Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мультимагазин как лучше?


andzaaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

одна база или отдельная база для каждого?

 

т.е. :

делать магазин1.сайт.хх

или

сайт.хх/магазин1

 

Как правильней для быстродействия, сео итд., намечается 15-20 магазинов, ~30 000 товаров одинаковых для всех магазинов, + ~20-30% отдельных товаров для каждого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

одна база или отдельная база для каждого?
 
т.е. :
делать магазин1.сайт.хх
или
сайт.хх/магазин1
 
Как правильней для быстродействия, сео итд., намечается 15-20 магазинов, ~30 000 товаров одинаковых для всех магазинов, + ~20-30% отдельных товаров для каждого магазина.

 

https://opencartforum.com/files/file/677-multistore-pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, спасибо, я знаю эту тему... вопрос не про как сделать, а как правильней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


возможно правильнее было бы сделать на одной базе, ведь товар идентичен, но тут появляется одно НО... Если вы говорите, что будет примерно 15-20 магазинов, то на одной базе будет большая нагрузка (если в каждый маг одновременно зайдут по 100-150 чел)... Это сугубо мое личное мнение, нужно спросить советов у гуру этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделенный сервер. оптимизация движка и базы и потянет хоть 100 магазинов! ставьте мультисторе про, последнюю версию можете взять сдесь http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&token=2d5033654a6fef5b31782fa4866d97ef&extension_id=8698

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну скажу, мультимагазин принесет Вам много "сюрпризов" :) Все не опишешь и все придется править и допиливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.