Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Аутсорсинг доставки и платежей для интернет-магазина в РФ


Recommended Posts

Тут речь об Аутсорсе! Я говорю, что не вижу смысла особого передавать на аутсорс заказы, если Вы в МСК!

Не знаю, как там в МСК, а по Украине картина примерно такая: доставка по городу ~25-30 грн (силами интернет-магазина), доставки по Украине - сутки-двое, 16-17 грн.

Чувствуете разницу? С точки зрения покупателя - мне бы более очевидной казалась нормальной цена в 6-10 гривен для доставки по городу, если между городами стоит 16-17. Если не меньше. Потому что за 6-10 гривен - я ещё подумаю, проще (и обычно удобнее, чтоб не договариваться о встрече с курьером) по дороге самому забрать, т.к. цена поездки туда-сюда как раз тех же денег и стоит. Так что привлекательней была бы ещё меньшая цена. А всё почему? Междугородным перевозчикам легче аккумулировать заказы разных компаний и людей - за счёт этого можно сильно удешевить стоимость перевозки одной посылки. Внутри города же таких "коллекторов" то мало, то абсолютный ноль. Конкуренты друг с другом объединять доставку не хотят по понятным причинам. Третьей стороны обычно нет. Хотя даже в городе-миллионнике 1-2 таких компании могли бы обслуживать 10-100 магазинов и выйти на рентабельность без особых проблем, снизив при этом стоимость доставки по городу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Время порой тоже деньги, просто считать его у нас не научились! Если не ошибаюсь такси по Киеву в среднем около 70 гривен стоит :)))

 

И Киев и Москва это логистические центры в наших странах, это в США их десяток!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

Всем привет ! долгое время с товарищем сами были и в роли курьеров и менеджеров на теле. Начали искать кто бы смог нас разгрузить . Мы начинающий интернет магазин  . Средств не так много и даже 5 тыс для нас деньги . Сначала обратили Ritm-Z . Потом поняли что по деньгам нам дорого . После долгих поисков вышли на эту компанию www.dcstart.ru  Мы так поняли ребята сами на старт , поэтому цены не ломят и очень гибкие . Склад у них бесплатный что было важно  . Работаем несколько месяцев с ними пока нареканий нет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Ни в Москве, ни в любом другом регионе, нет курьерской службы, которая работает с интернет-магазинами без нареканий. Под отсутствием нареканий я подразумеваю KPI в 90% по доставке в обозначенные интервалы (как минимум с 10 до 14 и с 14 до 18 по Москве), 100% по выполненным доставкам на следующий день по Москве и М.О., варианты "не выдали в доставку", "не согласовали" и тд не применимы. Плюс прозрачные бизнес процессы - все подробные статусы доставок, взаиморасчетов, отправка в другие службы в режиме одного окна. Автоматизированный склад с wms и выгрузкой остатков онлайн, прием заказов с доставкой на завтра до 20-00. Самовывоз до 100 руб за заказ. Кассовое обслуживание 1.5-2%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Время порой тоже деньги, просто считать его у нас не научились! Если не ошибаюсь такси по Киеву в среднем около 70 гривен стоит :)))

 

И Киев и Москва это логистические центры в наших странах, это в США их десяток!

 

В Украине сейчас каждый областной центр выходит на уровень некоторого автономного регулятора.. Перестройка так сказать)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.