Перейти к содержанию
AlexShurik

как формируется $this->session->data['cart']

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как формируется  $this->session->data['cart']. Точнее в каком файле нужно искать этот масив?

class Cart {

private $config;

private $db;

private $data = array();

public function __construct($registry) {

$this->config = $registry->get('config');

$this->customer = $registry->get('customer');

$this->session = $registry->get('session');

$this->db = $registry->get('db');

$this->tax = $registry->get('tax');

$this->weight = $registry->get('weight');

if (!isset($this->session->data['cart']) || !is_array($this->session->data['cart'])) {

$this->session->data['cart'] = array();

}

}

Поделиться сообщением

маятваянипанимай

код в [сode]  :-x

Поделиться сообщением

маятваянипанимай

код в [сode]  :-x

я скинул кусок кода, в котором пытаюсь понять, откуда пришел (с какого файла) $this->session->data['cart']

код с файла system/libraty/cart.php

Поделиться сообщением

я скинул кусок кода, в котором пытаюсь понять, откуда пришел (с какого файла) $this->session->data['cart']

код с файла system/libraty/cart.php

Нашел ответ? Я сейчас парюсь над похожей штукой. Нужно чтобы цена в стоимость заказа не добавлялась, а только стоимость опций. Не могу найти (

Поделиться сообщением

Нашел ответ? Я сейчас парюсь над похожей штукой. Нужно чтобы цена в стоимость заказа не добавлялась, а только стоимость опций. Не могу найти (

Ты имеешь ввиду, чтобы не добавлялась цена товара? В основном все что связано с добавлением товара в корзину находится в system/library/cart.php. При добавлении товара в сессию заисывается массив ($this->session->data['cart']) в котором товары буз опций хранятся как id, а товары с опицими шифруются md5. Это если в двух словах. Но если я не ошибаюсь, то тебе нужнен контроллер самой корзины, и там уже когда вытягиваются данные с вышеуказанного масива, просто анулировать цену, а оставлять лишь цену за опции.

Поделиться сообщением

Ты имеешь ввиду, чтобы не добавлялась цена товара? В основном все что связано с добавлением товара в корзину находится в system/library/cart.php. При добавлении товара в сессию заисывается массив ($this->session->data['cart']) в котором товары буз опций хранятся как id, а товары с опицими шифруются md5. Это если в двух словах. Но если я не ошибаюсь, то тебе нужнен контроллер самой корзины, и там уже когда вытягиваются данные с вышеуказанного масива, просто анулировать цену, а оставлять лишь цену за опции.

Как это реализовать?

Поделиться сообщением

глобальный вопрос, что именно реализовать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, MAX3000 сказал:

Нашли ответ на вопрос?

Его надо не здесь искать, а в коде: https://github.com/opencart/opencart/search?l=PHP&q=%24this->session->data['cart']&type=&utf8=✓

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.