Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как упростить форму заказа?


Recommended Posts

Для кого то проще купить и не париться. А если что то случиться рвать на одном месте волосы. И не смочь потом сделать обратно.

У нас народ обленился.

Я лучше буду знать как работает и как редактировать под себя данный движок.

Если понадобиться более сложный модуль, который я не смогу сделать сам, то тогда я его куплю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пользователь движка должен иметь возможность без помощи кодера установить/удалить/временно выключить дополнение (плагин).

Совершенно согласен с Вами. Ибо мне ,как пользователю, было бы гораздо проще и удобней работать с моим магазином,

имей я возможность из админки править все необходимые мне параметры.

Я далек от php и остальных приколов программирования CMS и вникать в код не имею времени, желания и возможности, ибо не мое это

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это логично.

а что касается модуля rb2, вы бы разобрались для начала как это сложно сделать. я сам программист и занимаюсь разработкой модулей для opencart.

и я точно знаю что купить этот модуль за каких-то 10$ гораздо проще чем написать самому. там не всё так просто как кажется. это далеко не html формочка.

Да нет, у чела просто та самая упрощенка, а ему хочется в этой упрощенке иметь один маленький чекбоксик, чтобы клиент мог воспользоваться уже установленным и (вроде) ранее работавшим дополнением robokassa . Какая тут разработка, если я пока чисто в блокноте код пишу (привычка знаете). Обидно за других, ребята сколько дополнений для автоматизации оплаты сделали, а тут вдруг они не нужны. Каждый магазин проходит путь от простенького лотка до бутика (если не разорится конечно). Может оно и верно, поработал с упрощенной формой, денежек заработал- поставил что нить другое вместо opencart за доп.плату. Ту же магенту или битрикс, например.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но я привык как к аксиоме, что пользователь движка должен иметь возможность без помощи кодера установить/удалить/временно выключить дополнение (плагин).

Моя форма (Quickcheckout) может работать параллельно со стандартной (при остром желании), они друг другу не мешают. Это на случай, если надо пережить переходный период и есть способность их скрестить и провести пользователя куда надо в зависимости от раюиобаттона. У меня очень сложно сейчас со временем. Как только смогу - доделаю. Установка заключается в смене двух ссылок. Убирание тоже. Инструкция из 3 шагов (распаковать, скопировать, изменить 3 ссылки в 2 указанных файлах) всегда есть под рукой или в интернет. В Опенкарт нет удобного способа автоматического подключения плагинов везде, где хочется. Ради этих 2 ссылок я не стал морочить голову доп. удобствами. Помощь программиста в этом вряд ли нужна многим. Тем, кому нужна - я помогаю.

а что касается модуля rb2, вы бы разобрались для начала как это сложно сделать. я сам программист и занимаюсь разработкой модулей для opencart.

и я точно знаю что купить этот модуль за каких-то 10$ гораздо проще чем написать самому. там не всё так просто как кажется. это далеко не html формочка.

Во! Спасибо. Полностью согласен. Я искал, но не нашёл. С удовольствием отдал бы 10 баксов, потому что даже по первым прикидкам возиться предстояло 2 дня. Провозился 2.5 недели. Не чистого времени, но это уже детали. Получил я её аж через пару недель. Тем, кто за пару дней зарабатывает 10-20 уе, может и есть смысл возиться. Обучающимся - тоже. Остальным - не вижу смысла.

Обидно за других, ребята сколько дополнений для автоматизации оплаты сделали, а тут вдруг они не нужны. Каждый магазин проходит путь от простенького лотка до бутика (если не разорится конечно). Может оно и верно, поработал с упрощенной формой, денежек заработал- поставил что нить другое вместо opencart за доп.плату. Ту же магенту или битрикс, например.

Я решал свои конкретные задачи. Осчастливить всех не планировал - может только тех, кому надо то же самое. Но люди не в курсе и хотят добавить всё, что есть в стандартной форме. Вредная идея, на мой взгляд. Но некоторые вещи ещё попробую к короткой форме прикрутить.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вставлю свои 5 копеек rb2 не кого не заставляет покупать модуль у него . править в движке что либо действительно сложно, пример у мну не правильно отображался форма в админке для загрузки фоток искал где поменять часа два. Второе двиг бесплатный а это означает что поставляется по принципу как есть и создаёт поле для работы фрилансеров программистов и верстальщиков и это гуд, по хорошему шаблон для этого магазина за 100 доларов при наличии psd сделают. всё старт хостинг за 14.02$ + домен 8$ все затраты. Хотите лучше если люди покупают через месяц за 100-200 долларов дорабатываем. Не хотим платить хотим разбиратся в php, smarty, верстке тратим месяцы чтобы понять Объект-вид-контроллер на примере codeigniter или Phpnuke (кста по первому есть хороший видеокурс расчитан на 3 месяца) если люди здесь помогают бесплатно НИЗКИЙ ИМ ЗА ЭТО ПОКЛОН и уважение.

ИМХО так мне видится основное направление здешних обсуждений и работы сообщества.

Змінено користувачем Soronorus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.