Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем, 15.03.2011 - Время последнего посещения сайта роботом, но проиндексирована только главная страница, в поиске на форуме нашел только тему про замены & и amp, не пинайте сильно, из первого моего поста понятно, что я ламер, но, как вы думаете почему паук не пошел дальше сканировать сайт, не вызвано ли это как раз теми мертвыми ссылками, о которых я вычитал. Платон отписался на мой запрос, что мол все в порядке, сайт проиндексирован и скоро появится в поиске, но факт остается фактом, в поиске только главная. Пациент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не стану открывать новую ветку, дабы не засорять форум "детскими" вопросами, поэтому опишусь здесь: Как выдумаете влияет ли имя домена на ранжирование в поиске. Дело в том, что я назвал сайт именем производителя, компания основывалась в 2002 и в свое время выкупила домены со своим бредом в зоне ru, com, net и еще парочку каких то я не припомню, возможно, что остальные домены в то время не предоставлялись российскими регистраторами, я зарегистрировал домен в зоне org. Как вы думаете, не нарушил ли я никах там авторских прав и не влечет ли за собой данная ситуация каких-либо правовых последствий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще один вопросик вдогонку, цены на товары предоставляемые производителем зафиксированы в USD, я установил доллары валютой по умолчанию, нельзя ли прописать где-нибудь в коде, чтобы цены отображались в рублях (как бы по умолчанию), но так чтобы стоимость товара была зафиксирована в USD и обновлялась, как это предусмотрено, в зависимости от курса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем, 15.03.2011 - Время последнего посещения сайта роботом, но проиндексирована только главная страница, в поиске на форуме нашел только тему про замены & и amp, не пинайте сильно, из первого моего поста понятно, что я ламер, но, как вы думаете почему паук не пошел дальше сканировать сайт, не вызвано ли это как раз теми мертвыми ссылками, о которых я вычитал. Платон отписался на мой запрос, что мол все в порядке, сайт проиндексирован и скоро появится в поиске, но факт остается фактом, в поиске только главная. Пациент

могу вас успокоить....в скором времени он проиндексирует ваши страницы...у меня например неделю показывало лишь главную страницу проиндексированной, после этого за пару дней все страницы были проиндексированны....;)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще один вопросик вдогонку, цены на товары предоставляемые производителем зафиксированы в USD, я установил доллары валютой по умолчанию, нельзя ли прописать где-нибудь в коде, чтобы цены отображались в рублях (как бы по умолчанию), но так чтобы стоимость товара была зафиксирована в USD и обновлялась, как это предусмотрено, в зависимости от курса.

https://opencartforum.com/topic/2039-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d1%8d/page__view__findpost__p__12319
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят разжуйте пожалуйста, правильно ли я понял, я проделываю данное действие:

2) более демократичный способ - для новых пользователей, у которых в куках еще не прописались настройки курса устанавливаем рубли, для всех остальных оставляем ту валюту которую они выбрали\выберут. Изменения валюты соответственно работает.

меняем весь предыдущий код на

if (isset($this->request->get['currency']) && (array_key_exists($this->request->get['currency'], $this->currencies))) {

$this->set($this->request->get['currency']);

} elseif ((isset($this->session->data['currency'])) && (array_key_exists($this->session->data['currency'], $this->currencies))) {

$this->set($this->session->data['currency']);

} elseif ((isset($this->request->cookie['currency'])) && (array_key_exists($this->request->cookie['currency'], $this->currencies))) {

$this->set($this->request->cookie['currency']);

} else {

$this->set('RUB');

}

и цены по умолчанию остаются в USD, в админ панели для новых товаров или для товаров по которым цены изменились я назначаю в USD, а посетители видят цены в рублях и цены меняются автоматически в зависимости от курса, обновление курса вроде бы по умолчанию раз в сутки, все так или я что-то напутал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну наконец-то, сайт проиндексирован в полном объеме, но!!! в загрузке 95 стр., а в поиске всего 64 стр.

???

это уже зависит от робота яндекс... ваш показатель будет изменятся...иногда ежедневно.... :rolleyes:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в загрузке 95 стр., а в поиске всего 64 стр

- это дубль контента. Имеется ввиду, что, например, на странице, скажем, категорий, имеется фильтр - по умолчанию, по алфавиту, по цене и т.п. Вот робот и получает по нескольку раз одно и то-же. Тут гдето поднималась тема, юзайте поиск насчет "дубль контента". Плюс канонические страницы - замечательная шняга. Нужно идти в ногу со временем. Завтра весь интернет будет в канонических страницах ;)

С уважением.

:lol: :lol: :lol: :lol:

чей-то я перепутал. В выдаче МЕНЬШЕ, чем нужно)))) Извините, заработался, спать хотел)

Змінено користувачем AlexFisher
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, будем посмотреть, как говорится)))

честно говоря времени не хватает катастрофически, когда не смыслишь в языках программирования, сложно дается каждый шаг. Дубль страниц конечно необходимо убирать, как? пока даже не знаю, не искал еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[НЕ_ОФФТОП]

Тыщу раз, собсно-гря, прихожу к тому, что катастрофическая нехватка времени - это повод нанять специалистов. Желательно таких-же орлов, как я, но в своей сфере)) А бизнес без вложений - это не бизнес =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

[НЕ_ОФФТОП]

Тыщу раз, собсно-гря, прихожу к тому, что катастрофическая нехватка времени - это повод нанять специалистов. Желательно таких-же орлов, как я, но в своей сфере)) А бизнес без вложений - это не бизнес =)

to AlexFisher

Если вас не затруднит, посмотрите вот с этого места

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не затруднило. Посмотрел. А что я там должен был понять?

С уважением.

Я подумал, что вы зарабатываете программированием, а я как раз ищу некоторую помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы зарабатываете программированием

Жаль вас расстраивать, но от программирования я очень далек. Так.. копаю чужое и прихожу к выводам.

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.