Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

картинка товара


Recommended Posts

Вопрос в том как перенести картинки из другого движка?
 

БД переносил из VamShop самописным кодом на php. Картинки поместил в соответствующую папку, в БД у товара (таблица product) записал путь к картинке (путь верный). Однако этого мало, картинки не отображаются.
Что еще надо сделать чтобы картинка товара заработала ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В таблице  product только главная картинка, все остальные в product_image 

Если картинки не отображаются значит вы или переписали их не в ту папку или не правильно прописали путь в базе.

Плюс еще проверьте права доступа к папке рисунков (+ кеша рисунков)

И очистите все кеши.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

BlackWolf сказал(а) 17 Июн 2013 - 14:32:

Картинки поместил в соответствующую папку, в БД у товара (таблица product) записал путь к картинке (путь верный). Однако этого мало, картинки не отображаются.

Что еще надо сделать чтобы картинка товара заработала ?

Сделайте дамп базы, выберите в одном товаре картинку вручную, сохраните и сравните два дампа.

Все ошибки и неточности, если они были - увидите через пару минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sv2109
я знаю что в product только главная картинка, о ней то я и веду речь.

кэши почищены, кэш появляется только у тех картинок, которые я указал вручную через админку


rb2
естественно я так сделал, но не обнаружил изменений (было пару измений не связанных с этим, в одном зачем то заново сео титл сгенерился, во втором амперсанты заменились на мнемонику и тд)

ХЗ что-за борода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


BlackWolf сказал(а) 17 Июн 2013 - 15:17:

кэши почищены, кэш появляется только у тех картинок, которые я указал вручную через админку

Картинки вручную были только указаны (выбраны) или загружались через опенкартовский файл-менеджер?

Если загружались - проверяйте права доступа и владельца тех картинок, которые закачивались через FTP. Может PHP их банально прочитать не может.

Судя по тому, что в кеше картинки генерятся и наверное показываются - с правами на папку кеша всё ок.

Если это всё в пролёте - тогда у меня единственная версия остается с неправильными путями, её уже вроде озвучивали. Хотя и утверждаете, что они правильные. Но я не вижу других причин.

А вообще логи смотрите. Что за гадания? В логах обычно всё есть и расписано. Я не про опенкартовский, а в первую очередь про лог ошибок апача. Хотя и в опенкартовском может что-то есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


rb2

Картинки вручную были только указаны (выбраны) (у опенкартовский файл-менеджер есть проблема, он не отображает картинки если их в папке слишком много)

сверял дампы  - путь указан верно, уверен.

гадания то потому что естественно в логах нет никаких ошибок (откуда им взятся???)

 

Неправильный путь - именно так, проверял много раз и мой взгляд искал не там где надо, оказалось что в БД я записываю путь как data/products/$product[products_image] а папку я создал product (без S на конце)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.