Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль доставки Почта России


louise170

Recommended Posts

Здравствуйте! время от времени (вчера вечером, например, неоднократно) от хостера приходит письмо подобного содержания

Цитата

Ошибка соединения c API в модуле Почта России

Curl error: Connection timed out after 2001 milliseconds

 

это посткальк глючит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, jimmie сказал:

Здравствуйте! время от времени (вчера вечером, например, неоднократно) от хостера приходит письмо подобного содержания

 

это посткальк глючит?

Спрашивайте хостера, что у вас со стабильностью соединения до Посткалька.

Сталкивала уже, что у человека посткальк не открывается, а у меня все нормально, т.е. дело может быть не в Посткальке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такая ошибка: Curl error: Couldn't resolve host 'api.postcalc.ru' -куда копать? 

и почему при попытке отключить модуль, вижу страницу с лицензией? больше никуда не могу попасть. 

виной всему оказались проделки хомтера, после обращения к ним - что то подкрутили,заработало, 

Змінено користувачем fermenti
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, господа!

 

Сразу извиняюсь, не читал все 52 страницы данной ветки, так что, буду благодарен, если кто ткнет в ответ на мой вопрос, если он был.

 

Итак, столкнулись с необходимостью автоматизации работы магазина на ocStore c API почты РФ. Т.е. если совсем коротко, то необходим следующий функционал: когда заказ переходит в статус "отправлено" то должна автоматически осуществляться его выгрузка в ЛК почты РФ (либо пакетно партиями заказов с какой-то частотой), а в обратную сторону импортироваться трек-номер, с последующей возможностью печати необходимых бланков.

 

Беглый поиск по модулям, связанных с почтой РФ не выявил наличия подобного решения. Быть может кто-то подскажет варианты с похожим функционалом, не верю что в 2018 году екомерс до сих пор работает с почтой руками или каждый пилит решение по себя..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

С сегодняшнего дня перестал работать модуль доставки.

При оформлении заказа, после ввода адреса, выдается ошибка.

На хосте ответили, что причиной является отсутствие ответа от сервера main.postcalc.ru

Отключил модуль, активировал доставку по фиксированной стоимости - все работает как часы.

Что делать дальше? Ждем, когда калька заработает?

страница заказа.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, SanDall сказал:

Здравствуйте!

С сегодняшнего дня перестал работать модуль доставки.

При оформлении заказа, после ввода адреса, выдается ошибка.

На хосте ответили, что причиной является отсутствие ответа от сервера main.postcalc.ru

Отключил модуль, активировал доставку по фиксированной стоимости - все работает как часы.

Что делать дальше? Ждем, когда калька заработает?

страница заказа.jpg

 

 

Вы проверьте свой айпишник на посткальке, он случайно не забанен там?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как заставить считать Крым ?
Выбираю РФ -> регион Республика Крым - город и индекс даже сам ставит
Но вариант отправки пропадает  

Сбросил кэш заработало 

Змінено користувачем HunterWLN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, HunterWLN сказал:

Подскажите как заставить считать Крым ?
Выбираю РФ -> регион Республика Крым - город и индекс даже сам ставит
Но вариант отправки пропадает  

Сбросил кэш заработало 

Крым должен быть регионом России, правильные регионы у меня есть в дампе в архиве модуля.

И, да, чтобы они применились, кэш нужно сбросить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.11.2018 в 10:29, masterv187 сказал:

Добрый день, господа!

 

Сразу извиняюсь, не читал все 52 страницы данной ветки, так что, буду благодарен, если кто ткнет в ответ на мой вопрос, если он был.

 

Итак, столкнулись с необходимостью автоматизации работы магазина на ocStore c API почты РФ. Т.е. если совсем коротко, то необходим следующий функционал: когда заказ переходит в статус "отправлено" то должна автоматически осуществляться его выгрузка в ЛК почты РФ (либо пакетно партиями заказов с какой-то частотой), а в обратную сторону импортироваться трек-номер, с последующей возможностью печати необходимых бланков.

 

Беглый поиск по модулям, связанных с почтой РФ не выявил наличия подобного решения. Быть может кто-то подскажет варианты с похожим функционалом, не верю что в 2018 году екомерс до сих пор работает с почтой руками или каждый пилит решение по себя..

