Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать импорт регионов или стран в Бд?


Recommended Posts

Как делать экспорт/импорт базы данных это понятно, но вот у меня проблемка возникла. Из бд удалены страны и регионы, страна только одна стоит РФ, а регионов вообще нет. Как загрузить все регионы РФ? Кто знает?

Кстати если нужно, то у меня OCstore 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если префикс правильный то не должно.А что если вообще удалить эти таблицы(предварительно сделав бэкап) и импортировать  дефолтные с нужным префиксом?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если префикс правильный то не должно.А что если вообще удалить эти таблицы(предварительно сделав бэкап) и импортировать  дефолтные с нужным префиксом?

Боюсь это повлияет на многие данные: категории, товары и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался и все получилось 8-) Вроде встали регионы как надо. Вобщем делал так:

1) Заходим PhpMyadmin, в базу данных с дефолтной темой сайта на Opencart. Открываем таблицу "Country", делаем экспорт этой таблице в файл Country.

2) Точно так же из таблицы Zone делаем экспорт только этой таблицы и сохраняем файл Zone.sql

Далее заходим в базу данных того сайта, куда вам необходимо сделать импорт стран и регионов:

Заходим в таблицу Country и удаляем в ней все, потом импортируем сохраненный нами файл country.sql

Так же далее заходим в таблицу zone и чистим ее, потом импортируем файл zone.sql

Главное делать именно в таком порядке, так как если сначало импорт zone делать, то потом регионы встают не в соответствии со странами.

Вобщем думаю это решение многим пригодиться, так как самому пришлось поломать голову, а прогуглив интернет решения не находил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.