Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Приводим к правильному виду адресную строку, ЧПУ.


Igorewa

Recommended Posts

Доброго времени суток, данный вопрос уже поднимался, но никак не могу найти решения (уже порядком пролистал, но все не то).

При нажатии на логотип в адресной строке начинает отображаться http://www.xn--80aalpnn9a.xn--p1ai/index.php?route=common/home.

Вторая проблема  связана с настройкой ЧПУ.

Включил ЧПУ, тип по умолчанию, окончание .html. Прописал SEO URL  в категориях, но теперь запрашиваемая страница не найдена.

Кто знает подскажите. А то никак не могу понять где ошибки.

П.с. 1.5.4.1. опенкарт, хостинг доменнам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При нажатии на логотип в адресной строке начинает отображаться http://www.xn--80aal...ute=common/home.

 

Редактируем файл "url.php"        ( system/library/url.php)

 

Находим

 

 

if ($args) {
$url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&'));
}

После добавляем

 

 

else {
 
if($route == 'common/home') {
 
if($connection == 'NONSSL') { return HTTP_SERVER; }
 
else { return HTTPS_SERVER; }
 
}
 
}

 

 

Включил ЧПУ, тип по умолчанию, окончание .html. Прописал SEO URL  в категориях, но теперь запрашиваемая страница не найдена.

 

 

Тип ЧПУ  SEO Pro, чистим кеш  обязательно.

 

В  урлах никаких пробелов быть не должно.

 

фото%20в%20городе     я так понимаю "%20" это пробел который был использован.Вставьте нижнее подчёркивание например  "_"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выбрал seo pro, убрал пробелы, почистил кеш, не помогло... Еще варианты? Надо ли качать и менять сео про или пойдет по умолчанию входящего в раздачу?

C нажатием на логотип помогло, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было не очень много времени, но сегодня нашел в одной из тем совет файл ".htaccess.txt" переименуйте в ".htaccess" 

Заработало, теперь можно писать и по русски в url, окончание html не стал добавлять, пока работает без сбоев. Может кому пригодиться.

Спасибо всем за внимание  и помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.