Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как убирать автоматом закончившийся товар с витрины ?


abspace

Recommended Posts

Может кто знает модуль или решение по коду, как сделать так, что когда товар на складе закончился - он исчезает с видимой области сайта, его можно увидеть например если только пройти по известному линку товара, ну то есть он как бы есть на сайте, но из выдачи в меню пропадает, чтобы не обнадеживать покупателя если он его захочет купить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, не буду отсылать Вас к Розетке, чтобы увидели закончившийся товар и даже снятый с производства, но то, что Вы хотите, прямо противоречит логике СЕО и раскрутки сайта.

Хотя понятно желание угодить покупателю, который не найдет даже упоминание на странице того товара, который ищет :-)

Второй раз он не прийдет искать этот товар на Ваш сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут можно немного подискутировать. У меня лично такой "специфичный" покупатель, что ему лучше не показывать товар которого нет на складе. Иначе и заказ не оформиться, поскольку в корзине он есть, а на складе нет, так еще потом скажет, а чей-то у вас ничего нет, хотя в категории других товар уйма.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут можно немного подискутировать. У меня лично такой "специфичный" покупатель, что ему лучше не показывать товар которого нет на складе. Иначе и заказ не оформиться, поскольку в корзине он есть, а на складе нет, так еще потом скажет, а чей-то у вас ничего нет, хотя в категории других товар уйма.

Ну так это простая настройка работы сайта. На странице категорий покупатель видит товар, напротив которого есть, нет на складе (по умолчанию в OpenCart, если не ошибаюсь). Во-первых, умному покупателю не прийдет в голову добавлять в корзину. Ну а для тупых, можно убирать кнопку Добаить в корзину. Есть масса других вариантов. Для этого и существуют доработки сайта. Самый плохой, по-моему мнению, Ваш, убирать товар вообще со страницы.

Вот сейчас один заказчик просит меня такой товар (Нет на складе) выводить на странице категорий внизу, после всех товаров, которые есть в наличии, это при использовании всех других сортировок (по цене, по алфавиту и прочие). Может Вам такой же метод применить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще, при оформлении заказа, если количества товара будет не хватать, то выдается предупреждение, что надо уменьшить количество товара. Ясно, когда количество 1, то следующее действие, убрать из корзины.

Я даже по просьбе покупателей сделал то же в моем модуле "Всплывающая корзина".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас явно более правильный покупатель. А мне голову морочат, почему нет этого и этого и каждому объяснять. Есть такие индивидуумы, которые в корзине выделенное большими красными буквами не видят, что товара не достаточно на складе, и соответственно не могут оформить заказ. Предложенный вами метод я и использовал до принятия решения убрать отсутствующие товары из категории, поскольку народ все равно хочет то чего нет, а так видит и покупает только по факту. Кстати весь ассортимент все-таки у меня присутствует, если зайти в категории по фильтру производителей, тогда там сначала то что есть, потом чего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так это простая настройка работы сайта. На странице категорий покупатель видит товар, напротив которого есть, нет на складе (по умолчанию в OpenCart, если не ошибаюсь). Во-первых, умному покупателю не прийдет в голову добавлять в корзину. Ну а для тупых, можно убирать кнопку Добаить в корзину. Есть масса других вариантов. Для этого и существуют доработки сайта. Самый плохой, по-моему мнению, Ваш, убирать товар вообще со страницы.

Вот сейчас один заказчик просит меня такой товар (Нет на складе) выводить на странице категорий внизу, после всех товаров, которые есть в наличии, это при использовании всех других сортировок (по цене, по алфавиту и прочие). Может Вам такой же метод применить.

вы ещё не знаете покупателей..им нужно всё разжовывать... допустим есть комплект из моника, системника и клавы с мышью... всё это стоит 9990 руб.. всё это отображено в картинках(для идиотов), так они пытаются вместо моника ТЕЛЕВИЗОР аж в 40 дюймов за эту цену прикупить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно, не буду отсылать Вас к Розетке, чтобы увидели закончившийся товар и даже снятый с производства, но то, что Вы хотите, прямо противоречит логике СЕО и раскрутки сайта.

Хотя понятно желание угодить покупателю, который не найдет даже упоминание на странице того товара, который ищет :-)

Второй раз он не прийдет искать этот товар на Ваш сайт.

 

Я тоже с вами не согласен )

 

У каждого своя специфика. У нас например в наличии меньше 9к позиций не бывает наименований. А ассортимент постоянно ширится. И не стоит нагружать покупателя, выводя ему 150к позиций несуществующего на складе товара. Зачем оно ему ? Чтобы он плюнул намучившись на мертвый товар щелкать и ушел ?

 

А по поводу СЕО вы тоже не правы )

 

Может меня и не поняли немного, но я хочу всего лишь с выдачи покупателю убрать товар, для поисковиков он будет доступен всегда. Веть карта сайта то сохраняется и товар никуда не исчезает, он постоянно доступен по своей ссылке, если по ней пройти напрямую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто знает модуль или решение по коду, как сделать так, что когда товар на складе закончился - он исчезает с видимой области сайта, его можно увидеть например если только пройти по известному линку товара, ну то есть он как бы есть на сайте, но из выдачи в меню пропадает, чтобы не обнадеживать покупателя если он его захочет купить

могу скинуть файлик для VQMODа.. уберет проданный товар с витрины, но после этого товар будет недоступен после этого по прямой ссылке

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8440&filter_search=hide&filter_license=0&filter_download_id=29

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

могу скинуть файлик для VQMODа.. уберет проданный товар с витрины, но после этого товар будет недоступен после этого по прямой ссылке

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8440&filter_search=hide&filter_license=0&filter_download_id=29

 

Спасибо !

 

Если ничего не выйдет по другому, придется его хотя бы заюзать чтоли ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот по прямой ссылке товар должен оставаться обязательно, а с витрины (категорий-подкатегорий) исчезнуть, иначе просто можно отключить товар в админке и его нигде не будет, без всяких файликов дл VQMODа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Себе сделал так. Вроде работает.

Открываем файл /catalog/model/catalog/product.php

Нам нужно в этом файле найти все p.status = '1' и заменить на p.status = '1' AND p.quantity > '0'

Меняем все, КРОМЕ p.status = '1' в куске  $query = $this->db->query("SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, p.image, m.name AS manufacturer, m.image AS mimag бла бла бла  (у меня это строка 14). Там оставляем как было. И не забываем почистить кеш после изменений.

Так как использую модуль поиска с морфологией, то пришлось и в нем сделать похожее изменение, чтобы при поиске товара не вываливался товар, которого нет в наличии.

В итоге, товар, которого нет в наличии, по прямой ссылке доступен, в каталоге-подкаталогах его нет, в поиске нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Себе сделал так. Вроде работает.

Открываем файл /catalog/model/catalog/product.php

Нам нужно в этом файле найти все p.status = '1' и заменить на p.status = '1' AND p.quantity > '0'

Меняем все, КРОМЕ p.status = '1' в куске  $query = $this->db->query("SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, p.image, m.name AS manufacturer, m.image AS mimag бла бла бла  (у меня это строка 14). Там оставляем как было. И не забываем почистить кеш после изменений.

Так как использую модуль поиска с морфологией, то пришлось и в нем сделать похожее изменение, чтобы при поиске товара не вываливался товар, которого нет в наличии.

В итоге, товар, которого нет в наличии, по прямой ссылке доступен, в каталоге-подкаталогах его нет, в поиске нет. 

1.5.4.1

Не работает для подкатегорий - страницы 2,3,4....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.