно стал вставлять картинки и в краткое описание и полное в модуле News pages . Огромное вам спасибо! Очень не хватало такого менеджера! Спасибо за то, что так быстро пофиксили проблему с отображением картинок. модуль для 0.2.1 просто изумителен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на версию 0.2.1. Все прекрасно работает, если у названии картинки нет пробелов. А если есть, то в базу пишется %20 вместо пробела, а не должно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на версию 0.2.1. Все прекрасно работает, если у названии картинки нет пробелов. А если есть, то в базу пишется %20 вместо пробела, а не должно.

Залил исправленный вариант для ocStore 0.2.1, кто уже скачал - перекачайте.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И почему бы не сделать в загрузке файлов выбор сразу нескольких файлов? Чтобы выбрать один файл нужно как минимум 3 клика, когда можно сразу все фото товара загрузить.

Будет в след версии, и загрузка с drag&drop тоже.

Если интересно, то девелоперская версия тут https://github.com/Studio-42/elFinder/tree/experimental

Если планируете развивать этот модуль, есть смысл уже сейчас посмотреть. Хотя внешне он почти не изменился, но код переписан с нуля и просто обновить версию, скорей всего не получится. Плюсы - его легче чем ветку 1.х будет интегрировать в любую систему и полноценный API для клиента и сервера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суперская штука!! Включайте на замену стандартному в русскую сборочку OpenCart))

Неплохо было бы еще сделать мультизагрузку во флеш, но псле стандартного это уже придирки :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сори, перехвалил модуль походу. У меня дополнительные фотографии новых добавленных товаров перестали показываться. Пришлось по старинке загрузкой на сервер подготовленной заранее папки :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сори, перехвалил модуль походу. У меня дополнительные фотографии новых добавленных товаров перестали показываться. Пришлось по старинке загрузкой на сервер подготовленной заранее папки :D

Конкретнее, пожалуйста. Что, где, как, какая версия. И желательно с логином/паролем/адресом_сайта мне в личку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sammy, сайт я уже восстановил к стандартному состоянию.

В общем вот установил я модуль на версию 2.0 с архива отсюда для 2.0. Все прекрасно работало.

Но первый минус который мне очень не понравился это то что фотка не прикрепляется двойным щелчком, как в стандартном загрузчике.

То есть вместо двух щелчков нужно делать 3, плюс мышкой по столу повазюкать :unsure:

Далее когда заходим в создание товара, тыркаем последний атрибут (Изображения) и там добавляем изображение. Прикрепляя его изображение показывается в минюатюре, но не всегда. Не знаю почему. Далее сохраняем...

Идем в магазин, проверяем. Главное фото товара есть и активное, а вот дополнительные снизу отсутствуют.

Как я заметил такое есть и со стандартным загрузчиком, но вот там лечится удалением товара и новым его созданием.

А сдесь ничерта не помогает, пришлось восстанавливать весь магазин из бэкапа!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


balerun: прямо какие-то ужасы вы рассказываете. У вас явно проблемы с браузером, т.к. картинка двойным щелчком должна выбираться, а загруженные изображения должны сразу показываться (и в стандартном менеджере) без плясок с удалением-созданием_по_новой товаров.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


balerun: прямо какие-то ужасы вы рассказываете. У вас явно проблемы с браузером, т.к. картинка двойным щелчком должна выбираться, а загруженные изображения должны сразу показываться (и в стандартном менеджере) без плясок с удалением-созданием_по_новой товаров.

:blink:

FF 4.0.1

Даже джава машина установленна. Ладно попробую еще раз на виртуальном!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.