Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Электрофан - магазин электротранспорта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот что у меня получилось. Помогал Designer с seopro (ссылки, установка некоторых модулей и т.п.)

версия Ostore 5.4.1

Вот сам сайт http://electrofan.com.ua - электровелосипеды, мотор-колеса и прочая модная штуковина.

шаблон taupe переработанный мною. Лазил и в сами шаблоны, и в стили. Даже уже не вспомню что и где делал.

модули:

  • seopro
  • микроданные
  • блог/новости
  • стикеры
  • подсказки
  • vqmod
  • доставка плюс и оплата плюс

Вообще очень доволен выбором. Пересмотрел кучу движков и остановился на опенкарте, не жалею. Работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Раз пока никто не пишет, похвастаюсь своими "достижениями", т.к. в пхп не дока совершенно.

Установил мод "Простые стикеры" Дело не пошло т.к. шаблон не стандартный. Но откорректировал с помощью тс. Потом мне захотелось иметь стикеры в модах "Последние поступления" и "Топ продаж" на главной. Тут повозился, пока понял, что нужно. В общем получилось. Если кому нужно, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Разделы Блог и Новости абсолютно не читабельны.

Выделите заголовки новостей другим цветом и большим размером шрифта, а то оно всё сливается в единую кашу.

 

Ещё немного удивила двойная анимация кнопки "купить". Прикольно конечно, но я бы так не делал, конечно это моё мнение и оно может с вашим не совпадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. С этими разделами еще не закончил, пока не знаю как. Ведь стили для блогов/новостей и остального сайта одни и те же (я имею ввиду заголовки и контент). Что-нибудь придумаю. Вообще в комплекте css файл отсутствовал. Придется создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще одна правка, касательно отзывов в блоге. Сейчас читаются точно, css поправил.

Вообще кто-нибудь хоть скажите как впечатление, есть ли распространенные или индивидуальные ошибки. Критику принимаю, даже с большим удовольствием, чем лесть и похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6iq4.jpg

И далее везде по сайту, и заголовки и текст - везде убрать

justify

и поставить left

Это даже не совет. Просто сделайте и всё, и без всяких обсуждений, такие ошибки не обсуждаются даже, такая типографика неприемлема .

Далее: ссылки или подчеркнуть или выделить одним цветом

Тег ins прописать text-decoration: none

Далее: http://habrahabr.ru/post/103659/

h39w.png

Убиваем везде в css text-transform: uppercase;

Увеличиваем тогда шрифт.

Тогда можно и расстояние между категориями в меню меньше сделать (padding), та как первая заглавная уже будет "разделителем"

Иконку корзины отдать её автору в зад

Заканчиваем со скевоморфизмом, из-за него Форсталла уволили из Apple за его рюшечный дизайн для девочек.

И видим разницу с Джонатаном Айвом, который делал внешность iPhone и iPad, аккуратным, стильным и удобным, действительно unibody, а не для девочек, а теперь поставлен и делать дизайн интерфейса iOS, кстати дизайн iOS 7 - действительно шикарен, удобен и понятен.

Дизайн должен быть удобным и стильным. Посмотрите на корзину apple store например или amazon, ebay, pandawill,

aliexpress (это те магазины которые действительно продают) и вы сразу все поймете

Далее размер шрифта: я понимаю что в молодости все имеют отличное зрение и громадные мониторы, но сайт на iPhone читать совершенно не удобно, даже табая

Вывод: font-size по умолчанию гораздо больше, и больше межстрочное расстояние. И само тело текста я имхо бы не делал white, а сделал его #DDD или #EEE, белый текст на сильно темном фоне, как-то глаза режет, не комфортно, раздражает.

А если кого-то раздражает, то такой покупатель ничего не купит.

Все то что я описал выше, можно исправить за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, принял к сведению. 

1. Поставил left не обсуждая, хотя больше нравилось justify 

2. Убрал заглавные в меню, в общем все сделал, как написали. Опять же, не обсуждая, хотя заглавные лучше видно и, как мне кажется, сразу бросаются в глаза, т.е. привлекают внимание. И мне кажется смотрится солиднее. Прошелся по многим сайтам - много пишут заглавными. И почему это не читается? Я чего-то не понимаю. Почитал на хабрахабре статью, но все равно не понял. Если весь текст заглавными, то понятно. Но меню...

3. Иконку корзины себе в зад не могу засунуть, руки не достают   :-)  Придется поискать что-то попроще. Пока даже не знаю что.

4. Размер шрифта пробовал увеличить - не красиво получается. Буду думать с типом шрифта и размером. По умолчанию увеличить нельзя т.к. все разъезжается.

