Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Настройка субдомена


Recommended Posts

Добрый день!

 

Чтобы самому не свернуть шею сайту, хотелось бы прокансультироваться у специалистов. 

 

 

Конечная идея такова: На базе готового магазина нужно сделать идентичную копию, на этом же хостинге с отдельной базой данных. Разница должна быть лишь только в приставке к основному имени (новыйсубдомен.мой_сайт.com) и отдельными правами доступа в админку. Которая также небудет связана ничем со старой.

 

 

Как попытался ее реализовать яВ корневой директории создалась папка моего субдомена с файлом index.html. Все стало выглядить вот так: корневая папка в которой папка public_html  (в ней сам оригнал сайта) и папка новыйсубдомен (в ней файл index.html ). 

 

Далее, я сделал полную копию с оригинала магазина и поместил ее в папку новыйсубдомен 

На хостинге сделал аналогично с базой данных - сделал копию оригинала и с помощью импорта залил в пустую базу нового субдомена.

 

После копирований я начал вносить изменения, чтобы все работало отдельно. 

На сервере в новой базе данных правил всего одну таблицу oc_user , а в ней поменял два поля логин и пароль на другие, чтобы разлечить их при входе в админку. 

 

И последнее, что я сделал это внес поправки в на скопированном сайте в файлах config.php (и в папке Admin также его изменил) строку 28 define('DB_DATABASE' ...... тут изменил название базы данных на новую.

 

Диагноз:  сайт формата - новыйсубдомен.мой_сайт.com , в браузере открыть можно, но при каждом новом клике по нему перекидует на страницу сайта оригинала - мой_сайт.com . И в админку нельзя зайти под новыми логином и паролем. 

 

Решение проблемы: подскажите , как мне выйти из этой ситуации!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение проблемы: подскажите , как мне выйти из этой ситуации!

 

Все правильно, пути то старые остались.

Скорректируйте в обоих конфигах все пути на новые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорректируйте в обоих конфигах все пути на новые.

 

Все верно, когда я меняю пути, то сайт не корректно отображается потом, точнее вообще не в рабочем виде. 

Может я что-то не так менял. К примеру вот строка define('DIR_APPLICATION', '/var/www/мой_сайт.com/public_html/catalog/'); А я изменял на define('DIR_APPLICATION', '/var/www/новыйсубдомен.мой_сайт.com /public_html/catalog/');

 

Я на форуме нашел похожий вопрос, там девувшка спрашивала, она тоже так пробывала и у нее ничего не вышло. Ей никто так и не помог, а потом она разобралась, но на форуме последний раз была больше года назад , так что нет смысла ей писать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


аффтар, подружитесь с путями в операционных системах.

 

define('DIR_APPLICATION', '/var/www/мой_сайт.com/public_html/новыйсубдомен/catalog/');
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

аффтар, подружитесь с путями в операционных системах.

 

Вот как раз это и пытаюсь сделать! 

 

Значит у меня изначально папки  не правельно расположены на хостинге?

 

Если я пропишу /var/www/мой_сайт.com/public_html/новыйсубдомен/catalog/') то это значит что мой новы субдомен должен быть вложен в основной сайт? Или я что-то не так понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я лучше наглядно покажу , как это выглядит.
65391bee4817b879fc5a94cab910de9a.jpg
 
В папке public_html лежит сайт оригинал , а папка vivaplus - это новый субдомен, в котором скопированный магазин из  public_html.
 
Может тут, что то нужно поменять , просто не хочется самому эксперементами заниматься, чтобы еще больше не запутаться потом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обратитесь к хостеру - он подскажет, в какой директории нужно создать папку субдомена (на разных хостингах директории отличаются: у одних в корне, у других - в "теле" сайта, но с последующим перенаправлением в .htaccess)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.