Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подтверждение заказа по емейлу


Recommended Posts

Актуальна следующая задача:

Необходима возможность настройки вкл/выкл в способах оплаты отправки ссылки подтверждения или отказа от заказа на мыло покупателя.

 

Как мне это видится:

Отдельный модуль, в котором проставляются галки у нужных видов оплаты.

 

Во время заказа, при выборе способа оплаты, отмеченного такой галкой, вместо финальной страницы о том, что заказ оформлен, появляется сообщение о необходимости проверить почту и перейти по ссылке в письме для дальнейшего оформления заказа.

После активации покупателем ссылки, покупатель попадает на соответствующую страницу магазина, где продолжается оформление, т.е дается возможность подтвердить заказ или отказаться от него.  Если заказ уже подтвержден, ссылка теряет работоспособность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый, Вы ещё внедрите "отправь смс на номер 8282 если действительно хочешь купить!" или "приведи 10 друзей, тогда оформим". Утрирую конечно, но тем не менее, магазины оптимизируют, избегая и обходя каждый лишний клик для покупателя, а тут Вы заставляете лезть на е-мейл и что-то подтверждать. Ведь сам заказ покупатель может отслеживать непосредственно на сайте, даже ни разу не заходя на е-мейл.

Подумайте хорошенько, стоит ли оно того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте не будем флудить и решать, кому что и как делать. Раз надо, значит, надо. Бывают заказы, от которых лучше отказаться, чем дважды оплачивать почтовые расходы - сначала при оправке, потом при получении возврата. И решение это пришло не сразу и вдруг, а в результате 5 лет работы.
Для тех, кто делает предоплату - пожалуйста, никаких лишних заморочек,  даже цена ниже.

Для тех, кто не хочет рисковать предоплатой, и делает заказ наложенным платежом - уж будьте добры, кликните лишний раз мышкой. Хотя бы будет видна мотивация покупателя, что это не просто серфинг по всем магазинам в инете, типа "кто быстрей пришлет".

 

Если есть конкретные предложения. буду рад услышать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.