Перейти к содержанию
cmd

Супер-пупер быстрый заказ! Алла Пугачева умерла!

Рекомендуемые сообщения

Приветы.

Хотел высказать мнение и посмотреть насколько я в нем одинок....

А мнение такое: на 70% сайтов где ставят форму быстрого заказа эта самая форма даром не нужна.

Во многих случаях быстрый заказ не увеличивает количество реально оплаченных заказов, а только увеличивает кол-во ложных заказов, что создает дополнительную нагрузку на оператора магазина. А если исходить из того, что время оператора это тоже деньги, то получается, что во многих случаях форма быстрого заказа приводит к убыткам.

Исключение представляют из себя разного рода "магазины одного товара".

В это правило не входят магазины, которые не осуществляют непосредственную коммерческую деятельность через интернет т.к. не имеют "Корзины" и или "Оплаты заказа онлайн". Не входят они в это правило потому, что они не магазины вовсе.

Есть люди со мной согласные в этих утверждениях?

Поделиться сообщением

частично Вы правы - ложных заказов стало больше после установки на ИМ "заказ в 1 клик" Фрилансера. Но в тоже время общая конверсия увеличилась и довольно значительно. 
Операторы (они же менеджеры) чаще всего сидят в соц сетях или шпилят в игры когда нет звонков или заказов, порой даже приходилось нагружать их дополнительной работой (аля наполнение магазина или составление описания для ключевых товаров) дабы не плевали в потолок весь день. Так что увеличение нагрузки от лишних заказов (даже фэйковых) на их работоспособность не сильно сказывается. 
Точной статистики у меня нет, но свое мнение я составил из личных наблюдений работы в офисе и скажу, что форма быстрого заказа не будет лишней в магазинах с большим выбором товара и продвигаемом в поисковиках магазине. 

К тому же в большинстве случаев менеджеры получают % от продаж, поэтому не думаю что они будут сильно против лишнего шанса заработать

Поделиться сообщением

Так же частично согласен, ибо в некоторых случаях (доставка пиццы, заказ такси...) как раз актуален... а с другой стороны, было бы не плохо (кстати) сделать генератор js кода, который можно раздавать партнёрам\в соцсети\на мыло вставлять, екшн которого направлен на магазин, в корзине которого уже есть переданный через скрипт ИД товара и только ждёт заполнения нескольких полей...

Поделиться сообщением

в чем прикол с пугачевой?

Вирусная реклама, пример:

25256deedb862ec45ddb6da6c311a630.png

тем самым ТС намекает на неоправданность идеи с быстрым заказом.

Поделиться сообщением

Приветы.

Хотел высказать мнение и посмотреть насколько я в нем одинок....

А мнение такое: на 70% сайтов где ставят форму быстрого заказа эта самая форма даром не нужна.

Во многих случаях быстрый заказ не увеличивает количество реально оплаченных заказов, а только увеличивает кол-во ложных заказов, что создает дополнительную нагрузку на оператора магазина. А если исходить из того, что время оператора это тоже деньги, то получается, что во многих случаях форма быстрого заказа приводит к убыткам.

Исключение представляют из себя разного рода "магазины одного товара".

В это правило не входят магазины, которые не осуществляют непосредственную коммерческую деятельность через интернет т.к. не имеют "Корзины" и или "Оплаты заказа онлайн". Не входят они в это правило потому, что они не магазины вовсе.

Есть люди со мной согласные в этих утверждениях?

Согласен полностью

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.