Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как увеличить срок хранения корзины


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как можно увеличить срок жизни корзины в ocStore Version 1.5.1.3? Чтобы не чистилась каждые 12-24 часов, а хранилась максимально долго.

Та же беда в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У кого нибудь есть мысли? Просто это очень важный момент, а разработчики не уделили этому должного внимания.

Дак в настройках системы же есть

admin/index.php?route=setting/

Количество дней, в течение которых будет разрешено редактирование заказа. Это поле обязательно, поскольку цены и скидки могут изменяться через некоторое время.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У кого нибудь есть мысли? Просто это очень важный момент, а разработчики не уделили этому должного внимания.

Дак в настройках системы же есть

admin/index.php?route=setting/

Количество дней, в течение которых будет разрешено редактирование заказа. Это поле обязательно, поскольку цены и скидки могут изменяться через некоторое время.

У меня там написано 100 http://rghost.net/private/47334491/fb3504743a115d3a8c9679d89c749d04/image.png , но почему-то система и сутки не держит эту инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

У кого нибудь есть мысли? Просто это очень важный момент, а разработчики не уделили этому должного внимания.

Дак в настройках системы же есть

admin/index.php?route=setting/

Количество дней, в течение которых будет разрешено редактирование заказа. Это поле обязательно, поскольку цены и скидки могут изменяться через некоторое время.

У меня там написано 100 http://rghost.net/private/47334491/fb3504743a115d3a8c9679d89c749d04/image.png , но почему-то система и сутки не держит эту инфу

А чего ей держать? Это редактирование заказа, а не корзины

Вообще не очень понятно, что вы хотите. Чтобы покупатель, добавивший что-то в корзину, но не оформивший заказ, вернувшись через пол года, обнаружил все добавленные товары у себя в корзине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, зачем? :) Для целей сохранения выбранных товаров есть вполне удобный инструмент "из коробки" под названием Вишлист, он же Закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, зачем? :) Для целей сохранения выбранных товаров есть вполне удобный инструмент "из коробки" под названием Вишлист, он же Закладки.

Для того чтобы товары в корзине хранились долго, очевидно. Вишлист у меня выпилен, зачем все усложнять? Пользователи еще с корзиной стандартной толком не могут разобраться а тут еще и вишлист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кэп, прекрасный ответ! Зачем долго хранить товары в корзине? Чтобы товары в корзине хранились долго :)

Мой вопрос касался того, зачем товары хранить в корзине дольше стандартного времени хранения кукисов или где там оно хранится? Вы думаете, покупатели вашего магазина пол года будут помнить что они там когда-то добавляли в корзину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутите настройки времени жизни кук или сессии. В зависимости от сервера это можно делать через php.ini, .htaccess. Если нет - тогда в php писать инициализации.

Например:

http://www.reboot.ro/troubleshooting/software/opencart-how-do-you-increase-the-session-timeout/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кэп, прекрасный ответ! Зачем долго хранить товары в корзине? Чтобы товары в корзине хранились долго :)

Мой вопрос касался того, зачем товары хранить в корзине дольше стандартного времени хранения кукисов или где там оно хранится? Вы думаете, покупатели вашего магазина пол года будут помнить что они там когда-то добавляли в корзину?

очень часто бывает что люди набираются в начале месяца товары в корзину а потом дожидаются момента когда получат деньги (зп и тому подобное) после чего возвращаются. Может легко пройти около 1 месяца, а то как оно сейчас работает (не хранится даже сутки) никуда не годится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кэп, прекрасный ответ! Зачем долго хранить товары в корзине? Чтобы товары в корзине хранились долго :)

Мой вопрос касался того, зачем товары хранить в корзине дольше стандартного времени хранения кукисов или где там оно хранится? Вы думаете, покупатели вашего магазина пол года будут помнить что они там когда-то добавляли в корзину?

очень часто бывает что люди набираются в начале месяца товары в корзину а потом дожидаются момента когда получат деньги (зп и тому подобное) после чего возвращаются. Может легко пройти около 1 месяца, а то как оно сейчас работает (не хранится даже сутки) никуда не годится.

Откуда у вас такие сведения? Если у человека сейчас нет денег, зачем ему что-то добавлять в корзину? Он просто посмотрит, попускает слюни и через месяц вобьет в гугле или яндексе нужный запрос, и вовсе не факт, что на этот раз попадет к вам, а не к конкурентам - так что насчет корзины волноваться преждевременно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про админку имеется в виду то что авторизация постояянно слетает.

