Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Google Drive как хостинг для картинок.


adnext

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, никто не задумывался о хранении картинок на google drive?

У меня достаточно не много места на хостинге,порядка 1гб, большую и значительную часть занимаю картинки и их кеш, Ни у кого не возникало идей держать картинки на гугл драйв и подгружать их, по мере открытия категории или карточки товара?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы задумался о смене хостинга, если возникает такая проблема

мне кажется, что смена хостинга не решит проблему, если на странице много картинок...

мне когда-то один умный человек уже советовал выносить картинки на сторонние ресурсы типа пикассы.

останавливает только одно - СЕО. не знаю, как это будет работать в связке с СЕО.

с другой стороны никто не мешает розетке использовать этот способ. у них картинки вынесены на отдельный сервер. Подозреваю на свой же сервер, но суть та же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смысл в том, чтобы снять нагрузку с сервера, на сколько я понимаю.

например некоторые сайты, даже на ОС, при большом кол-ве картинок на странице и нормальной посещаемости могут влегкую положить сервер, за что получают красную карточку от хостера. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Совершенно верно, очень высокая нагрузка и постоянные замечания от хостера, о том, что нагрузка зашкаливает и нужно срочно принимать меры.

Сейчас выключил генерирование картинок под разные размеры, и создал статические 90х90, 110х110, 150х150, 500х500, выключив при этом кеш.

Этим я чуть разгрузил проц и диск хостера.

Но нужны координальные решения, на гугл драйв достаточно места- 15гб, чтобы работать без проблем лет 5.

Мои идеи следующие, залить на гугл драйв статические картинки разного размера и подгружать их, при этом запретить кеш у хостера, так как кеш нагружает сервак до не мысленного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.