Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

стоимость совета


freelancer

Recommended Posts

после очередного уведомления на почту о покупке модуля управления seo_pro вот какая мне мысль в голову пришла..

сам seo_pro бесплатный, он есть в ocStore, для opencart есть патч, как сделать красивый урл для любого route описано, как автоматом очищать кеш seo_pro как бы тоже не тайна хватит одной строчки в vQmod, но люди всё равно покупают этот модуль. я вот поначалу не думал что он будет так популярен.

 

но после очередного письма "ваш модуль не работает" начал понимать, люди то мне пишут потому что им нужно решить конкретную проблему- починить ЧПУ.

люди пишут не потому что модуль глючный или я что-то сделал не так. проблема в том, что у человека какие-то внешние проблемы с магазином, мне пишут "вот я купил модуль, он не работает", ну раз покупатель - надо помогать. спрашиваю ftp, выясняю причины, исправляю. причем проблемы такие, что модулем то их и не решить. это или человек сам полез в htaccess, там чего-то лишнего дописал или удалил или в index.php или ещё какие проблемы.

т.е. по сути с таким же успехом я бы мог создать тему "решу ваши проблемы с ЧПУ, 500р"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так форум и создан для помощи, а не ради наживы... если всё работает, а после установки своего\твоего\его модуля - лезет ошибка, значит очевидно, где собаку откапывать... а вот уже вопрос с "Поменять кнопочку тут... а заканчивается переписыванием файла классов в системной библиотеке", то уже другой вопрос и тут уже целесообразно обьяснить за что брать такую сумму...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Действительно, в подавляющем большинстве случаев причины неполадок скрываются не в приобретенном расширении. Оказывая техническую помощь, указываю на обнаруженные ошибки на сайте. Предлагаю сперва устранить их самостоятельно, вежливо объясняя, что это не относится к поддержке купленного у меня одного единственного модуля. Пока действует. Может просто покупатели адекватные попадаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Да часто встречал - пользователь пишет, не работает модуль (у всех работает, у него видите ли не работает), захожу на сайт покупателя, а там JS ошибка в консоле вылавливается, соответственно другие JS перестают работать (а сейчас все модули на jquery), но пользователь то "не  видит", что ошибка его. Тратиться время - вот как с такими поступать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мессадж не уловили. я всем помогаю кто мне пишет.

суть поста в том, что пользователи не совсем понимаю что за модуль и для чего он нужен. часто путают с deadcow почему-то.

у пользователя есть проблема "не работает seo", в процентах 30 помогает сей модуль, в остальном только самому лезть на сервер, разбираться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.