Перейти к содержанию
freelancer

стоимость совета

Рекомендуемые сообщения

после очередного уведомления на почту о покупке модуля управления seo_pro вот какая мне мысль в голову пришла..

сам seo_pro бесплатный, он есть в ocStore, для opencart есть патч, как сделать красивый урл для любого route описано, как автоматом очищать кеш seo_pro как бы тоже не тайна хватит одной строчки в vQmod, но люди всё равно покупают этот модуль. я вот поначалу не думал что он будет так популярен.

но после очередного письма "ваш модуль не работает" начал понимать, люди то мне пишут потому что им нужно решить конкретную проблему- починить ЧПУ.

люди пишут не потому что модуль глючный или я что-то сделал не так. проблема в том, что у человека какие-то внешние проблемы с магазином, мне пишут "вот я купил модуль, он не работает", ну раз покупатель - надо помогать. спрашиваю ftp, выясняю причины, исправляю. причем проблемы такие, что модулем то их и не решить. это или человек сам полез в htaccess, там чего-то лишнего дописал или удалил или в index.php или ещё какие проблемы.

т.е. по сути с таким же успехом я бы мог создать тему "решу ваши проблемы с ЧПУ, 500р"

Поделиться сообщением

Так форум и создан для помощи, а не ради наживы... если всё работает, а после установки своего\твоего\его модуля - лезет ошибка, значит очевидно, где собаку откапывать... а вот уже вопрос с "Поменять кнопочку тут... а заканчивается переписыванием файла классов в системной библиотеке", то уже другой вопрос и тут уже целесообразно обьяснить за что брать такую сумму...

Поделиться сообщением

Так известно же - если достают вопросами, нужно поднять ценник

Поделиться сообщением

Действительно, в подавляющем большинстве случаев причины неполадок скрываются не в приобретенном расширении. Оказывая техническую помощь, указываю на обнаруженные ошибки на сайте. Предлагаю сперва устранить их самостоятельно, вежливо объясняя, что это не относится к поддержке купленного у меня одного единственного модуля. Пока действует. Может просто покупатели адекватные попадаются.

Поделиться сообщением

Да часто встречал - пользователь пишет, не работает модуль (у всех работает, у него видите ли не работает), захожу на сайт покупателя, а там JS ошибка в консоле вылавливается, соответственно другие JS перестают работать (а сейчас все модули на jquery), но пользователь то "не  видит", что ошибка его. Тратиться время - вот как с такими поступать?

Поделиться сообщением

B таком случае указываю на источник конфликта, или ваяю non_conflict

Поделиться сообщением

мессадж не уловили. я всем помогаю кто мне пишет.

суть поста в том, что пользователи не совсем понимаю что за модуль и для чего он нужен. часто путают с deadcow почему-то.

у пользователя есть проблема "не работает seo", в процентах 30 помогает сей модуль, в остальном только самому лезть на сервер, разбираться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.