Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вместо кнопки (постоянный покупатель) сделать (информация о доставке)


Recommended Posts

Уважаемые не судите строго, начинающий самоучка просит помощи в следующем вопросе:

 

Нужно в хедере, там вместо кнопки (постоянный покупатель), которая по сути там нафиг не нужна т.к. тупо дублирует кнопку (войти), поставить ссылку на статью (информация о доставке), которая в футере теряется из виду, хотя неплохо бы ее вывесить на видное место.

 

В итоге хочу получить следующее:

1. В футере кнопки (информация о доставке) больше нет;

2. Кнопки (постоянный покупатель больше нет) а вместо нее в том же оформлении красуется (информация о доставке);

3. Переименовать (информация о доставке) на (оплата и доставка)

 

Если не сложно распишите поподробнее пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые не судите строго, начинающий самоучка просит помощи в следующем вопросе:

 

Нужно в хедере, там вместо кнопки (постоянный покупатель), которая по сути там нафиг не нужна т.к. тупо дублирует кнопку (войти), поставить ссылку на статью (информация о доставке), которая в футере теряется из виду, хотя неплохо бы ее вывесить на видное место.

 

В итоге хочу получить следующее:

1. В футере кнопки (информация о доставке) больше нет;

2. Кнопки (постоянный покупатель больше нет) а вместо нее в том же оформлении красуется (информация о доставке);

3. Переименовать (информация о доставке) на (оплата и доставка)

 

Если не сложно распишите поподробнее пожалуйста.

 

Каждый раз когда новички используют слово"ТУПО"  в своих постах меня вот если честно коробит.Потому как "ТУПО" это всё то что им кажется гениально-простым-самимисебяподразумевающим .И естественно к этому относятка всякого рода"хотелки"  которые нужны им.

 

Впредь советую более лояльно оформлять вопросы.

 

1. В футере кнопки (информация о доставке) больше нет;

 

Каталог-Статьи   убрать галочку ,что бы не отображалось в футере.

 

 

2. Кнопки (постоянный покупатель больше нет) а вместо нее в том же оформлении красуется (информация о доставке);

3. Переименовать (информация о доставке) на (оплата и доставка)

 

 

Здесь во первых мозги в кучу собрать надо,что б понять ,что именно надо.

 

Если по порядку,то создаётся(изменяется ) статья ,после чего нужно ссылку( а ссылку на статью в магазине можно найти воспользовавшись Картой Сайта в футере)  и эту самую ссылку заменить в header.tpl  шаблона  на нужную вам.

 

catalog\view\theme\Ваш_Шаблон\template\common\header.tpl

 

блок  <div class="links">

<a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?>

и вот это заменить на то что нужно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Извиняюсь за резкие формулировки =) Написав "Тупо" я имел в виду бессмысленность расположения рядом двух кнопок ведущих к одной и той же странице с точки зрения обычного обывателя. Ну да ладно...

 

Решил поставленную задачу след образом:

1. Открыл catalog\view\theme\Ваш_Шаблон\template\common\header.tpl

2. В блоке <div class="links"> заменил <a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?> на <a href="http://мой-сайт.ru/dostavka">Информация о доставке</a>

3. Были проблемы с отображением русских букв, пересохранил в UTF-8, проблема ушла.

4. В админке снял галочку с пункта Bottom в настройках статьи (ту что подтверждает отображение статьи в боковом поле футтера), статью оставил включенной. Так в футере теперь она не отображается, но ссылка осталась активной. В то время как если поставить статье статус "отключено" тогда выдает что страница не найдена.

 

Если есть конструктивная критика данного решения поставленной задачи с точки зрения опытных разработчиков, прошу высказаться. Буду учиться на чужом опыте =)))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.