Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Супер-пупер быстрый заказ! Алла Пугачева умерла!


cmd

Recommended Posts

Приветы.

 

Хотел высказать мнение и посмотреть насколько я в нем одинок....

 

А мнение такое: на 70% сайтов где ставят форму быстрого заказа эта самая форма даром не нужна.

 

Во многих случаях быстрый заказ не увеличивает количество реально оплаченных заказов, а только увеличивает кол-во ложных заказов, что создает дополнительную нагрузку на оператора магазина. А если исходить из того, что время оператора это тоже деньги, то получается, что во многих случаях форма быстрого заказа приводит к убыткам.

 

Исключение представляют из себя разного рода "магазины одного товара".

 

В это правило не входят магазины, которые не осуществляют непосредственную коммерческую деятельность через интернет т.к. не имеют "Корзины" и или "Оплаты заказа онлайн". Не входят они в это правило потому, что они не магазины вовсе.

 

Есть люди со мной согласные в этих утверждениях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

частично Вы правы - ложных заказов стало больше после установки на ИМ "заказ в 1 клик" Фрилансера. Но в тоже время общая конверсия увеличилась и довольно значительно. 
Операторы (они же менеджеры) чаще всего сидят в соц сетях или шпилят в игры когда нет звонков или заказов, порой даже приходилось нагружать их дополнительной работой (аля наполнение магазина или составление описания для ключевых товаров) дабы не плевали в потолок весь день. Так что увеличение нагрузки от лишних заказов (даже фэйковых) на их работоспособность не сильно сказывается. 
Точной статистики у меня нет, но свое мнение я составил из личных наблюдений работы в офисе и скажу, что форма быстрого заказа не будет лишней в магазинах с большим выбором товара и продвигаемом в поисковиках магазине. 

К тому же в большинстве случаев менеджеры получают % от продаж, поэтому не думаю что они будут сильно против лишнего шанса заработать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же частично согласен, ибо в некоторых случаях (доставка пиццы, заказ такси...) как раз актуален... а с другой стороны, было бы не плохо (кстати) сделать генератор js кода, который можно раздавать партнёрам\в соцсети\на мыло вставлять, екшн которого направлен на магазин, в корзине которого уже есть переданный через скрипт ИД товара и только ждёт заполнения нескольких полей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветы.

 

Хотел высказать мнение и посмотреть насколько я в нем одинок....

 

А мнение такое: на 70% сайтов где ставят форму быстрого заказа эта самая форма даром не нужна.

 

Во многих случаях быстрый заказ не увеличивает количество реально оплаченных заказов, а только увеличивает кол-во ложных заказов, что создает дополнительную нагрузку на оператора магазина. А если исходить из того, что время оператора это тоже деньги, то получается, что во многих случаях форма быстрого заказа приводит к убыткам.

 

Исключение представляют из себя разного рода "магазины одного товара".

 

В это правило не входят магазины, которые не осуществляют непосредственную коммерческую деятельность через интернет т.к. не имеют "Корзины" и или "Оплаты заказа онлайн". Не входят они в это правило потому, что они не магазины вовсе.

 

Есть люди со мной согласные в этих утверждениях?

 

Согласен полностью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.