eversuccessful

Помогите понять - может ли стандартная админка ЭТО

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не могу найти в админке функций, позволяющих решить всего 2 вопроса:

1) Как ЗАКРЕПИТЬ товары на главной. Сейчас у нас на главную постоянно "ползут" последние загружаемые товары, картинка вечно меняется, это неудобно

2) Нужно чтобы пользователь видел цены в рублях, а на самом деле они были зашиты в админке в у.е. и пересчитывались бы по курсу. Такое возможно?

Поделиться сообщением

Fix305    164

1) https://opencartforum.com/topic/2036-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0/page__view__findpost__p__12246

2) если не хотите лезть в код, то в админке ставьте валюту по умолчанию у.е. (курс 1), а рублю (0.034 на сегодня примерно) назначаете соответственный курс. Цены будете проставлять в у.е, а покупателю будет предложено в какой валюте видеть цену руб или у.е. Можно при желании принудительно выставить нужную валюту для покупателей, но тут уже потребуется вставить пару строчек непосредственно в код (если интересно отпишите в ЛС, распишу)

Поделиться сообщением

fantasm    55

1) https://opencartforum.com/topic/2036-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0/page__view__findpost__p__12246

2) если не хотите лезть в код, то в админке ставьте валюту по умолчанию у.е. (курс 1), а рублю (0.034 на сегодня примерно) назначаете соответственный курс. Цены будете проставлять в у.е, а покупателю будет предложено в какой валюте видеть цену руб или у.е. Можно при желании принудительно выставить нужную валюту для покупателей, но тут уже потребуется вставить пару строчек непосредственно в код (если интересно отпишите в ЛС, распишу)

распишите пожалуйста в теме...думаю многим будет интересно...)))

Поделиться сообщением

Fix305    164

в файле ..\system\library\currency.php находим

if (isset($this->request->get['currency']) && (array_key_exists($this->request->get['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->get['currency']);
} elseif ((isset($this->session->data['currency'])) && (array_key_exists($this->session->data['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->session->data['currency']);
} elseif ((isset($this->request->cookie['currency'])) && (array_key_exists($this->request->cookie['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->cookie['currency']);
} else {
	$this->set($this->config->get('config_currency'));
}

2 варианта как изменить:

1) это в наглую проставляем нужную валюту (в данном случае рубли)

меняем весь предыдущий код на

$this->set('RUB');
теперь все цены у покупателей будут в рублях. У рубля в настройках должен стоять код RUB. Изменения валюты учитываться не будут.

2) более демократичный способ - для новых пользователей, у которых в куках еще не прописались настройки курса устанавливаем рубли, для всех остальных оставляем ту валюту которую они выбрали\выберут. Изменения валюты соответственно работает.

меняем весь предыдущий код на

if (isset($this->request->get['currency']) && (array_key_exists($this->request->get['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->get['currency']);
} elseif ((isset($this->session->data['currency'])) && (array_key_exists($this->session->data['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->session->data['currency']);
} elseif ((isset($this->request->cookie['currency'])) && (array_key_exists($this->request->cookie['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->cookie['currency']);
} else {
	$this->set('RUB');
}

Поделиться сообщением

распишите пожалуйста в теме...думаю многим будет интересно...)))

Простите, я вот "покупатель", а где мне кто должен предлагать цены видеть в определенной валюте, к примеру рублях?

Я такой функии не нашел в админке...

Поделиться сообщением

а покупателю будет предложено в какой валюте видеть цену руб или у.е

Простите, где это регулировать?

Поделиться сообщением

Fix305    164

post-3215-0-78579500-1300864832_thumb.png

для принудительной установки валюты я расписал выше.

Поделиться сообщением

post-3215-0-78579500-1300864832_thumb.png

для принудительной установки валюты я расписал выше.

Спасибо за ответ!

Простите, у меня вот этот магазин: kupizepter.ru

Там этого вроде вообще нет....

Поделиться сообщением

Fix305    164

тот кто делал вам шаблон вырезал эту функцию.

Поделиться сообщением

тот кто делал вам шаблон вырезал эту функцию.

А как ее обратно врезать? Она же была бесплатной, зачем ее было вырезать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу