Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос сайта.


ZySem

Recommended Posts

Почитал все темы по этому поводу ничего не понял.

Ситуация: на хостинге есть рабочий сайт под доменом.

Сделал второй домен, прилипил его к тому же хостингу, закачал в папку второго домена старый сайт (надо чтобы была копия) Метод закачки:

1. Сайт на комп.

2. С компа в папку с новым доменом!

 

Изменил config.php в корне и в admin

Создал новую чистую базу данных. Прописал в конфигах соответственно.

 

Не работает!

 

Вопрос-просьба: мне бы подробную схему что где менять, что и где в каких папках находиться и т.д. и тому подобное.

Я не IT-шник, не программист, просто на 0,5 процентов лучше разбираюсь в компах чем простые смертные.

Такой процедуры я ни разу не делал!

 

Помогите плиз.

 

Движок: 

Текущая версия OpenCart (Оригинальный)
v1.5.4.1 выпущена 18-го августа, 2012
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменил config.php в корне и в admin

Создал новую чистую базу данных. Прописал в конфигах соответственно.

 

 

Вот это подразумевает,что это уже не копия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Изменил config.php в корне и в admin

Создал новую чистую базу данных. Прописал в конфигах соответственно.

 

 

Вот это подразумевает,что это уже не копия.

Имелось ввиду, чтобы сайты на разных доменах выглядели одинаково. Т.к. сайт на другом домене будет юзать другой пользователь. Я лишь подготавливая сайт к работе. База новая нужна, т.к. предполагается изменения, не контролируемые мной. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Т.к. сайт на другом домене будет юзать другой пользователь. Я лишь подготавливаю сайт к работе.

 

 

То бишь Вы исполнитель,который не знает как это сделать?

 

Если нужно перенести только шаблон,то это делается совсем иначе.А если нужно перенести полностью точную копию,то без старой БД это не возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Т.к. сайт на другом домене будет юзать другой пользователь. Я лишь подготавливаю сайт к работе.

 

 

То бишь Вы исполнитель,который не знает как это сделать?

 

Если нужно перенести только шаблон,то это делается совсем иначе.А если нужно перенести полностью точную копию,то без старой БД это не возможно.

ДА! Надо точную копию. Да и исполнитель и как делать не знаю))) Самому смешно, разрешаю поглумиться))). Расскажите плиз, как базу скопировать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как скопировать  готовую базу? :ugeek:

 

Вы супер исполнитель.Для чего её копировать,когда можно использовать её же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как скопировать  готовую базу? :ugeek:

 

Вы супер исполнитель.Для чего её копировать,когда можно использовать её же.

Нет! На этой базе стоит основной сайт - мой, который я модерирую. Надо отдельную, чтобы человек там сам косячил, а моего сайта это не касалось) Да! Я супер исполнитель, который ни хрена не знает)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кончайте тупить.Пусть будет хоть сто сайтов,и у каждого своя БД,но вот если вы установите туда всё содержимое старой БД( то есть    все таблицы с данными старой базы данных) ,то естественно это получится копия.Вы же не собираетесь привязать к одной БД ,два разных магазина надеюсь? Или зря? :ugeek: В  смысле надеюсь 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Импортнуть в новую пустую грозит тем что Вы огребётесь горой ошибок.Нужно зайти в новую  Базу Данных,выделить все таблицы,удалить и потом импортировать старую Базу Данных( хотя это как то всё через зад)

 

 

PS

 

Не хотел писать,Бог с ним напишу в сотый раз.

 

Заливаете на хост архив с магазином,вставляете в него  папку Install той же версии что и магазин.В обоих конфигах ( config.php)   вычищаете все данные. Файла этих два, один в корне,второй в папке Admin

 

Делаете чистую установку указывая новую БАЗУ ДАННЫХ,созданную заранее именно для этого магазина.

 

В   phpMy admin  заходите в НОВУЮ созданную только что базу,выделяете все таблицы и УДАЛЯЕТЕ

 

Там же выбираете ИМПОРТ  и загружаете старую базу.

 

Всё! Цветов и аваций не надо.Проще деньгами!Аллилуйя!

Змінено користувачем Tom
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Экспортировал старую базу на комп.

Импортировал старую базу в новую.

Ничего не работает. Т.е. открываю страничку в инете - пишет нет такой страницы

 

Может есть ещё какие фалы в папке сайта, где что то надо изменить?

 

Кстати, а какие права к папкам надо давать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что такое "ДАМП", где посмотреть?

http://www.bloggik.net/index.php/articles/adminstration/21-linux/59-dump-mysql

>>>gloves4work.ru

настройки на хостинге верны? прописаны днс домена? домен активен (прошло ли более 24-х часов с момента регистрации и привязки? )

 

Скажу так. Когда я делал первый сайт, что то там настраивал. НО не помню никаких настроек днс. Я лишь подключал модули в ПХП5. ДЛя правильной работы сайта. Читал на этом же форуме. Перечислите по порядку, если не сложно. что где проверять. Я подумал, если хостинг настроен, то для ТАКОГО ЖЕ сайта достаточно будет создать базу, изменить пути и все! Повторяю в этом деле я ЛАМЕР. Но быстро учусь)))

 

Так стоп. Нашел на хостинге про ДНС. Ща настрою!

 

Так делегирование доменов сделал. Курим несколько часов. Т.е. до завтра. Но комментарии жду! Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак. Продолжаем разговор с вашего позволения, господа!

Домен делирован. ДНС прописан. 

Т.е. Настройки на хостинге верны, прописаны днс домена, домен активен.

Не фига не работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все парни! Основное заработало.

В итоге несколько шагов опишу как у меня получилось без геммороя.

1. "Копипаст" сайта оригинала на сервер.

2. Изменяем "конфиги"

3. Прописываем домен

4. Прописываем ДНС.

Усе работает!

Во всяком случае сейчас. Буду ковыряться дальше. С Вашего позволения если что буду в этой теме вопросы разные задавать, чтобы не плодить кучу тем!

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

P.S. Бэкграунд - жесть - согласен!

Но так нравиться моему БОССУ ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не дай Бог тому кто это прочтёт сделать в том порядке как Вы перечислили!Но раз работает,то наверное и так сойдёт!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.