Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 0.2.0 --> ocStore 1.5.5.1.1 + переезд на другой сервер


aspire

Recommended Posts

Подскажите как лучше сделать?

 

На данный момент не получается даже базу данных восстановить из бекапа, видимо, из-за разных версий mysql.

 

Заранее признаетелена за любые советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да шел бы ты лесом. Я думал, ты не умеешь, а ты знаешь, умеешь и деньги вымогаешь. Спасибо за помощь, желаю чтобы тебя окружали тебе подобные чудаки сам знаешь на какую букву. Будете за каждое слово деньги друг-другу платить :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я умею  и знаю как.Поэтому в праве просить за это  деньги за ту работу ,которая подразумевает все эти движения с обновлением.Тебе если лень читать и искать решения , то только так.За все минусы что ты влепил от безысходности можно получить в  жбан.

 

Удачи тебе !

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я умею  и знаю как.Поэтому в праве просить за это  деньги за ту работу ,которая подразумевает все эти движения с обновлением.Тебе если лень читать и искать решения , то только так.За все минусы что ты влепил от безысходности можно получить в  бан.

 

Удачи тебе !

В праве, да. Только ты не то место выбрал для этого. Форум для свободного общения и обмена опытом, а не для того чтобы деньги клянчить.

 

Что касается минусов - ты их заработал, хотя бы за то, что удалил свои сообщения после ответа собеседника (не минусанул бы я - минусанули бы другие после, испугался?).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В праве, да. Только ты не то место выбрал для этого. Форум для свободного общения и обмена опытом, а не для того чтобы деньги клянчить.

 

Что касается минусов - ты их заработал, хотя бы за то, что удалил свои сообщения после ответа собеседника (не минусанул бы я - минусанули бы другие после, испугался?).

 

Похоже на Моську и слона... :(

 

Что касается  вашего вопроса - нет однозначного ответа... нужно все смотреть...  если возникают ошибки, а они всегда возникают - вылавливать их и устранять...

Вам нужно поискать все, что касается импорта-экспорта при помощи  утилиты phpMyAdmin. Шерстите здесь и в гугле. Собирайте по крупицам. Готовых решений нет.

А может бэкап криво сделан был? Пробуйте другой.

 

Вы совершили сейчас ошибку... 

Форум - для свободного, но не хамского общения.

Я видела все ответы Тома - вам не грубили. Предложение решить ваш вопрос платно и быстро ничем не хуже рекламы стоматолога, который хочет поставить вам пломбу - о ужас!!! с обезболиванием и платно. :-)

Как вы думаете, почему ваша репутация более чем в 700 раз меньше чем у Тома?

Вы знаете за что здесь люди получают такую репутацию, какая есть у Тома? - за сотни строк кода, которые были выложены здесь в помощь страждущим... за верные решения...за полезные ссылки... бесплатные преимущественно.

 

Так что нечего ерепениться,  восстанавливайте свою репутацию - и добро пожаловать! 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12strun, спасибо за ответ.

 


Меня конкретно задело отношение - знаю, но бесплатно не скажу. Со стоматологом пример не корректный, точнее будет так: диагноз я знаю, но скажу только за деньги. А что касается Тома и его репутации - видимо, у него сегодня плохое настроение (то бан мне обещал, теперь вон вообще в Жбан переписал). И думается мне, если бы он не подтирал/исправлял за собой сообщения репутация его была бы поменьше. Спецом ты можешь и не быть, а человеком быть обязан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забавно,что ты сам домыслил мой ответ,на него обиделся и столько шума произвёл.Всех тех кто приходит в личку ко мне или скайп я более подробно спрашиваю об уровне знаний и если человек адекватен и вменяем , то я в состоянии потрать 30-40 мин на обьяснение ему различных нюансов в обновление( а их десятки и каждый случай не предусмотришь).И только лишь в случае если сам человек не хочет с эти связываться,обсуждаю с ним обоим взаимовыгодные условия по решению данной задачи.А содрать с кого деньги,за простенькое обьяснение в пару строк,это не про меня.

 

https://opencartforum.com/user/18938-tom/   А это что бы это не звучало трёпом.Всё что я написал на этом форуме в одном месте.

 

Ты в принципе и дальше можешь продолжать всё в том же духе.Ответ на вопрос дан пользователем 12strun,осталось всё это самому сделать.

Ещё раз удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Не буду поднимать новую тему, собственно вопрос тот же самый, переезд с 0.2.0 до 1.5.5.1.1, я правильно понимаю, что есть две основные проблемы:

1) Различия в кодировке базы старой и новой версий.

2) Нехватка полей в старой базе, без которых 1.5.5.1 не заводится.

 

Вообще возможно без потерь перетащить всю информацию с 0.2.0 до 1.5.5, или же в любом случае потребуется где-то перевыбирать привязанные товары, категории, к которым относится товар и т.п.?! Просто хотелось бы понять, что целесообразнее, обновляться или перетаскивать все ручками (благо товаров не так много и есть, кого этим занять).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё это возможно.Сохранится вся информация.Насчёт отличий в бд этих версий , то они очень большие и безболезненно перетащить  из одной в другую напрямую не получится.А обновится,ради всех новшеств внедрённых в последние версий,конечно же стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.