5. Ссылки у меня двух видов: заголовки-ссылки синие, текст-ссылка серая. Что-то не так?

6. Белого цвета шрифта у меня нет, все светло серое. Или я чего не вижу?

 

Просьба к тем, кто пользуется ИЕ: посмотрите продукт любой в ИЕ8 и выше. Расползается дизайн? Есть у кого идеи почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Мы делаем ИМ не для себя, а для пользователей, если психологи и специалисты по юзабилити, говорят, подтверждая фактами, что висячие строки выносят мозг у людей (у 50%), то это очень большая цифра. Висячие строки на подсознательном уровне раздражают пользователя. Купит он после этого товар - нет.

 

2. 90% сайтов сделаны не профессионалами а 14 летними мальчиками, девочками  и студентами. Это не обычный сайт студента 1 курса, который пишет блог. Это интернет-магазин. Если в меню есть словосочетания из 2 слов, тогда нельзя прописными - мозг теряется (читаем выносит и смотрим п.1) (если из одного слова - без проблем).  Когда словосочетание два и больше слов - для мозга тяжело ориентироваться, он на подсознательном уровне начинает напрягаться, опять же раздражая пользователя и см. п.1

Но лучше и для одного слова в меню  делать правильно, смотрите как у вас первая заглавная стала разделителем в меню! Улавливаете ход мыслей? Особенно мозг убивает маленькое расстояние между пунктами и строчные буквы в меню, тогда точно полный вынос мозга.

 

3. Вы её сами рисовали? :)

 

4. Я в firebug увеличивал на немного- вполне красиво выходило.

 

5. Серая ссылка теряется с текстом и её не видно, опять же пользователя это будет раздражать.

 

6  Я написал имхо. (не критично, но все же)

 

P.S. Исправили "примитивные" ошибки - совсем другое дело. (корзина не в стиль сайта  еще осталась ;) )

 

ИМ как и обычные магазины должны действовать на подсознание покупателя, и если его какае то мелочь будет раздражать - он свалит с крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, с этой корзиной. Пересмотрел кучу картинок - ничего не подобрал. А почему не в стиль?

 

3. Вы её сами рисовали? :)

 

 

Кого ее, корзину? Нет, нашел на мой взгляд подходящую.

Увеличил текст всего на один пиксель в панели вебмастера - все разъехалось. Нужно размеры править. Шрифт какой-то не красивый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Блин, с этой корзиной. Пересмотрел кучу картинок - ничего не подобрал. А почему не в стиль?

 

 

Кого ее, корзину? Нет, нашел на мой взгляд подходящую.

 

Ну не в стиль и всё. Хотите узнать почему, в ЛС могу обьяснить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится дешево. Лично я на сайте такого уровня больше 5$ на первую покупку не потрачу, а у Вас велосипеды по 400$...

ИМХО, плохая маркетинговая стратегия. Электровелосипеды это же экология + инновации и сайт должен соответственно быть высокотехнологичный и "экологичный".

А с таким дизайном как сейчас можно моторное масло продавать и "эквипмэнт" для БДСМ кустарного производства.

 

P.S. И я не говорю, что Вы сделали ужасный сайт. В этом разделе есть работы намного хуже. Просто констатирую, что не вижу ничего хорошего в результатах Вашего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится дешево. Лично я на сайте такого уровня больше 5$ на первую покупку не потрачу, а у Вас велосипеды по 400$...

ИМХО, плохая маркетинговая стратегия. Электровелосипеды это же экология + инновации и сайт должен соответственно быть высокотехнологичный и "экологичный".

А с таким дизайном как сейчас можно моторное масло продавать и "эквипмэнт" для БДСМ.

 

P.S. И я не говорю, что Вы сделали ужасный сайт. В этом разделе есть работы намного хуже. Просто констатирую, что не вижу ничего хорошего в результатах Вашего труда.

 

 

Мне если честно тоже не нравятся "темные" сайты. На любителя. Не видел ни одного большого магазина с продажами, который имеет темный дизайн. если к листу бумаги белого цвета привыкли все, то представьте вам дадут документ  на черной бумаге белыми буквами.  Кто то скажет круто, а большинство сочтут эту затею не правильной. То же и здесь имхо.

 

Это интернет-магазин, а не блог или сайт портфолио. Сайт то нормальный, но не ИМ, на любителя, посмотрите процент отказов, конверсию, проанализируйте. ИМ должен быть просто аккуратным ИМ, без "рюшечек" и наворотов, удобным в использовании и чтобы покупатель мог в oneclick все найти и купить.

