Jump to content
Sign in to follow this  
levic

Определение источника заказа?

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я искал по форуму и не дал результата, поэтому хотел задать развернутый вопрос - можно ли разработать и создать новый модуль для автоматической постановки дополнительную информацию в каждом заказе ответ на вопрос:

Откуда заказ пришел?

Если учитывать существующий модуль:

Отслеживание продаж в Яндекс Метрика (vQmod) 0.2

То она выводит и передает информацию только в Метрику, а нужно сделать так, чтобы эти данные были автоматически занесены в каждом заказе? Или дополнительный другой вопрос на случай - или возможно ли эти данные "вытащить" из Метрики в каждом заказе источника заказа?

Такое возможно? Если невозможно или возможно, то все равно пожалуйста напишите ваши варианты и возможности реализации для такого движка.

Возможно такая тема будет очень актуальна при ведении несколько рекламных компаний.

Также хотел дополнить еще дополнительные вопросы:

Также нужно добавить или разработать модуль типа "Ваш код покупателя" - для вставки и постановки в заказе определенный код для определения источника трафика.

По первому вопросу разве не для этого в во вкладке Покупатели существует раздел  IP адреса( я имею ввиду  1.5.....) ?

По второму , звучит как на китайском))))

По первому вопросу разве не для этого в во вкладке Покупатели существует раздел  IP адреса( я имею ввиду  1.5.....) ?

По второму , звучит как на китайском))))

IP - не вариант. Вы пробовали пользоваться хотя бы на Insales ? Он там как реализован.

По второму я не знаю, что вы имели в виду, но наверное сами не видели. Прилагаю скрин

post-672816-0-38095500-1380539826_thumb.png

Или один пользователь упоминал об этом в этом форуме:

https://opencartforum.com/topic/19115-instrumenty-dlia-povysheniia-konversii-i-loialno/?do=findComment&comment=166984

Кто-нибудь может дать ответ или мой вопрос сложный, который требует привлечения квалифицированного специалиста?

Добавлено:

Исправляю на правильный понятный вопрос, если я не ошибаюсь в этом деле:
кто нибудь может дать ответ на мой вопрос. или же тут нужна помощь квалифицированного специалиста?

PS За что снизили мою репутацию?

Edited by levic
  • +1 1

ваш вопрос звучит, как перевод с "родного" языка на английский и затем с английского на русский - т.е. непонятно.

у меня имеются траблы с русского языка, а я знаю как правильно сформулировать свой вопрос.

Что мне нужно делать? показывать скрины или нарисовать?

даже не знаю.

если с английским порядок - попробуйте задать вопрос на английском, приложив скриншоты с отмеченными элементами, затронутыми в вопросе.

я сам Москвич, просто я плохо слышу, поэтому по-другому не получается.

Просто напишите, что поняли, а что не поняли, это мне поможет понять, что я правильно сформулировал свой вопрос или нет.

Сейчас приложу скрины 

понятно.

тогда попробуйте максимально проиллюстрировать вопрос скриншотами с пометками.

• +1 1

Эти данные заказа взято из админ inSales и видно, что откуда заказ пришел и из какого источника. Я как раз про это сформулировал свой вопрос, чтобы разработать модуль и встроить эти опции на Опенкарте. И поэтому спрашиваю, что это возможно реализовывать?