Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обо всем


Einshtein

Recommended Posts

Автономка наше все! Правда даже с котлом коммунальщики все равно умудряются портить жизнь - вчера взяли и свет отключили, котел себе греет воду, но толку от него без насоса.

Да, не хватало этой темы, теперь есть где ругать власть обмениваться мыслями :)

А мы установили насос, но потом когда стали приходить счета за электроэнергию (+120кВт за месяц) перестали им пользоваться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

466cce263ad3.png

riny развлекается :)

А мы установили насос, но потом когда стали приходить счета за электроэнергию (+120кВт за месяц) перестали им пользоваться :)

Вы крайний справа? :)

kbl.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Господа, подскажите пожалуйста, помню здесь в дополнениях был модуль сокращенного описания, т.е. длинное описание товара обрезалось и под ним выводилась кнопка или ссылка "Показать все", что то в таком духе, как на ютубе кнопка Show more. Все перерыл, не могу найти, может кто помнит название модуля или его автора? Такое чувство, что автор его удалил или его забанили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тот был от Yoda  а он в глубоком бане.Я как то делал но по иному поводу,но смысл тот же,вот глянь

 

https://opencartforum.com/topic/25940-спойлер-описания-как-сделать/?do=findComment&comment=200907

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

в конце февраля переехал в новую квартиру на верхнем этаже (хвала богам) в новострое.
Дом недавно сдан в эксплуатацию - большинство жильцов еще не заехало и пока делают ремонт. 

Ребят, я уже кончаюсь...
Думаю все слышали о такой популярной пытке "шумом". Которую до сих пор, кстати, использует разведка и всяки цру и сбу.

Так вот - я уже сдаюсь и готов рассказать все что знаю! Долбеж начинается в 8 утра и может продолжаться до глубокой ночи...Правда последнее время после 22 более менее тихо.

Но в течении дня - это же вешаться можно. Я сегодня проснулся от "трататата" сразу из трех квартир и это тратата ни на минуту не замолкает. А самое забавное, что в выходные грохота и движа еще больше - так как видимо не у всех есть возможность проводить работы в рабочие дни.

Сами понимаете - ругаться будет глупо - так как людям действительно нужно строиться. Но бл* работать в такой обстановке просто невозможно. Нервная система расшатана до предела. 

Короче поныл, а теперь вопрос:
у кого такие же шумные соседи - чем спасаетесь? Громкая музыка в наушниках, бирюши, не обращаете внимание, нанимаете киллера (риквизиты плз в лс)

 

PS я вот хочу завести собаку породы Хаски...Они прикольные (антистресс), а главное они не лаят, а воют (соседи вешайтесь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поскольку это новострой, то ничего с соседями не сделаешь (разве что первый год после заселения провести где-то вдали), значит вариантов не много - беруши не сильно помогут против перфоратора, звукоизоляцию стен и потолка/пола делать по цене чуть ли не как новая машина, значит если есть лишние деньги, можно попробовать наушники с активным шумоподавлением (от 2К грн), или просто очень "глухие" вкладыши, типа koss the plug.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только сегодня смотрел такие наушники, но за 2к грн - наушники все не очень, отзывы не располагают тратить такие деньги. 
Пока спасает тяжелая музыка, да пожеще, через колонки с сабвуфером...перфоратор где-то как-то теряется в этих децибелах 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну плаги стоят 200 грн, а звукоизоляцию дают очень неплохую, только напрягает постоянно их сдавливать и скручивать, чтобы в ухо засунуть, да и качество и провода, и наушника далеко не лучшее - у меня их двое было, каждая модель прожила не больше полутора лет

тяжелая музыка с женой обычно не очень сочетается :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тяжелая музыка с женой обычно не очень сочетается :)

она на работе днем, а вечером спасают наушники, да и жена уже сама порой не прочь послушать музыку вместо жужжания перфоратора :)

 

 но слава богу, прошло пол года и я даже начал скучать по веселому жужанию перфоратора, тихому ворчанию гайковертов и нежному вою лобзиков....))))

Паша, предыдущие 3 года на съемной квартире мне над ухом сосед сверху круглосуточно чтото долбил, пилил и сверлил...Уже вконце оказалось что у него там мастерская.

Думал после этого мудака уже ничего не возьмет...я ошибался :) теперь тоже скучаю по тому соседу :)

У меня вообще такое ощущение что мы как-то не правильно ремонт делали...мне кажется что соседи залили всю квартиру бетоном и теперь продалбывают в ней проходы :D

 

ладно...будем терпеть...меня пока греет только одна мысль - что соседям сбоку я в будущем не дам нормально жить так как заведу либо собаку либо ребенка.