 

P.S. Совет: смените дизайн на светлый и вы увидите конверсия подскочит в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, но блин, я так старался. У конкурентов тоже темные тона сайта и продажи на высоте. к примеру electra.com.ua

Опять менять дизайн, я только все настроил... Это крик идущего и не дошедшего.  :-)

Ну что ж, будем что-то искать, менять и применять. Спасибо всем за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за советы, но блин, я так старался. У конкурентов тоже темные тона сайта и продажи на высоте. к примеру electra.com.ua

Опять менять дизайн, я только все настроил... Это крик идущего и не дошедшего.  :-)

Ну что ж, будем что-то искать, менять и применять. Спасибо всем за отзывы.

 

Дизайн ИМ должен быть таким чтобы продавать. У вас специфическая ниша. Но все равно "светлый" дизайн ИМ повысил бы конверсию и у electra.com.ua , хотя лично мое мнение - дизайн electra.com.ua - это "прошлый" век. Единственное - вроде удобный и сразу все видно.

Просто продумали юзабилити, где упростить, где сделать акцент и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят "Каждый судит по себе". Я могу сказать о себе то, что если мне нужен товар, то мне все равно какой цвет сайта, какого размера шрифт. Мне важно наличие того, что ищу, условия доставки/оплаты и цена. Я не маркетолог, но думаю что наш покупатель в большинстве случаев именно такой. Люди готовы даже в сараях покупать, лишь бы цена устраивала. Посмотрите вокруг: люди с земли покупают молочные и мясные продукты, которые день на жаре простояли. Потому что цена.

А в случае с розеткой и им подобным ИМХО просто раскрученные сайты, не жалеющие денег на рекламу, акции и пр. Ну и цены приемлемые.

Это мое мнение. У меня товар специфический и клиент пока не определился, что хочет. Думаю, что больше над контентом надо работать, чем над дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как говорят "Каждый судит по себе". Я могу сказать о себе то, что если мне нужен товар, то мне все равно какой цвет сайта, какого размера шрифт. Мне важно наличие того, что ищу, условия доставки/оплаты и цена. Я не маркетолог, но думаю что наш покупатель в большинстве случаев именно такой. Люди готовы даже в сараях покупать, лишь бы цена устраивала. Посмотрите вокруг: люди с земли покупают молочные и мясные продукты, которые день на жаре простояли. Потому что цена.

А в случае с розеткой и им подобным ИМХО просто раскрученные сайты, не жалеющие денег на рекламу и пр. Ну и цены приемлемые.

Это мое мнение. У меня товар специфический и клиент пока не определился, что хочет. Думаю, что больше над контентом надо работать, чем над дизайном.

 

Это лично вы, подавляющее большинство покупателей тоже не смотрят на дизайн ИМ, но сайт ИМ работает на подсознание. Еще раз сделаю акцент, нормальный ИМ и обычный магазин рассчитаны на подсознание покупателя.

Розетка - сделан с точки зрения подсознания идеально, он не раскручен. Тот же owox делал соколу, который был побольше розетки как магазин, и сделал боооольшую ошибку, пошел на поводу и заказчика и сделал дизайн в фирменных цветах сокола - красных. Ну нельзя делать красным ИМ - это как сигнал светофора на подсознание - стоп, здесь не покупать. Итог, про сокол многие знают? ;) а про розетку все.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать о себе то, что если мне нужен товар, то мне все равно какой цвет сайта, какого размера шрифт.

 

Согласен! Ох уж мне эти дизайнеры! Лишь бы денег из человека вытянуть. Кому оно вообще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы. Но по ТВ я о розетке видел много рекламы, а вот сокола не помню. Так вы слукавили, говоря, что он не раскрученный. И я в розетке не покупаю, не понравился мне сервис. Да и таких магазинов сейчас валом (с таким дизайном и навигацией). И помните, что я не огромный супермаркет имею с возможностью содержать маркетологов, имиджмейкеров, программистов и бухгалтеров, Мне до них далеко. Я пытаюсь завлечь клиента ценой, качеством консультаций, скоростью обслуживания.

Согласен! Ох уж мне эти дизайнеры! Лишь бы денег из человека вытянуть. Кому оно вообще надо?

 

Дизайн штука нужная, не спорю, но не главная. Если на крутом сайте товар будет выше ценой, чем на сайте ниже качеством, то я куплю там, где ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я говорил, что розетка раскрутилась еще до рекламы на ТВ, когда была меньше сокола в два раза, но удобный ИМ сделал хороший оборот розетке и деньги, на какие она потом и раскрутилась еще больше. Розетка начинала с маленького ИМ -чика.

