Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Написать модуль приема платежей по карточке Сбербанк


AE1

Recommended Posts

Добрый день!

 

Возник вопрос: сколько будет стоить написание модуля для приема платежей по карточке, на базе эквайринга сбербанка?  Быть может кто-то уже писал данный модуль...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Возник вопрос: сколько будет стоить написание модуля для приема платежей по карточке, на базе эквайринга сбербанка?  Быть может кто-то уже писал данный модуль...

Учитывая славу сбербанка как неторопливого и несклонного к инновациям, возникает встречный вопрос:

У вас есть документация по платежному интерфейсу СБРФ? Она вообще существует? А вы уже заключили с ним договор?

Партнер как раз хочет с ним заключить, я то лично склоняюсь к ликипею... но вроде заключить договор не проблема... Насчет документации не знаю, но предположительно должна быть, ведь как-то же работают через него интернет магазины....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Добрый день!

 

Возник вопрос: сколько будет стоить написание модуля для приема платежей по карточке, на базе эквайринга сбербанка?  Быть может кто-то уже писал данный модуль...

Учитывая славу сбербанка как неторопливого и несклонного к инновациям, возникает встречный вопрос:

У вас есть документация по платежному интерфейсу СБРФ? Она вообще существует? А вы уже заключили с ним договор?

Партнер как раз хочет с ним заключить, я то лично склоняюсь к ликипею... но вроде заключить договор не проблема... Насчет документации не знаю, но предположительно должна быть, ведь как-то же работают через него интернет магазины....

API существует. Вот что нашел: http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/zamit.acquiringsberbank/#tab-support-link , это под Битрикс. Всего лишь 11 170 руб. Чем вызвана такая цена?

1. Суровостью API Сбера?

2. Эксклюзивностью документации?

Добудете документацию, можно будет поговорить о цене. Но ИМХО, связываться со Сбером должны быть веские причины. Их деятельность как-то не сильно ориентирована на Интернет, у них других доходов хватает.

 

А с какими-то системами сталкивались уже? Т.е. быть может что-то можете посоветовать? Я раньше работал через 2чекаут, но они как-то в один день взяли и отмели несколько моих сайтов (похоже они зачищали все Российское), т.к. объяснения почему это делалось были бредовыми, типа на одном из сайтов, где была только моя собственная продукция, мне написали, что я продаю технику apple без разрешения производителя... ну просто бред.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А с какими-то системами сталкивались уже? Т.е. быть может что-то можете посоветовать? Я раньше работал через 2чекаут, но они как-то в один день взяли и отмели несколько моих сайтов (похоже они зачищали все Российское), т.к. объяснения почему это делалось были бредовыми, типа на одном из сайтов, где была только моя собственная продукция, мне написали, что я продаю технику apple без разрешения производителя... ну просто бред.

Я программист, а не владелец магазина. Я не могу посоветовать с точки зрения политики банка. Из платежных систем писал для Казкоммерцбанка, Хронопея, Киви, Рапида.

Мое мнение, как программиста, что документация должна быть открытой и общедоступной. А если банки стремаются давать документацию всем подряд - значит они не уверены в надежности своей системы.

 

А все эти системы приема платежей принимают карточки? Т.е. под них у Вас есть готовые решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

А с какими-то системами сталкивались уже? Т.е. быть может что-то можете посоветовать? Я раньше работал через 2чекаут, но они как-то в один день взяли и отмели несколько моих сайтов (похоже они зачищали все Российское), т.к. объяснения почему это делалось были бредовыми, типа на одном из сайтов, где была только моя собственная продукция, мне написали, что я продаю технику apple без разрешения производителя... ну просто бред.

Я программист, а не владелец магазина. Я не могу посоветовать с точки зрения политики банка. Из платежных систем писал для Казкоммерцбанка, Хронопея, Киви, Рапида.

Мое мнение, как программиста, что документация должна быть открытой и общедоступной. А если банки стремаются давать документацию всем подряд - значит они не уверены в надежности своей системы.

 

А все эти системы приема платежей принимают карточки? Т.е. под них у Вас есть готовые решения?

Помимо самих банков, есть неплохие агрегаторы платежных шлюзов: LiqPay, Робокасса, Единая касса, ...

Для них для всех есть готовые модули, в том числе на этом сайте, все они позволяют принимать платежи по карточкам в том числе.

Я бы смотрел в эту сторону. Как правило, с ними проще заключать договор магазину. Выбор должен быть основан на размере комиссии и иных нетехнических условиях.

Для Хронопея есть готовый модуль, но не я его автор. Я подключал Хронопей к сайту не на OpenCart.

 

Непосредственно с банками обычно работают:

1. Владельцы офлайн-магазинов, которые уже имеют договор эквайринга с банком. Делают Интернет-магазин, конечно платежи по картам удобнее принимать сразу в свой банк.

2. Те, кто не может работать с иными платежными системами. Плохо в Казахстане с интернет-эквайрингом. Можно принимать деньги на карточку Российского банка через Робокассу, но это уже какая-то серая схема. Поэтому заключают договор с Казахским банком

Спасибо!  сейчас будем изучать, ликипей в принципе мне нравится, я сам их версие с мобильным терминалом пользуюсь, но  у них ограничение, а тут нужно чтобы хоть 15-20к можно было по одной транзакции оплачивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.