Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Авангард эквайринг модуль оплаты


hasean

Recommended Posts

Такая проблема. Используем форму Simple.
При тесте оплаты возникают ошибки, а именно: в банк не приходят данные (имя, телефон, адрес, e-mail) клиента.

 Как это можно решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая проблема. Используем форму Simple.

При тесте оплаты возникают ошибки, а именно: в банк не приходят данные (имя, телефон, адрес, e-mail) клиента.

 Как это можно решить?

Вы уверены что используете последнюю версию модуля? Когда скачивали?

Ответьте на мою почту [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каким образом оформить частичный возврат? Форма возврата при вводе суммы пишет "некорректное состояние заказа"

Запросите информацию в банке. Узнайте точно ли заказ оплачен.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сумма "к зачислению" но по факту на счет еще не поступила.

Ну это понятно, спросите все равно в банке. До этого возвраты частичные или полные делали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в магазине основная валюта не RUB (RUB тоже должен быть в списке валют) и вы хотите принимать платежи за заказы в этой валюте в файле catalog/controller/payment/avangard.php

после строчки

$amount = $this->currency->format($order_info['total'], $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value'], false)*100;

надо вставить

if ($order_info['currency_code']=='XXX') {
$amount = $this->currency->convert($amount, 'XXX', 'RUB');
}

где XXX код основной валюты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это понятно, спросите все равно в банке. До этого возвраты частичные или полные делали?

Полный возврат - да, делал, день в день и деньги вернулись плательщику моментально. Отпишусь как узнаю ответ банка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

К сожалению модуль эквайринга банка Авангард работает некорректно.

Два дня назад написал автору, но ответа до сих пор нет, хотя он каждый день появляется на сайте.

Проблемы следующего характера:

1. При возвращении с сайта банка в магазин всплывает сообщение с кракозябрами, хотя по инструкции все изменения были выполнены правильно.

2. После успешной оплаты, при переходе с сайта банка в магазин сам заказ не обнуляется, и сообщения об успешной покупке нет.  Клиенту предлагается ещё раз сделать оплату корзины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С кракозябрами вопрос как-то решаем... банк подсказал в своё время! Там что-то с кодировкой связано.
А вот с автоматическим удалением заказа из корзины, после успешной оплаты, ситуация аналогичная (((
К тому же, постоянно, после каждого заказа, в журнале ошибок летит определённая последовательность ошибок:

2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  status_code in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 103
2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  shop_id in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 104
2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  order_number in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 105
2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  ticket in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 106
2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  amount in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 107
2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  signature in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 108

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению модуль эквайринга банка Авангард работает некорректно.

Два дня назад написал автору, но ответа до сих пор нет, хотя он каждый день появляется на сайте.

Проблемы следующего характера:

1. При возвращении с сайта банка в магазин всплывает сообщение с кракозябрами, хотя по инструкции все изменения были выполнены правильно.

2. После успешной оплаты, при переходе с сайта банка в магазин сам заказ не обнуляется, и сообщения об успешной покупке нет.  Клиенту предлагается ещё раз сделать оплату корзины.

Простите, видимо зашпарился и забыл ответитью. Вообще то я делал модуль для opencart а не для MaxyStore, понятия не имею что это за сборка и что там изменено внутри. Можете прислать доступ, я попробую поковырять.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С кракозябрами вопрос как-то решаем... автор подсказал в своё время! Там что-то с кодировкой связано...

А вот с автоматическим удалением заказа из корзины, после успешной оплаты, ситуация аналогичная, и тоже никто ничем не помог (((

К тому же, постоянно, после каждого заказа, в журнале ошибок летит определённая последовательность ошибок:

2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  status_code in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 103

2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  shop_id in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 104

2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  order_number in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 105

2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  ticket in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 106

2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  amount in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 107

2014-06-03 15:15:50 - PHP Notice:  Undefined index:  signature in /www/htdocs/catalog/controller/payment/avangard.php on line 108

Вы уверены что у вас стоит последняя версия моего модуля? судя по этим логам ошибка из предыдущей версии. Если уверены что последняя, то также потребуется доступ к фтп.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в сборке. У меня Opencart 1.5.4.1 и остальные модули работают как часы. Проблема именно с вашим модулем.

 

1. При возвращении с сайта банка в магазин всплывает сообщение с кракозябрами, хотя по инструкции все изменения были выполнены правильно.

Тут я сменил кодировку, но кракозябры остались. Кэш чистил. Общая кодировка в магазине <meta charset="UTF-8" />

 

Эту проблему я решил самостоятельно. Кому понадобится решение - пишите на почту bezev.com

 

2. После успешной оплаты, при переходе с сайта банка в магазин сам заказ не обнуляется, и сообщения об успешной покупке нет.  Клиенту предлагается ещё раз сделать оплату корзины.

Проблема существенная, ответа от вас не было. Все платежные модули работают верно, ваш нет.

Ссылку на автоответ банку уже давал, сотрудников просил ещё раз у себя всё перепроверить.

 

Проблема также успешно решена самостоятельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UDP: Если у вас что-то вроде такого в логах:

2014-09-17 12:07:45 - PHP Notice:  Undefined index: status_code in {путь к сайту}/public_html/catalog/controller/payment/avangard.php on line 103

Это нормально, просто не надо запускать ссылку напрямую из браузера /index.php?route=payment/avangard/autocallback

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Сегодня авторизовали сайт в банке, прошел проверки. Пришлось обращаться за техподдержкой к автору, но все починили.

Частично это было связано с некоторыми старыми доработками магазина. 

