CheGennadiy

Помогите с запросом

Рекомендуемые сообщения

CheGennadiy    0

Здравствуйте.

У меня есть вот такой работающий запрос для сводной отчётной таблицы по купленым товарам.

Всё бы хорошо, но нужно ещё добавить ещё несколько столбцов в результирующую таблицу - заведено несколько групп пользователей, нужно в каждой строчке показать, сколько штук данного товара заказала каждая группа пользователей.

В общем как - то так должно быть:

Название товара       В группе 1 его заказало человек:    В группе 2 его заказало человек:

Кондиционер                      2                                                                      0

id групп мне известны - в общем, с 0 до 12...

В приведённом коде запрос прерывается - там далее в зависимости от условий к нему ещё приписываются варианты окончаний, в данном случае, я думаю, это не важно, не стал загромождать.

$sql = "SELECT			
            op.name, 			
            op.model, 			
            FLOOR(SUM(op.quantity)/5) as quantity,			
            op.price AS price, 			
            SUM((op.total + op.total * op.tax / 100)/5) AS total,
            MAX(CASE WHEN pa.attribute_id = '14' THEN pa.text else null end) as sk_mtr,
            MAX(CASE WHEN pa.attribute_id = '15' THEN pa.text else null end) as cmo,
            MAX(CASE WHEN pa.attribute_id = '16' THEN pa.text else null end) as gost_tu,
            MAX(CASE WHEN pa.attribute_id = '17' THEN pa.text else null end) as sort_razmer,
            MAX(CASE WHEN pa.attribute_id = '18' THEN pa.text else null end) as ed_izm
        FROM " . 
            DB_PREFIX . "order_product op LEFT JOIN `" . 
            DB_PREFIX . "order` o ON (op.order_id = o.order_id) LEFT JOIN " . 
            DB_PREFIX . "product_attribute pa ON (pa.product_id=op.product_id) 
            WHERE pa.attribute_id in ('14','15','16','17','18') and pa.language_id='1' AND ";

Поделиться сообщением

CheGennadiy    0

Вопрос решён самостоятельно :eek:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От bplmeddy
      Доброго времени суток. Возникла необходимость отображать один способ оплаты только для покупателей из определённых групп. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность реализовать это встроенным функционалом движка, или нужны сторонние модули, и если да - какие. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо
      OpenCart Версия 1.5.6.1
    • От kvapa
      Добрый день!
      Хочу задать вопрос по поводу разных цен на товар, для разных групп покупателей (опт. розница).
      Какие существуют решения данной задачи?
    • От devolk
      Здравствуйте! 
      Ищу способ реализовать отображение скрытых пунктов меню или других элементов при условии, что покупателю присвоен статус к примеру "Оптовый покупатель". Это нужно для показа, например оптового прайс-листа, или какой-то иной информации, недоступной для других групп покупателей. 
      Вопрос: подскажите идею, как можно это реализовать?
      Заранее благодарен!
    • От Stasi
      Здравствуйте. Что-то не пойму. В настройках налоговых ставок есть возможность выбрать ставку для группы покупателей, то есть теоретически есть возможно установить на один товар разные налоги для разных групп покупателей. Но в настройках товара одно поле для налогового класса и без указания групп,то есть не получается указать вторую налоговую ставку для второй группы. Это недоделка опенкарта или я туплю?  Возможно в опенкарте  установить разные ндс на один товар для разных групп покупателей?
    • От ndavid
      Добрый день!

модуль export/import 1.5.5.x

Нужна возможность экспорта/импорта групп покупателей (customer_group ids) с помощью данного модуля.

бюджет 500 р.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу