Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помогите понять - может ли стандартная админка ЭТО


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, не могу найти в админке функций, позволяющих решить всего 2 вопроса:

1) Как ЗАКРЕПИТЬ товары на главной. Сейчас у нас на главную постоянно "ползут" последние загружаемые товары, картинка вечно меняется, это неудобно

2) Нужно чтобы пользователь видел цены в рублях, а на самом деле они были зашиты в админке в у.е. и пересчитывались бы по курсу. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) https://opencartforum.com/topic/2036-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0/page__view__findpost__p__12246

2) если не хотите лезть в код, то в админке ставьте валюту по умолчанию у.е. (курс 1), а рублю (0.034 на сегодня примерно) назначаете соответственный курс. Цены будете проставлять в у.е, а покупателю будет предложено в какой валюте видеть цену руб или у.е. Можно при желании принудительно выставить нужную валюту для покупателей, но тут уже потребуется вставить пару строчек непосредственно в код (если интересно отпишите в ЛС, распишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) https://opencartforum.com/topic/2036-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0/page__view__findpost__p__12246

2) если не хотите лезть в код, то в админке ставьте валюту по умолчанию у.е. (курс 1), а рублю (0.034 на сегодня примерно) назначаете соответственный курс. Цены будете проставлять в у.е, а покупателю будет предложено в какой валюте видеть цену руб или у.е. Можно при желании принудительно выставить нужную валюту для покупателей, но тут уже потребуется вставить пару строчек непосредственно в код (если интересно отпишите в ЛС, распишу)

распишите пожалуйста в теме...думаю многим будет интересно...)))
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в файле ..\system\library\currency.php находим

if (isset($this->request->get['currency']) && (array_key_exists($this->request->get['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->get['currency']);
} elseif ((isset($this->session->data['currency'])) && (array_key_exists($this->session->data['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->session->data['currency']);
} elseif ((isset($this->request->cookie['currency'])) && (array_key_exists($this->request->cookie['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->cookie['currency']);
} else {
	$this->set($this->config->get('config_currency'));
}

2 варианта как изменить:

1) это в наглую проставляем нужную валюту (в данном случае рубли)

меняем весь предыдущий код на

$this->set('RUB');
теперь все цены у покупателей будут в рублях. У рубля в настройках должен стоять код RUB. Изменения валюты учитываться не будут.

2) более демократичный способ - для новых пользователей, у которых в куках еще не прописались настройки курса устанавливаем рубли, для всех остальных оставляем ту валюту которую они выбрали\выберут. Изменения валюты соответственно работает.

меняем весь предыдущий код на

if (isset($this->request->get['currency']) && (array_key_exists($this->request->get['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->get['currency']);
} elseif ((isset($this->session->data['currency'])) && (array_key_exists($this->session->data['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->session->data['currency']);
} elseif ((isset($this->request->cookie['currency'])) && (array_key_exists($this->request->cookie['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->cookie['currency']);
} else {
	$this->set('RUB');
}
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

распишите пожалуйста в теме...думаю многим будет интересно...)))

Простите, я вот "покупатель", а где мне кто должен предлагать цены видеть в определенной валюте, к примеру рублях?

Я такой функии не нашел в админке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а покупателю будет предложено в какой валюте видеть цену руб или у.е

Простите, где это регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


post-3215-0-78579500-1300864832_thumb.png

для принудительной установки валюты я расписал выше.

Спасибо за ответ!

Простите, у меня вот этот магазин: kupizepter.ru

Там этого вроде вообще нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


тот кто делал вам шаблон вырезал эту функцию.

А как ее обратно врезать? Она же была бесплатной, зачем ее было вырезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.