А соседям снизу - буду до конца жизни топтать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ладно...будем терпеть...меня пока греет только одна мысль - что соседям сбоку я в будущем не дам нормально жить так как заведу либо собаку либо ребенка.

А соседям снизу - буду до конца жизни топтать

Какой коварный план, товарищ Мориарти Эйнштейн  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, снимите небольшой офис. Ну или комнату в большом офисе. Недалеко от дома по возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, снимите небольшой офис. Ну или комнату в большом офисе. Недалеко от дома по возможности.

ага, поставить там стол для блекджека и кровать для...ну в общем :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Была аналогичная проблема и периодически возвращается.

 

Использовал беруши.

Подходят далеко не все. перепробовал массу разных (3M, всякие французские и итальянские).

 

Самые лучшие - это немецкие Molex. Ухо практически ничего не слышит. Но, к сожаления, я продолжаю чувствовать "басы" и "низы"  через мебель и пол.  А также великолепно чувствуются "басы" животом.  Опять же беруши помогают от перфоратора полностью только в том случае если работы ведут не со смежной стеной. А ежели со смежной, то ничего не помогает, хотя смягчается эффект пытки берушами. Но отлично беруши работают если перфоратор шумит через этаж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага, поставить там стол для блекджека и кровать для...ну в общем :)

 

Тоже вариант, конечно... :-) А так, стол для компа/ноутбука, нормальное комп кресло - вполне достаточно на первых порах.

PS Когда в доме маленькие дети и нет свободной комнаты для рабочего кабинета вариант со съёмным офисом, можно сказать, единственный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Саш,заведи сразу хаски и ребёнка,ну что бы уже через месяц мечтать,что бы из всех шумов остались только соседи !  :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Саш,заведи сразу хаски и ребёнка,ну что бы уже через месяц мечтать,что бы из всех шумов остались только соседи !  :-D

 

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня у приятеля Хаска убежала, причем довольно взрослая и приученая к "ко_мне".

При мне с поводка в парке спустил - как сквозанула, и до сих пор ни слуху ни духу. Пару лет уж прошло.

Не_в_частном_доме такую собаку, как мне кажется, лучше не мучать.

 

UPD: да, ни течки, ни других собак поблизости не было. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Саш,заведи сразу хаски и ребёнка,ну что бы уже через месяц мечтать,что бы из всех шумов остались только соседи !  :-D

из разряда - "купи козу" :)

 

У меня у приятеля Хаска убежала, причем довольно взрослая и приученая к "ко_мне".

При мне с поводка в парке спустил - как сквозанула, и до сих пор ни слуху ни духу. Пару лет уж прошло.

Не_в_частном_доме такую собаку, как мне кажется, лучше не мучать.

 

UPD: да, ни течки, ни других собак поблизости не было. 

с собаками я умею обращаться, всю жизнь были собаки - последняя алабай.

При правильном воспитании - никуда они убегать не будут. 

Другое дело что собаку, именно хаски, хочу завести чтобы поменять образ жизни. А то я из дома сейчас только 2 раза в неделю в спорт зал выхожу, мне даже сигареты жена покупает. Так дальше продолжаться не может.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что они вроде пастушек. Я-ж говорю - собака весьма и весьма воспитанная была. Да и в возрасте почти трех лет - не щенок. Просто "клэпка" стрельнула в голове. 

Блин, обожаю алабаев. Превосхитительнейшие медвежата, особенно если ко мне дружелюбны ;) 

У меня амстафф. Клёвая собачь. Улыбается все время во всю пасть =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я служил в Туркмении,на родине алабаев.Жаль что никто даже близко не представляет реальных размеров этих собак.У нас их тоже продают и даже с родословными,но это не то.Те что в "оригинале" больше на телят похожы . И размерами и повадками)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я служил в Туркмении,на родине алабаев.Жаль что никто даже близко не представляет реальных размеров этих собак.У нас их тоже продают и даже с родословными,но это не то.Те что в "оригинале" больше на телят похожы . И размерами и повадками)))

так и есть :)

Алабай может выбить оконную раму в погоне за вором

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нас в охране обучали борьбе против тренированной собаки. Если повезет, то всего-лишь пожертвуешь руку. Ну, а если не повезет, значит, плохо слушал инструктаж ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.