Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль MCJ - Автоматическое объединение и сжатие CSS, JS + smartoptimizer [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте. С помощью модуля можно выводить скрипты до закрывающих тегов </body> и </html>? Посмотрел на демке - там скрипты дописываются после закрывающих тегов. Не критично конечно, но валидатор скорее всего будет ругаться.

 

Вы правы, он вставляет скрипты только после. Если хотите перед, то без правки файла не обойтись. Для этого в файле system/library/mcj.class.php (~372 строка) найдите:

$gen_scripts = $gen_scripts.$script_matches_content.$matches[0]; 

Замените на:

$gen_scripts = $matches[0].$gen_scripts.$script_matches_content; 					
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Можно ли для CSS тоже сделать настройку как у JavaScript - "Вставлять все скрипты перед:" чтобы можно было указать перед каким тегом вставить стили. Хочу главные стили вставить в шапку инлайн, а все остальные стили объединить и засунуть в footer. Или подскажите где в коде поправить чтобы сжатый css из шапки перенести в подвал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил на демку http://luxmassage.kz/mcj/ Google Page Speed выдает 98-100 из 100. https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fluxmassage.kz%2Fmcj%2F&tab=desktop

Ругается лишь на скорость ответа сервера. При отключенном модуле не ругается. Видимо как раз эти доли секунды плюсуются к обычному ответу сервера и по мнению Гугла превышают рекомендуемое значение. 

Хотя если мелкие картинки зажать в спрайт, стили и скрипты объединить - то возможно скорость ответа увеличится. и будет 100 из 100  :-) 
Спасибо за модуль!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для оксторе 1.5.4 подойдет ?

 

Да. Но если нет технических знаний, то настроить не получится.

 

Здравствуйте. Можно ли для CSS тоже сделать настройку как у JavaScript - "Вставлять все скрипты перед:" чтобы можно было указать перед каким тегом вставить стили. Хочу главные стили вставить в шапку инлайн, а все остальные стили объединить и засунуть в footer. Или подскажите где в коде поправить чтобы сжатый css из шапки перенести в подвал.

 

Добрый день. Нет, вставка CSS происходит в том месте, где находится первый стиль на странице. Если CSS уже находится в подвале, то можно его там и оставить. Для этого в списке "Список позиционных стилей" укажите путь к файлу. После этого файл будет находится в коде страницы на том же месте, что и был ранее.

 

Поставил на демку http://luxmassage.kz/mcj/ Google Page Speed выдает 98-100 из 100. https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fluxmassage.kz%2Fmcj%2F&tab=desktop

Ругается лишь на скорость ответа сервера. При отключенном модуле не ругается. Видимо как раз эти доли секунды плюсуются к обычному ответу сервера и по мнению Гугла превышают рекомендуемое значение. 

Хотя если мелкие картинки зажать в спрайт, стили и скрипты объединить - то возможно скорость ответа увеличится. и будет 100 из 100  :-) 

Спасибо за модуль!

 

Уберите галочку "Отдавать уже сжатые CSS/JS файлы" (точное название не помню) она находится на вкладке "Общие". Возможно, что проблема из-за нее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

У меня на странице стоит видеоплеер codoplayer

Подключается просто скриптом

<script src="CodoPlayer.js" type="text/javascript"></script>

<script>

CodoPlayer("video.mp4", {

width: 600,

height: 338

})

</script>

Хочу перенести все скрипты до закрывающего body

Соответственно видео уже перед футером вставляется, подскажите, что можно сделать ?

Только append ?

Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только append ?

 

Prepend - файл system/library/mcj/mcj.class.php, строка 372

$gen_scripts = $gen_scripts.$script_matches_content.$matches[0]; 

замените на:

$gen_scripts = $matches[0].$gen_scripts.$script_matches_content; 

Не проверял.

Змінено користувачем halfhope
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вас видимо не так понял. У при переносе скриптов в футер видео вместе со скриптами переезжает вниз? Если так, то FTP и админка в ЛС посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Приобрел ваш модуль. Думал придётся повозиться, но всё настраивается достаточно интуитивно. Хороший модуль. У меня только остался вопрос. Включено CSS сжатие и объединение. Мне нужно поменять стили на сайте у какого-то элемента, я отключаю сжатие, нахожу элемент, вношу изменения в stylesheet.css, например. Включаю кэширование и объединение css. Теперь нужно очистить файлы кэша где есть stylesheet.css? Сам он не обновится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё один вопрос. У меня на сайте стоит http://cloudim.ru/(онлайн-консультант) Это собака сильно долго загружается, увеличивая скорость загрузки страницы на 1-1,5 секунды. Как-то можно закешировать его?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. 

