Перейти к содержанию
Darkness2008

[Решено] Error: Could not load helper image!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что обозначает эта надпись - Error: Could not load helper image!

Переделывал модуль новостей, и в админке при создание новой новости вылетает белый лист с этой надпись.

Выкладываю полу доделанный модуль по 1.4.7. Может кто поможет его до ума довести

[attachment=0]news147.rar[/attachment]

Поделиться сообщением

Во всех PHP файлах нужно закомментировать или удалить строку

$this->load->helper('image');
Помогает простой поиск слова 'helper' по файлу

Поделиться сообщением

и этим самым забыть про картинки и получить кучу ошибок..а не лучше ли заменить эту строку на то, что положено?p.s.:

$this->load->model('tool/image');

Поделиться сообщением

Если не трудно подскажите, в какой хотя бы папке нужный файл, нигде не могу найти такую строку.

Поделиться сообщением

Если не трудно подскажите, в какой хотя бы папке нужный файл, нигде не могу найти такую строку.

какой файл? admin/model/tool/image.php ?строка такая много где

Поделиться сообщением

Извините, конечно, может я и пишу вопросы не в тех ветках, но по Вашему совету строку найти не могу, привожу свой файл admin/model/tool/image.php<?phpclass ModelToolImage extends Model { function resize($filename, $width, $height) { if (!file_exists(DIR_IMAGE . $filename) || !is_file(DIR_IMAGE . $filename)) { return; } $old_image = $filename; $new_image = 'cache/' . substr($filename, 0, strrpos($filename, '.')) . '-' . $width . 'x' . $height . '.jpg'; if (!file_exists(DIR_IMAGE . $new_image) || (filemtime(DIR_IMAGE . $old_image) > filemtime(DIR_IMAGE . $new_image))) { $path = ''; $directories = explode('/', dirname(str_replace('../', '', $new_image))); foreach ($directories as $directory) { $path = $path . '/' . $directory; if (!file_exists(DIR_IMAGE . $path)) { @mkdir(DIR_IMAGE . $path, 0777); } } $image = new Image(DIR_IMAGE . $old_image); $image->resize($width, $height); $image->save(DIR_IMAGE . $new_image); } if (isset($this->request->server['HTTPS']) && (($this->request->server['HTTPS'] == 'on') || ($this->request->server['HTTPS'] == '1'))) { return HTTPS_IMAGE . $new_image; } else { return HTTP_IMAGE . $new_image; } }}?>

Поделиться сообщением

а зачем мне этот файл? :) он как раз таки подгружается при $this->load->model('tool/image');пример где используется: catalog/controller/product/category.php

Поделиться сообщением

Прошу прощения за свою тормознутость и занудливость, но ни в admin/model/tool/image.php ни в catalog/controller/product/category.php, такой строки нет, просто поиск слова 'helper', ни дает результата, может ли кто нибудь подсказать по существу, как избавиться от ошибки.

Поделиться сообщением

Если логично подумать то проблема в файле отображения модуля в админке, а он живет в /admin/view/template/module/'ваш_модуль".tpl. И вот в нем надо искать строчку

и менять на

Поделиться сообщением

В файлах по Вашей ссылке нет такой строки. Исходя из первого поста нашел такую строку в файле архива catalogcontrollerinformationnews.php. Но у меня такой трабл в модуле sidebarslideshow.

Поделиться сообщением

Если логично подумать то проблема в файле отображения модуля в админке, а он живет в view/template/module/'ваш_модуль".tpl. И вот в нем надо искать строчку

и менять на

вместо 'ваш_модуль" подставить название модуля и наверное cтоит добавить в FAQ

Поделиться сообщением

Лично для модуля слайдшоу файл /catalog/controller/module/slidebarslideshow.php

Строка [№11

<?phpclass ControllerModuleSideBarSlideshow extends Controller {	public function index() { 			$this->load->language('module/sidebarslideshow');		$this->load->model('catalog/sidebarslideshow');		$this->load->model('catalog/product');		$this->load->model('catalog/review');		$this->load->model('tool/seo_url');		$this->load->helper('image');
Помогает поиск в файлах заданой строки.

Поделиться сообщением

Нашел файл image /catalog/model/tool, но обозначен он был как image.php.suspected. Заменил его из бэкапа, и все заработало

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.