Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хлебные крошки в ОС - почему так сложно?


Einshtein

Recommended Posts

Недавно наткнулся на один любопытный шаблон, в нем было много клевых и необычных вещей и одна из них это отдельный файл для хлебных крошек

Объясню подробней:
В стандартном ОС хлебные крошки строятся на  основании условий прописанных в контроллере и выводимых с помощью ряда переменных почти в каждом файле отвечающем за ту или иную страницу на сайте

В шаблоне который я видел - есть отдельный файл контроллера с конструкцией построения Хлебных Крошек, так же есть один отдельный шаблонный файл, отвечающий так сказать за внешний вид ХК. А вот уже в каждую отдельную страницу на которой выводятся крошки - присутствует одна коротенькая переменная - на подобии переменной <? echo $currency; ?>

 

Возникает вопрос - не проще ли такая система внутренней взаимосвязи кода и файлов?

Я часто сталкиваюсь по работе с правкой ХК и процесс правки переменных в каждом файле - утомляет. Невольно задумываюсь - куда проще было бы подправить все в одном файле - а переменные сделают уже свое дело во всех остальных страницах.

 

Тема создана не для того, чтобы срочно кординально чтото менять. А больше в целях дискуссии и здравых идей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опенкарт в большинстве своем и не слыхал про принципы DRY, что весьма уныло. И правка одного и того же куска в разных файлах порой просто утомляет, по крайней мере после RоR.

 

Согласен с энштейном, не удобно, нудно.

Хотя и позволяет настраивать крохи более гибко.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас удобно в том плане что для каждой страницы можно настроить уникальный внешний вид - да. Но с точки зрения объективной простоты - не лучший вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По-хорошему надо было бы и шапку, и breadcrumbs, и страницы товаров и категорий сделать модульными. Тогда и менять внешний вид, и заменять модули было бы проще.

Но тут опять всё упирается в совместимость. То ли делать более нормальный форк, то ли придерживаться совместимости с оригиналом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.