 

Добрый день. Приобрел ваш модуль. Думал придётся повозиться, но всё настраивается достаточно интуитивно. Хороший модуль. У меня только остался вопрос. Включено CSS сжатие и объединение. Мне нужно поменять стили на сайте у какого-то элемента, я отключаю сжатие, нахожу элемент, вношу изменения в stylesheet.css, например. Включаю кэширование и объединение css. Теперь нужно очистить файлы кэша где есть stylesheet.css? Сам он не обновится?

 

Нет, я давно вырезал такую проверку, были какие-то проблемы. Она была в версии 1.1 и 1.0. В следующей версии снова верну. Придется очищать кэш вручную. Рекомендую на время работ со стилями/скриптами отключать модуль. Модуль предназначен для работ во время простоя магазина/сайта. 

 

 

 

И ещё один вопрос. У меня на сайте стоит http://cloudim.ru/(онлайн-консультант) Это собака сильно долго загружается, увеличивая скорость загрузки страницы на 1-1,5 секунды. Как-то можно закешировать его?

 

К сожалению, нет. Рекомендую сделать отложенную загрузку этого скрипта. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как это можно сделать?

 

Напишите сюда код онлайн-консультанта, я его изменю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



<!-- BEGIN cloudim code {literal} -->
<script type="text/javascript" charset="utf-8">document.write(unescape("%3Cdiv id='cloudim_widget'%3E%3Cscript src='//static.cloudim.ru/js/chat.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E%3C/div%3E"));</script> <div id="cloudim_cr" style="position:absolute; left:-9999px;"><a target="_blank" href="http://cloudim.ru/">Cloudim</a> - онлайн консультант для сайта бесплатно.</div>
<script type="text/javascript" charset="utf-8">
Cloudim.Chat.init({uid:16845});
</script>
<!-- {/literal} END cloudim code -->

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ruller, вот новый код

<!-- BEGIN cloudim code {literal} -->
<script type="text/javascript" charset="utf-8">
var lazy_handler;
function lazy_cloudim(){
    var element = document.createElement("script");
    element.src = '//static.cloudim.ru/js/chat.js';
    element.async = false;
    element. onload = function() {
        console.log('init cloudim');
        Cloudim.Chat.init({uid:16845});
        clearTimeout(lazy_handler);
    }
    document.body.appendChild(element);
}
lazy_handler = setTimeout('lazy_cloudim()', 3000);
</script>
<div id="cloudim_cr" style="position:absolute; left:-9999px;"><a target="_blank" href="http://cloudim.ru/">Cloudim</a> - онлайн консультант для сайта бесплатно.</div>
<!-- {/literal} END cloudim code -->

в 15 строке находится таймер в миллисекундах, сейчас стоит 3 секунды. Можно еще вместо:

lazy_handler = setTimeout('lazy_cloudim()', 3000);

использовать:

if (window.addEventListener)
    window.addEventListener("load", lazy_cloudim, false);
else if (window.attachEvent)
    window.attachEvent("onload", lazy_cloudim);
else window.onload = lazy_cloudim;

Этот вариант загрузит документ сразу после того как все на странице загрузилось, без задержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вас видимо не так понял. У при переносе скриптов в футер видео вместе со скриптами переезжает вниз? Если так, то FTP и админка в ЛС посмотрю.

 

Да именно, так и есть, доступ предоставить, не получаится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил проблему просто добавив этот скрипт в условный комментарий, модуль эти скрипты не перемещает в низ страницы

<!--[if !IE 6]><!-->
<script type="text/javascript"> ...... </script>
<!--<![endif]-->
Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос, Ява скрипты можно переместить в низ страницы, а почему этой возможности нет для css ?

 

Стили должны находиться вверху страницы, в секции head. Те стили, что блокируют загрузку скриптов/основных стилей стили всегда можно подгрузить с помощью JavaScript.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Те стили, что блокируют загрузку скриптов/основных стилей стили всегда можно подгрузить с помощью JavaScript.

Каким образом можно сделать это с Вашим модулем, если файлы стилей объеденены и сжаты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каким образом можно сделать это с Вашим модулем, если файлы стилей объединены и сжаты?

 

Добавить необходимые файлы в список исключений и загрузить их с помощью javascript, как вариант. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавить необходимые файлы в список исключений и загрузить их с помощью javascript, как вариант. 

как раз исключать файлы не нужно.

нужно чтобы сжатый файл

system/cache/900860827884153a.cssgz

грузился с помощью js, чтобы не блокировалась загрузка страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как раз исключать файлы не нужно.

нужно чтобы сжатый файл

system/cache/900860827884153a.cssgz

грузился с помощью js, чтобы не блокировалась загрузка страницы

 

Об этом не подумал, не знаю как реализовать без вмешательства в код модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.