 

Есть модуль Login Extender - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7741

 

Если нету vqmod, то код внести вручную в нужные файлы.

Там его немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас такие сведения? Если у человека сейчас нет денег, зачем ему что-то добавлять в корзину? Он просто посмотрит, попускает слюни и через месяц вобьет в гугле или яндексе нужный запрос, и вовсе не факт, что на этот раз попадет к вам, а не к конкурентам - так что насчет корзины волноваться преждевременно, мне кажется.

Сведения из метрики, и так на самом деле поступают, возможно для микромагазинов с количеством покупок 1-2 товара в месяц это не принципиально, но во всех крупных ресурсах корзина хранится очень долго —  ebay, ozon и многие-многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как в метрике можно узнать, что покупатель, вернувшийся через месяц, получил зп и хочет купить то, что добавил раньше в корзину? :)

И еще - разве у зарегистрированного покупателя корзина не хранится сколько угодно долго? Я вот когда выхожу из кабинета покупателя, мне пишет, что корзина сохранена и будет восстановлена при следующем визите - это ли не решение вашей задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в метрике можно узнать, что покупатель, вернувшийся через месяц, получил зп и хочет купить то, что добавил раньше в корзину? :)

И еще - разве у зарегистрированного покупателя корзина не хранится сколько угодно долго? Я вот когда выхожу из кабинета покупателя, мне пишет, что корзина сохранена и будет восстановлена при следующем визите - это ли не решение вашей задачи?

1. Есть такой инструмент — вебвизор. Есть цели, по которым все видно.

2. У нас нет регистрации, она не нужна.

 

Я вот общаюсь с вами и понимаю что мы живем на совершенно разных планетах. У вас есть собственный интернет-магазин? Вы просто кодер? Почему разговор и четко поставленной проблемы перетекает в бессмысленное объяснение поводов?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не программист и у меня есть магазин, именно поэтому я и пишу об очень малой вероятности того, что человек станет добавлять что-то в корзину, не имея денег, и будет ждать месяц до получения зп, чтобы потом из этой же корзины оформить заказ. И я так же, как и вы, пользуюсь вебвизором, но меня терзают смутные сомнения, что человек, добавляя что-то в корзину и не оформляя заказа, делает это из-за отсутствия денег или желания оформить заказ через неделю/месяц/год.

 

Опишу, как я вижу такой маловероятный сценарий, а вы меня поправьте, если я ошибаюсь - вы создали цель в метрике с добавлением товара в корзину (1) и оформлением заказа (2), потом пошли в вебвизор через какое-то время и увидели, что там много достижений цели 1, но цель 2 достигают намного меньше людей. Тогда вы открыли посещения с достижением цели 2, при этом от прошлого посещения магазина для этого посетителя прошла неделя/месяц/год, и в этом последнем посещении в вебвизоре увидели, что покупатель зашел в магазин, сразу полез в корзину и долго там размышлял (видимо, искал добавленные товары), а потом добавил туда абсолютно те же товары, что в прошлый свой визит, и оформил заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увеличения времени жизни корзины, надо увеличить время жизни сессии.

 

Для увеличения времени жизни возможно придётся изменить папку сохранения сессий (зависит от хостинга).

Вот кратко об этом - http://habrahabr.ru/post/28418/

 

Не уверен, что хороший вариант раздувать время хранения сессии до длительных интервалов.

Но возможно получится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Rgb! Не нужно из своего личного мнения делать аксиому и руководство к действию. Сценарии поведения покупателей интернет-магазинов в корне отличаются от вашего. Погуглите и почитайте исследования и вы поймете, как сильно вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К сожалению, не каждый чистильшик сессий правильно чистит сессии

 

Время жизни сессии зависит от настройки php

 

По идее сессии должны чиститься не по времени создания, а по времени модификации, но хостеры, особенно шарниг не особо себя затрудняют исправлением скриптов

Поэтому и слетает сессия админки и сессия корзины.

 

С другой стороны, чистильшик должен заходить одновременно с запросом...

Ведь можно самостоятельно устанавливать и путь хранения сессии, и время жизни сессии, но... опять же - не заходит, потому что... накладно.

 

Т.е. проблема существует и методы борьбы с ней *проблемой) разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.