А ведь человек дело говорит. Сейчас использую этот Ларисин модуль для расчета почтовых услуг клиентом. Затем используется модуль для распечатки почтовых бланков на посылки от batov. Потом иду на почту с посылками. Они эту же всю информацию с посылки заново ручками вбивают в свою базу. Клеют штрих-код (он же трек). И я потом этот трек с чека ручками вношу в модуль "трек-номер заказа" от toporchillo. Все работают, все заняты. Но почта России ввела услугу автоматизированной отправки, где все эти данные можно передавать автоматически: я им данные по посылкам, они мне треки и формы с заполненными почтовыми бланками и ШПИ!!!.

Кто бы все это увязал бы с Опенкартом... Цены модулю не было бы. Точнее цена могла бы подрасти в несколько раз.

Мне кажется этот модуль ближе всех. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, MAXGRU сказал:

А ведь человек дело говорит. Сейчас использую этот Ларисин модуль для расчета почтовых услуг клиентом. Затем используется модуль для распечатки почтовых бланков на посылки от batov. Потом иду на почту с посылками. Они эту же всю информацию с посылки заново ручками вбивают в свою базу. Клеют штрих-код (он же трек). И я потом этот трек с чека ручками вношу в модуль "трек-номер заказа" от toporchillo. Все работают, все заняты. Но почта России ввела услугу автоматизированной отправки, где все эти данные можно передавать автоматически: я им данные по посылкам, они мне треки и формы с заполненными почтовыми бланками и ШПИ!!!.

Кто бы все это увязал бы с Опенкартом... Цены модулю не было бы. Точнее цена могла бы подрасти в несколько раз.

Мне кажется этот модуль ближе всех. 

 

Нет не ближе, это надо писать модуль, который будет работать с API почты, который у них наконец-то появился не так давно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, louise170 сказал:

Нет не ближе, это надо писать модуль, который будет работать с API почты, который у них наконец-то появился не так давно.

И, я так понимаю, в Ваши планы это не входит?

Змінено користувачем MAXGRU
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.11.2018 в 09:17, MAXGRU сказал:

И, я так понимаю, в Ваши планы это не входит?

Входит, но не в ближайшие.

Сначала перевод всех моих модулей под третий Опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вчера приобрел модуль, возникла проблема на этапе

Цитата


Установка основных модификаторов:
Зайдите на страницу "Установка расширений" и загрузите файлы pochtaros.ocmod и dpandpr_for_default.ocmod из папки xml.
Далее зайдите на страницу "Модификаторы" и нажмите кнопку "Обновить".

 

Версия OC 1.5.4 и там нет в меню такого пункта. Также подскажите, помимо этой ветки, куда то за оперативной поддержкой по вопросам обращаться можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появилась в доставках Почта России

 

Ошибка при попытке установить http://joxi.ru/p27v93eHo1WwGm

The file /home/irina0202/taika-shop.ru/admin/controller/shipping/pochtaros.php was encoded with the PHP 5.6 ionCube Encoder and requires PHP 5.6 or PHP 7.0 to be installed. in Unknown on line 0

 

Змінено користувачем PakoGonsalezZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, PakoGonsalezZ сказал:

Здравствуйте, вчера приобрел модуль, возникла проблема на этапе

Версия OC 1.5.4 и там нет в меню такого пункта. Также подскажите, помимо этой ветки, куда то за оперативной поддержкой по вопросам обращаться можно?

 

Оперативнее всего отвечаю тут на форуме в личку, после этого уже смотрю ветки обсуждений.

Модификаторов в 1.5 Опенкарте нет, вместо них есть vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, PakoGonsalezZ сказал:

Появилась в доставках Почта России

 

Ошибка при попытке установить http://joxi.ru/p27v93eHo1WwGm


The file /home/irina0202/taika-shop.ru/admin/controller/shipping/pochtaros.php was encoded with the PHP 5.6 ionCube Encoder and requires PHP 5.6 or PHP 7.0 to be installed. in Unknown on line 0

 

 

Мин. версия PHP на сервере должна быть 5.6, о чем вам и пишет.
Также на странице модуля в требованиях это есть и в файле проверки тоже это есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

У меня тоже от хостера постоянно сообщение:

Ошибка соединения c API в модуле Почта России

В итоге postcalc.ru заблокировал мой IP типа больше 500 запросов в сутки.

