Перейти к содержанию
solus

Последовательность фото товара

Рекомендуемые сообщения

OpenCart сортирует последовательность вывода фото к товару по имени что-ли? Есть ли возможность изменять последовательность вывода (например, по дате добавления или по приоритету)

Все фотки перемешиваются как зря :((

Поделиться сообщением

OpenCart сортирует последовательность вывода фото к товару по имени что-ли? Есть ли возможность изменять последовательность вывода фото в админке или как-то еще (например, по дате добавления или по приоритету)

Все фотки перемешиваются как зря :((

Я например создал несколько папок и сортирую кому куда.

Поделиться сообщением

Я например создал несколько папок и сортирую кому куда.

Ну вот если к товару 5 фото и я хочу, чтобы эти фото выводились в порядке 4,1,3,5,2 как могут папки здесь выручить? Я имел в виду очередность расположения фоток на странице товара.

Поделиться сообщением

для этого надо конкретно переработать менеджер изображений и все, что связано с этими самыми изображениями.

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

Сам спросил - сам отвечу, видимо такова тенденция. Одно из немногих решений - модуль (бесплатный) сортирут по дате добавления. Сейчас пробую его.

Модуль супер! Must have. Все работает, только сортировать начинает новые картинки,а те, что уже закачаны - увы, нет. Может быть, папки кэша почистить?

Поделиться сообщением

для этого надо конкретно переработать менеджер изображений и все, что связано с этими самыми изображениями.

Спасибо за ответ, afwollis, увидел позже!!

Поделиться сообщением

Сам спросил - сам отвечу, видимо такова тенденция. Одно из немногих решений - модуль (бесплатный) сортирут по дате добавления. Сейчас пробую его.

Модуль супер! Must have. Все работает, только сортировать начинает новые картинки,а те, что уже закачаны - увы, нет. Может быть, папки кэша почистить?

что-то ссылка на модуль не работает,она правильная?

Поделиться сообщением

что-то ссылка на модуль не работает,она правильная?

Вроде открывается. Вот линк на всякий случай: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=1076&path=5&page=2

Поделиться сообщением

Можно поправить запрос в модели catalog\model\catalog\product.php , где выставить сортировку по product_image_id. Получается, что добавил в админке, по порядку, то и на странице товара будет выводиться по порядку.

public function getProductImages($product_id) {
		$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product_image WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' order by product_image_id ");

return $query->rows;
	}

Также можно поправить запрос и для админ части admin\model\catalog\product.php, чтобы небыло отличий.

public function getProductImages($product_id) {
		$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product_image WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' order by  product_image_id ");

return $query->rows;
	}
  • +1 1

Поделиться сообщением

Также горячо интересует эта тема, можем ли мы задействовать какое-то поле в свойствах товара, для внесения туда значения, по которому мы в последующем будем определять последовательность товаров и их фотографий на странице

Поделиться сообщением

у меня просто нет поля "Sort Order" в настройка товара! Как его добавить можно у меня opencart_1.4.0_rus_0.4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.