Перейти к содержанию
Allen

как поставить код яндекс-метрики на все страницы сайта

Рекомендуемые сообщения

подскажите, нужно вставить код яндекс-метрики на все страницы сайта

в какой файл необходимо вставлять

1.5.4.1 дефолт

Поделиться сообщением

Вставьте его в footer.tpl( если честно никогда не понимал ,зачем продавцы начинающие лепят это в свои магазины,где каждый желающий с удовольствием сам лично убедится может в низкой посещаемости магазина). :-D

Поделиться сообщением

Метрика - очень удобный инструмент для мониторинга посетителей и их поведения на сайте. Мне например учень помогает и на новом магазине, с пока низкой посещаемостью, и на старом, с более высокой.

Поделиться сообщением

Метрика - очень удобный инструмент для мониторинга посетителей и их поведения на сайте. Мне например учень помогает и на новом магазине, с пока низкой посещаемостью, и на старом, с более высокой.

Метрика штука нужная и дело тут не в посещаемости. Нормальный анализ юзабилити должен проводиться не доморощенными спецами, а при помощи метрики или Гугл-аналитики - отслеживать события.

Проще всего его добавить через админку:

Система - Настройки - Мой магазин, вкладка Сервер, самое последнее поле: "Код Google Analytics:" Туда же можно и метрику.

Поделиться сообщением

Так и я о том же говорю) Единственное, существуют некоторые мнения об отрицательных влияниях метрики на поисковую выдачу. Кому интересно, читайте на форумах и блогах. Лично я не стал снимать с проектов метрику и аналитикс, и проверять, как это отразиться на ранжировании и посещаемости. Мне с ними очень удобно контролировать события в магазинах. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.