Перейти к содержанию
kakaohaltiger

Как вместо кнопки (постоянный покупатель) сделать (информация о доставке)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые не судите строго, начинающий самоучка просит помощи в следующем вопросе:

Нужно в хедере, там вместо кнопки (постоянный покупатель), которая по сути там нафиг не нужна т.к. тупо дублирует кнопку (войти), поставить ссылку на статью (информация о доставке), которая в футере теряется из виду, хотя неплохо бы ее вывесить на видное место.

В итоге хочу получить следующее:

1. В футере кнопки (информация о доставке) больше нет;

2. Кнопки (постоянный покупатель больше нет) а вместо нее в том же оформлении красуется (информация о доставке);

3. Переименовать (информация о доставке) на (оплата и доставка)

Если не сложно распишите поподробнее пожалуйста.

Поделиться сообщением

Уважаемые не судите строго, начинающий самоучка просит помощи в следующем вопросе:

Нужно в хедере, там вместо кнопки (постоянный покупатель), которая по сути там нафиг не нужна т.к. тупо дублирует кнопку (войти), поставить ссылку на статью (информация о доставке), которая в футере теряется из виду, хотя неплохо бы ее вывесить на видное место.

В итоге хочу получить следующее:

2. Кнопки (постоянный покупатель больше нет) а вместо нее в том же оформлении красуется (информация о доставке);

Если не сложно распишите поподробнее пожалуйста.

Каждый раз когда новички используют слово"ТУПО"  в своих постах меня вот если честно коробит.Потому как "ТУПО" это всё то что им кажется гениально-простым-самимисебяподразумевающим .И естественно к этому относятка всякого рода"хотелки"  которые нужны им.

Впредь советую более лояльно оформлять вопросы.

Каталог-Статьи   убрать галочку ,что бы не отображалось в футере.

Здесь во первых мозги в кучу собрать надо,что б понять ,что именно надо.

Если по порядку,то создаётся(изменяется ) статья ,после чего нужно ссылку( а ссылку на статью в магазине можно найти воспользовавшись Картой Сайта в футере)  и эту самую ссылку заменить в header.tpl  шаблона  на нужную вам.

catalog\view\theme\Ваш_Шаблон\template\common\header.tpl

блок  <div class="links">

<a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?>

и вот это заменить на то что нужно

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Извиняюсь за резкие формулировки =) Написав "Тупо" я имел в виду бессмысленность расположения рядом двух кнопок ведущих к одной и той же странице с точки зрения обычного обывателя. Ну да ладно...

Решил поставленную задачу след образом:

1. Открыл catalog\view\theme\Ваш_Шаблон\template\common\header.tpl

2. В блоке <div class="links"> заменил <a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?> на <a href="http://мой-сайт.ru/dostavka">Информация о доставке</a>

3. Были проблемы с отображением русских букв, пересохранил в UTF-8, проблема ушла.

4. В админке снял галочку с пункта Bottom в настройках статьи (ту что подтверждает отображение статьи в боковом поле футтера), статью оставил включенной. Так в футере теперь она не отображается, но ссылка осталась активной. В то время как если поставить статье статус "отключено" тогда выдает что страница не найдена.

Если есть конструктивная критика данного решения поставленной задачи с точки зрения опытных разработчиков, прошу высказаться. Буду учиться на чужом опыте =)))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.