 

Насчет дизайна, вы не понимаете, что такое дизайн, начнем с того. Дизайн это не расписные картины художников! Которых признают лет через 100. Дизайн - это маркетинг, технологичность и удобство с хорошим вкусом и стилем, которое продается. Разработчиков процессоров тоже называют дизайнерами, вот так. Не путать ... с пальцем. Есть непризнанные художники, тусующиеся на themeforest, а есть дизайнеры, которые делают ИМ, которые действительно продают

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо проходя: на личном опыте убедился, что сокол доставляет все товары за 2 дня, хотя они там и стоят чуть дороже, а вот заказ из розетки жду уже неделю. Хрен они дождутся, чтобы я там ещё раз что-то взял.

О чём это я? Наверное о дизайне, не иначе  :-D

 

а есть дизайнеры, которые делают ИМ, которые действительно продают

markimax, я честно ненавижу людей с фразами "продающий сайт". Не уверен откуда это у меня взялось. Возможно есть связь с началом моего сообщения.

Но чаще всего, читая подобную фразу, я не могу избавиться от ощущения, что адблок недовыполнил свои функции  -_-

 

Кстати, если выкинуть из вашего сообщения кучу слов, то там останется конечно главное. Жаль, что вы сами это не на первое место поставили:

Дизайн - это удобство

всегда

и только потом уже это статус.

Хотя, в зависимости от стоимости товара, эти две вещи и могут меняться местами. Но они определённо всегда делят первые два места.

 

electrofan, cmd вот привёл замечательные примеры. И тяжело будет с ним поспорить, что главным в данном случае является именно внешний вид товара и то, как он подан. 

Что же касается

Люди готовы даже в сараях покупать, лишь бы цена устраивала.

то, вам любой маркетолог скажет "людям важна не цена, а..."

И чтобы они у вас покупали в сарае, то тут уж нужно обладать огромной такой репутацией и доверием.

В качестве официального сайта у вас вышло вполне соответствующе. Они все странные  :lol: Но на магазин, как заметил markimax, это плохо похоже. Отвлекающих элементов много.

 

p.s. markimax, а вы меня удивляете. У вас чуть ли не в каждом сообщении бирка висит "я работал в типографии" (поправьте, если я ошибаюсь), но вы всё-таки сумели сохранить грань между печатной продукцией и дизайном в интернете. Это здорово  :-)

 

p.p.s. утро даёт о себе знать. Как бы я ни старался связать мысли последовательно, но они всё-таки уже пляшут. Пора спать ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. markimax, а вы меня удивляете. У вас чуть ли не в каждом сообщении бирка висит "я работал в типографии" (поправьте, если я ошибаюсь), но вы всё-таки сумели сохранить грань между печатной продукцией и дизайном в интернете. Это здорово  :-)

 

Главным редактором газеты, ну почти типография :)

Да печатная продукция и типографика (не путать эти слова (типографика и типография, совершенно разные значения)) в веб дизайне, что луна и солнце, совершенно разные и по технологиям, и по принципам, и по философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо проходя: на личном опыте убедился, что сокол доставляет все товары за 2 дня, хотя они там и стоят чуть дороже, а вот заказ из розетки жду уже неделю. Хрен они дождутся, чтобы я там ещё раз что-то взял.

О чём это я? Наверное о дизайне, не иначе  :-D

 

markimax, я честно ненавижу людей с фразами "продающий сайт". Не уверен откуда это у меня взялось. Возможно есть связь с началом моего сообщения.

Но чаще всего, читая подобную фразу, я не могу избавиться от ощущения, что адблок недовыполнил свои функции  -_-

 

Я гипотетически выражался. Не по сервису "прошелся", а именно по юзабилити  и дизайну этих двух "контор", исходя из это, и их продаж.

Вот видите сервис в розетке хуже, но ИМ по параметрам юзабилити, работает лучше.

Поэтому слова "продающий сайт" - это гипотетическое высказывание, не связанное с данными ИМ.

Если сайт построен по всем правилам юзабилити и удобства - он будет "продающим", даже если в красивой упаковке сами знаете что продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :lol: Но на магазин, как заметил markimax, это плохо похоже. Отвлекающих элементов много.

 

 

К сожалению - да. ИМ - не должен быть в рюшечках и художествах.

 

Это все равно, что на упаковке колбасы рисовать картины - никто не купит её, а вот если простую совдеповскую этикетку. Купят даже не смотря что внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя слукавил, если ИМ рассчитан на женскую аудиторию, то здесь надо уже подумать насчет рюшечек, но аккуратно :) Менталитет знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.