Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Плюс


louise170

Recommended Posts

Доброго времени суток! Скажите, если я в геозонах разобью Россию на Федеральные округа и присвою каждому округу области, республики и т.д.

При заказе покупатель выбирает область и способ доставки. каждому федеральному округу свои тарифы. Так будет работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток! Скажите, если я в геозонах разобью Россию на Федеральные округа и присвою каждому округу области, республики и т.д.

При заказе покупатель выбирает область и способ доставки. каждому федеральному округу свои тарифы. Так будет работать?

 

Да, конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему-то выводится метод доставки, которому я указал минимальный вес 0 и максимальный вес 0.
Я заказываю товар, который весит 0, но выбираю у него опцию, которая добавляет к весу 1. По идее вес заказа 1, но метод доставки выводится.

Использую Simple, может с ним не дружит модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему-то выводится метод доставки, которому я указал минимальный вес 0 и максимальный вес 0.

Я заказываю товар, который весит 0, но выбираю у него опцию, которая добавляет к весу 1. По идее вес заказа 1, но метод доставки выводится.

Использую Simple, может с ним не дружит модуль?

 

Так симпла какой вес в корзине в итоге показывает, это же можно посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так симпла какой вес в корзине в итоге показывает, это же можно посмотреть.

Да посмотрел, спасибо. Симпла показывает правильный вес. И время от времени фильтр все же срабатывает. Но редко. Закономерности не заметил какой-либо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот к примеру...
у меня два вида доставки.
Первая - мин. вес 1 кг, макс. вес 3 кг
Вторая - мин вес 4 кг, макс вес 6 кг.

 

В итоге что мне выдает:

Если вес заказа 1кг - все ок. Доставка первая.

Если вес заказа 2кг - все ок. Доставка первая.
Если вес заказа 3кг - вообще нет вариантов доставки

 

Если вес заказа 4кг - все ок. Доставка вторая.

Если вес заказа 5кг - все ок. Доставка вторая.
Если вес заказа 6кг - вообще нет вариантов доставки

 

То есть видимо максимальный вес не понимает он.

Змінено користувачем Aspirin8377
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот к примеру...

у меня два вида доставки.

Первая - мин. вес 1 кг, макс. вес 3 кг

Вторая - мин вес 4 кг, макс вес 6 кг.

 

В итоге что мне выдает:

Если вес заказа 1кг - все ок. Доставка первая.

Если вес заказа 2кг - все ок. Доставка первая.

Если вес заказа 3кг - вообще нет вариантов доставки

 

Если вес заказа 4кг - все ок. Доставка вторая.

Если вес заказа 5кг - все ок. Доставка вторая.

Если вес заказа 6кг - вообще нет вариантов доставки

 

То есть видимо максимальный вес не понимает он.

 

макс. вес не включается, то есть вы задали интервалы [1,3) [4,6) 

поэтому 3 и 6 у вас никуда не попали, также с такими интервалами никуда не будет попадать все веса между 3 и 4 кг,

должно быть например  [1,3) [3,6) [6,)

Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

макс. вес не включается, то есть вы задали интервалы [1,3) [4,6) 

поэтому 3 и 6 у вас никуда не попали, также с такими интервалами никуда не будет попадать все веса между 3 и 4 кг,

должно быть например  [1,3) [3,6) [6,)

Теперь понял принцип. Спасибо, все работает. В таком случае получается нельзя задавать диапазон типа 0-0 или 2-2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, необходимо создать порядка 150 способов доставки. Создал чуть меньше 50 и больше не получается. Возможно как-то увеличить лимит? 

Заранее спасибо за ответ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь понял принцип. Спасибо, все работает. В таком случае получается нельзя задавать диапазон типа 0-0 или 2-2

 

можно, но смысла в этом нет - получается что в него входит 1 цифра

Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, необходимо создать порядка 150 способов доставки. Создал чуть меньше 50 и больше не получается. Возможно как-то увеличить лимит? 

Заранее спасибо за ответ. 

 

В readme.txt есть про это 6 пункт:

Если вы планируете создавать более 48 доставок, вам нужно
изменить формат поля value с text на longtext в таблице настроек oc_setting, например так:
ALTER TABLE `oc_setting` MODIFY COLUMN `value` longtext CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;
(в запросе используйте ваш префикс у таблицы, если он у вас не oc_)
а в файл php.ini прописать значение переменной max_input_vars, например:
max_input_vars = 10000;
после чего перезагрузить апач.
Или можно эту директиву прописать в .htaccess как
php_value max_input_vars 10000
Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В readme.txt есть про это 6 пункт:

Если вы планируете создавать более 48 доставок, вам нужно
изменить формат поля value с text на longtext в таблице настроек oc_setting, например так:
ALTER TABLE `oc_setting` MODIFY COLUMN `value` longtext CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;
(в запросе используйте ваш префикс у таблицы, если он у вас не oc_)
а в файл php.ini прописать значение переменной max_input_vars, например:
max_input_vars = 10000;
после чего перезагрузить апач.
Или можно эту директиву прописать в .htaccess как
php_value max_input_vars 10000

 

Спасибо, а не подскажите как перезагрузить апач? Или где про это можно прочитать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, а не подскажите как перезагрузить апач? Или где про это можно прочитать? 

 

написано же, что можно через .htaccess, если не знаете про апач делайте через .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в списках "Исключить города" и "Отображать этот способ доставки только для городов" какой используется эталонный справочник названий (ссылку)? Только города, или также и села, посёлки, деревни, проч.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, в списках "Исключить города" и "Отображать этот способ доставки только для городов" какой используется эталонный справочник названий (ссылку)? Только города, или также и села, посёлки, деревни, проч.?

 

то, что в это поле вводите через запятую с этим и сравнивается то, что вводится на странице корзины в поле Город.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какой алгоритм сравнения, если не секретно? Предполагаю вхождение строки из настройки модуля в строку в поле города, case-insensitive...

 

То, что есть в настройках разбивается по запятой и кладется в массив, далее каждый элемент массива сравнивается с тем, что есть в корзине в поле город, заглавные буквы не важны - да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все заработало :oops: хост поставил Cube новый

 

Для проверки нужного программного обеспечения на сервере в описании модуля есть описание того, что  нужно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я переделал сайт, установил модуль "Доставка Плюс", который ранее купил и ранее которым пользовался. Ввёл ключ. Модуль активировался. Я его включил http://prntscr.com/ah6iwf создал новый тип доставки, и включил его http://prntscr.com/ah6j7y Но при проверке, при заказе товара http://prntscr.com/ah6jiu этот способ не появляется. Скажите пожалуйста, что я забыл сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я переделал сайт, установил модуль "Доставка Плюс", который ранее купил и ранее которым пользовался. Ввёл ключ. Модуль активировался. Я его включил http://prntscr.com/ah6iwf создал новый тип доставки, и включил его http://prntscr.com/ah6j7y Но при проверке, при заказе товара http://prntscr.com/ah6jiu этот способ не появляется. Скажите пожалуйста, что я забыл сделать?

 

Вы не настроили географическую зону, без нее ничего не будет отображать в корзине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, если способ доставки привязан к группе товаров (модуль "Группы товаров", пока не приобрёл), и в корзине несколько товаров, входящих в разные группы, какова логика работы Доставки+ в таком сценарии?

 

Спасибо.

 

(Не было бы одиозного ioncube – давно бы сам посмотрел.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.