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая проблема. Делаю "Оформления заказа", перекидают в форму оплаты банка Авангард, но после введения информации о карте и нажатии Продолжить, ничего происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Все ли проблемы решили с модулем?

никакие проблемы не решили( 

Отправила автору данного модуля письмо на почту такого содержания:

"Здравствуйте! Возникли проблемы при установке модуля. Подскажите, пожалуйста. что делать. Сайт на OcStore v. 1.5.5.1.2.

1) Когда происходит ввод данных карты на странице банка, не все карты проходят оплату. Пробовала Сбербанк, не проходит, все данные введены правильно, но при нажатии кнопки "Продолжить" никакой реакции нет(даже сообщения об ошибке нет). Пробовала карту Авангарда, оплата проходит нормально, но в конце возникает проблема(см. пункт 2)

2) Когда оплата завершена на странице банка, при нажатии кнопки "вернуться к продавцу" появляется окошко "переход на такой -то сайт" и строчка с крокозяброй. Ваши рекомендации по смене кодировке ANSI читала, ничего у меня не вышло.

3) От банка сразу же в общих настройках был параметр  AV_SIGN, вставила его в поле "Подпись системы эквайринга". Но все равно, если не нажимать кнопку: "вернуться к продавцу", то и заказы не приходят. Что делать? Запрашивать какой-то индивидуальный AV_SIGN?

4) Нужно поменять цвет надписей на красный и зеленый.

Оплата не проведена:

Отказ банка – эмитента карты.

Ошибка в процессе оплаты, указаны неверные данные карты.

Оплата прошла успешно."

 

Автор модуля молчит, уже месяц почти прошел. Собственно я уже забила на все, нет желания дальше мучить этот модуль и себя. И от эквайринга Авангарда тоже отказалась уже. Хотелось бы только деньги вернуть за модуль...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

1) Когда происходит ввод данных карты на странице банка, не все карты проходят оплату. 

Тоже клиенты жаловались, но сам не могу воспроизвести эту ошибку. Поэтому не понятно на чьей стороне баг - банка имитента, банка Авангард или модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чем пользуетесь? Если не секрет.

Ничем не пользуюсь :) Просто у меня заявку в Авангарде на эквайринг висела давно, мне поставили срок, чтобы я настроила все на сайте. Я не уложилась в срок и решила сама закрыть заявку.  Думаю, что позже просто подключу rbk money, комиссия на 0,9% больше, чем у Авангарда. Сейчас оплата картами не горит, дальше придумаю, что делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничем не пользуюсь :) Просто у меня заявку в Авангарде на эквайринг висела давно, мне поставили срок, чтобы я настроила все на сайте. Я не уложилась в срок и решила сама закрыть заявку.  Думаю, что позже просто подключу rbk money, комиссия на 0,9% больше, чем у Авангарда. Сейчас оплата картами не горит, дальше придумаю, что делать.

 

самое клевое - это прием в биткоинах

но жаль мало покупателей кто вообще знает что это такое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никакие проблемы не решили( 

Отправила автору данного модуля письмо на почту такого содержания:

"Здравствуйте! Возникли проблемы при установке модуля. Подскажите, пожалуйста. что делать. Сайт на OcStore v. 1.5.5.1.2.

1) Когда происходит ввод данных карты на странице банка, не все карты проходят оплату. Пробовала Сбербанк, не проходит, все данные введены правильно, но при нажатии кнопки "Продолжить" никакой реакции нет(даже сообщения об ошибке нет). Пробовала карту Авангарда, оплата проходит нормально, но в конце возникает проблема(см. пункт 2)

2) Когда оплата завершена на странице банка, при нажатии кнопки "вернуться к продавцу" появляется окошко "переход на такой -то сайт" и строчка с крокозяброй. Ваши рекомендации по смене кодировке ANSI читала, ничего у меня не вышло.

3) От банка сразу же в общих настройках был параметр  AV_SIGN, вставила его в поле "Подпись системы эквайринга". Но все равно, если не нажимать кнопку: "вернуться к продавцу", то и заказы не приходят. Что делать? Запрашивать какой-то индивидуальный AV_SIGN?

4) Нужно поменять цвет надписей на красный и зеленый.

Оплата не проведена:

Отказ банка – эмитента карты.

Ошибка в процессе оплаты, указаны неверные данные карты.

Оплата прошла успешно."

 

Автор модуля молчит, уже месяц почти прошел. Собственно я уже забила на все, нет желания дальше мучить этот модуль и себя. И от эквайринга Авангарда тоже отказалась уже. Хотелось бы только деньги вернуть за модуль...

Здарвствуйте. На какую почту вы писали? Я везде  посмотрел, нет у меня вашего письма. Могли бы написать сюда в личку.

По вашим пунктам:

1) Такого не слышал ни разу, но в любом случае  все операции с картами и счетами происходят исключительно на стороне банка. По идее они там сами тестируют карты разных банков.

2) Это решаемо. Если у вас не получилось по инструкции, то я могу посмотреть и помочь.

3) Тут может быть 2 варианта:

 

a) - Код подписи эквайринга был введен неверно, например l и I - это разные символы, L строчная и i прописная, хотя клиент делал копипаст... 

б) - Банк неверно вводил ссылку для автоответа, приходилось просить перепроверить. Ответили что ссылку вставили ещё раз, после этого всё работало.

4) Этот пункт не обязательный, можно пропустить.

 

Если решите вернуться к модулю, то пишите в личку. Если хотите вернуть деньги то пишите администраторам форума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все ли проблемы решили с модулем?

Проблем и нет. Если таковые у вас вдруг появятся я помогу вам их решить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.