Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Установка OpenCart прошу помощи.


Recommended Posts

Доброго времени суток Уважаемые камрады. Собственно хочу задать ряд вопросов.

Интернет гуглил помогло мало((( Прошу заранее простить за может быть тупые вопросы.

 

1. Установка. 

-На офф сайте лежит последняя версия 1.5.6 но она англоязычна. Инструкции как ее русифицировать к сожалению не могу найти. Может ее и нету.

-Стоит ли устанавливать версию 1.5.6 или может быть есть версия которую вы порекомендуете. Так же обратил внимание на спойлер сверху что в каких то версиях есть вредоносный код. Если можно то без него)

 

ПС до этого работал только с WP посему OCart для меня новое.

ПСПС пока что просто установил... поглядел что нету русского после почитал... теперь пишу.

Всем спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставьте 1.5.5.1. Отличия 1.5.6 от 1.5.5.1 в нескольких модулях, которые практически бесполезны для русскоязычных пользователей. Русификацию можно скачать здесь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установка

 

Скопируйте содержимое архива (папки admin и catalog) в каталог интернет-магазина.

Зайдите в админку и добавьте ещё один язык, русский: System / Localisation / Languages / Insert. Все поля появившейся формы должны быть пустые. Заполните их, как показано ниже:

 

Language Name: Русский

Code: ru

Locale: ru,ru_RU,ru_RU.UTF-8

Image: ru.png

Directory: russian

Filename: russian

Status: Enabled

Sort Order: 1

и нажмите кнопку Save

 

Проверьте работоспособность добавленного языка: перейдите в магазин и переключитесь там на русский язык (обычно переключатель языков находится на сайте вверху). Если всё отображается без сообщений об ошибках и по-русски, можете переходить к следующему пункту. Если возникают какие-либо ошибки - не переключайте язык админки на русский ни в коем случае, пока не разберётесь с причиной и не исправите ошибки.

 

перейдите на вкладку System / Settings / Edit / Local и выберите в выпадающих списках Language и Administration Language параметр "Русский" (чтобы созданный язык использовался в интерфейсе магазина и в админ-части)

 

 

Прошу простить... Не вышло по тому пути русифицировать(((

 

Что конкретно не получилось? 

 

ПС и как в репутацию плюсовать тут?

 

2013_08_07_15_31_53.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Что конкретно не получилось? 

 

 

2013_08_07_15_31_53.png

Я на Украинском форуме краем глаза увидел. Потом почитал и понял что там для другой версии. Разбираться как и что и почему не станет было некогда. Вот и написал сюда.

 

А вообще ожидал увидеть определенную инструкция с определенным алгоритмом действий. К сожалению нигде не нашел((. Но обещаю после так сказать своего прохождения данного пути все это дело описать по пунктам и выложить здесь. Если общественность не будет против.

 

Так же при установке офф версии на локальный столкнулся с проблемой по поиску того самого пхп.ини и его правке. Так же подробно нигде ничего нет. Пришлось самому в ++ выискивать именно ту строку так как поиск у меня не видел cURL(но есть мысль что руки не оттудава).

 

И немного о себе. Сам не специалист во всех этих вещах. Учился всему на 3х месячных курсах. в основном крутил вордпресс ибо чем то он мне понравился. Джумлу невзлюбил((( ну не легла она мне... Друпал еще... ну стандартно и ХТМЛ.

А сейчас хочу сделать сам себе инет магазин. Посему буду рад любой помощи. Не скрою что за некоторые вещи готов платить деньгами. 

В общем принимайте меня тут)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.