 

Я не пойму почему он все время обращается на postcalc.ru, у меня покупателей то добравшихся до корзины человек 5-10 в сутки ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, mastertim сказал:

Здравствуйте!

У меня тоже от хостера постоянно сообщение:

Ошибка соединения c API в модуле Почта России

В итоге postcalc.ru заблокировал мой IP типа больше 500 запросов в сутки.

 

Я не пойму почему он все время обращается на postcalc.ru, у меня покупателей то добравшихся до корзины человек 5-10 в сутки ?

 

На посткальке можно посмотреть логи для каждого заблокированного IP и понять ваши они или нет.

 

Часто бывает так, что у провайдера на одном айпи сидят несколько сайтов. И в большинстве случаев, когда покупателей на сайте немного проблему решает покупка выделенного айпишника на хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, louise170 сказал:

Часто бывает так, что у провайдера на одном айпи сидят несколько сайтов.

Да Вы правы, совершенно посторонний сайт за последние 3 дня опрокинул данный IP в бан ((

Придётся переходить на VDS но это ведь не так быстро и просто (по крайней мере для меня темный лес)...

Подскажите как сегодня как я могу заставить модуль показывать хотя бы стандартные суммы, без обращения на сервер?

Получается я сижу жду последних продаж, а продаж нет т.как модуль не отображается в корзине и вся реклама на ветер...

Змінено користувачем mastertim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@mastertim было такое же, решилось выделенным IP адресом на хостинге (точнее, он у меня и был, для онлайн оплаты, но в настройках исходящего IP сайта почему-то не использовался)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, mastertim сказал:

Да Вы правы, совершенно посторонний сайт за последние 3 дня опрокинул данный IP в бан ((

Придётся переходить на VDS но это ведь не так быстро и просто (по крайней мере для меня темный лес)...

Подскажите как сегодня как я могу заставить модуль показывать хотя бы стандартные суммы, без обращения на сервер?

Получается я сижу жду последних продаж, а продаж нет т.как модуль не отображается в корзине и вся реклама на ветер...

Не нужно никаких VDS, на большинстве хостингов можно для сайта купить выделенный IP.

Выделенный IP - это не выделенный сервер (VDS), не нужно путать. И купить и настроить такой айпишник - это самый простой и быстрый вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, louise170 сказал:

Не нужно никаких VDS, на большинстве хостингов можно для сайта купить выделенный IP.

Выделенный IP - это не выделенный сервер (VDS), не нужно путать. И купить и настроить такой айпишник - это самый простой и быстрый вариант.

Я написал админу postcalc.ru он переадресовал на страничку FAQ где они пишут про выделенный IP следующее:

 

Внимание! Услуга "Выделенный адрес IP" на массовом хостинге может не решить проблему! Дело в том, что эта услуга иногда понимается хостинг-провайдером как входящий адрес IP. Вам же нужен исходящий выделенный адрес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал добавить себе новый IP. И хотя сайт был виден с другим IP, отправлял он все равно старый, забаненный. Короче не помогло (((

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, mastertim сказал:

Попробовал добавить себе новый IP. И хотя сайт был виден с другим IP, отправлял он все равно старый, забаненный. Короче не помогло (((

 

 

Могу сказать, что пока я пользовался общим IP хостера, этот IP банили через день. Какой то сайт отправлял запросы каждые 30 сек.

Когда купил  660,00 ₽ / год выделенный IP на хостинге (Бегет) проблемы нет. Мои запросы идут с этого купленного IP. 

Так что Вам дорога к хостеру за выделенным исходящим IP.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день!

Подскажите после установки при оформлении доставки вылетает сообщение и от хостинга на мыло приходит сообщение "Curl error: Connection timed out after 2000 milliseconds"

3 опенкарт 

ошибки на моей стороне? или http://www.postcalc.ru глючит?

 

 

2019-01-07_15-00-16.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.