Рекомендуемые сообщения

BlackWolf    7

Вопрос в том как перенести картинки из другого движка?

БД переносил из VamShop самописным кодом на php. Картинки поместил в соответствующую папку, в БД у товара (таблица product) записал путь к картинке (путь верный). Однако этого мало, картинки не отображаются.
Что еще надо сделать чтобы картинка товара заработала ?

Поделиться сообщением

sv2109    437

В таблице  product только главная картинка, все остальные в product_image 

Если картинки не отображаются значит вы или переписали их не в ту папку или не правильно прописали путь в базе.

Плюс еще проверьте права доступа к папке рисунков (+ кеша рисунков)

И очистите все кеши.

Поделиться сообщением

rb2    407

BlackWolf сказал(а) 17 Июн 2013 - 14:32:

Картинки поместил в соответствующую папку, в БД у товара (таблица product) записал путь к картинке (путь верный). Однако этого мало, картинки не отображаются.

Что еще надо сделать чтобы картинка товара заработала ?

Сделайте дамп базы, выберите в одном товаре картинку вручную, сохраните и сравните два дампа.

Все ошибки и неточности, если они были - увидите через пару минут.

Поделиться сообщением

BlackWolf    7

sv2109
я знаю что в product только главная картинка, о ней то я и веду речь.

кэши почищены, кэш появляется только у тех картинок, которые я указал вручную через админку

rb2
естественно я так сделал, но не обнаружил изменений (было пару измений не связанных с этим, в одном зачем то заново сео титл сгенерился, во втором амперсанты заменились на мнемонику и тд)

ХЗ что-за борода.

Поделиться сообщением

rb2    407

BlackWolf сказал(а) 17 Июн 2013 - 15:17:

кэши почищены, кэш появляется только у тех картинок, которые я указал вручную через админку

Картинки вручную были только указаны (выбраны) или загружались через опенкартовский файл-менеджер?

Если загружались - проверяйте права доступа и владельца тех картинок, которые закачивались через FTP. Может PHP их банально прочитать не может.

Судя по тому, что в кеше картинки генерятся и наверное показываются - с правами на папку кеша всё ок.

Если это всё в пролёте - тогда у меня единственная версия остается с неправильными путями, её уже вроде озвучивали. Хотя и утверждаете, что они правильные. Но я не вижу других причин.

А вообще логи смотрите. Что за гадания? В логах обычно всё есть и расписано. Я не про опенкартовский, а в первую очередь про лог ошибок апача. Хотя и в опенкартовском может что-то есть.

Поделиться сообщением

BlackWolf    7

rb2

Картинки вручную были только указаны (выбраны) (у опенкартовский файл-менеджер есть проблема, он не отображает картинки если их в папке слишком много)

сверял дампы  - путь указан верно, уверен.

гадания то потому что естественно в логах нет никаких ошибок (откуда им взятся???)

Неправильный путь - именно так, проверял много раз и мой взгляд искал не там где надо, оказалось что в БД я записываю путь как data/products/$product[products_image] а папку я создал product (без S на конце)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу