Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Платное распространение Opencart or ocStore


senty

Recommended Posts

Перебирая темы на форуме нашего города наткнулся на тему, где предлагают сделать интернет-магазин за 8к. Поинтересовался ради интереса, что да как.

Текст объявления:

Интернет-магазин всего за 10000 8000* рублей!

- Неограниченное количество категорий;

- Неограниченное число товаров;

- Неограниченное число производителей;

- Мультивалютность;

- Многоязычность;

- Обзор товаров;

- Рейтинг товаров;

- Интеграция с 1С;

- Перенос в xls формат данные из/в базу магазина и многое другое.

Вы пытаетесь тут продать Интернет-магазин с функционалом:

- Неограниченное количество категорий;

Если бы оно было ограничено, то я бы воспользовался тем же самым ucoz'ом.

- Неограниченное число товаров;

Если бы оно было ограничено, то я бы воспользовался тем же самым ucoz'ом.

- Неограниченное число производителей;

Если бы оно было ограничено, то я бы воспользовался тем же самым ucoz'ом.

- Мультивалютность;

Мне для России, зачем мне Нюани?

- Многоязычность;

Мне для России, зачем мне Китайский?

- Обзор товаров;

А как еще в интернет-магазине можно купить товар, без предпросмотра?

- Рейтинг товаров;

Ок.

- Интеграция с 1С;

Религия не ползволяет.

- Перенос в xls формат данные из/в базу магазина и многое другое.

Ок, я так понимаю импорт/экспорт.

Теперь смотрим. Вы продаете за 8к вышеописанный функционал, но из всего этого мне нужно лишь 2 позиции.

Цена как-то меняться будет?

Добрый день!

Нет, цена останется прежней, т.к. все эти модули уже встроены в комплектацию CMS

На какой CMS будет делаться тогда магазин?

OpenCart

Вы берете 8тыс руб за установку?:D

Далее тишина.

Вот и возник вопрос, как с точки зрения закона можно воздействовать на эту компанию?

Ведь по сути дела они продают труд других людей за эти деньги или берут 8к за установку, а большинство вещей распространяются free.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart распространяется под лицензией GPLv3. Если они его продают и предоставляют исходные коды, с точки зрения лицензии они все делают правильно. Думаю, они все-таки больше поддержку продают, а не сам софт. Установку и сопровождение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашел тоже буквально пару дней назад - кингсайт.ком.уа - сцылу не даю,ибонех. Ставят опенкарт голый за 3500)))))

Кто не местный - 3500 - это бачей 700-800. И так расписывают красиво, шо там он в себе содержит)) нуленный. Ахренеть.

С уважением.

+софт поставляется бесплатно (ибо бесплатный), а вот работа специалистов должна быть оплачена ;)

Змінено користувачем AlexFisher
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нуленный.

:huh:

+софт поставляется бесплатно (ибо бесплатный), а вот работа специалистов должна быть оплачена

об этом я уже говорил в теме "как убрать надпись _работает на opencart_" :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установка чистого опенкарта тоже работа и если они могут позволить себе такую цену в условиях рыночной конкуренции, то почему бы и нет?

п.с. не хорошо считать чужие деньги.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоже не совсем понятна тема, чем работа этих ребят отличается от раздела платные услуги?

вам надо что бы вам\написали\прикрутили\настроили модуль\устранили ошибку вы постите топик, находится спец делает вы ему платите - все хорошо.

вам надо с 0 сайт с базовым функционалом, ребята разворачивают\наполняют\настраиваю и тд движок вы платите за их работу.

вот если бы они приносили коробку с диском и брали 700баксов -это было бы порицаемо, а выполнение работ вполне логично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про нулл ознакомился внимательно =) интересно даже ;)

Не, чужие деньги не считаю, просто шото аж пожалел себя, дешевлю :rolleyes:

вот если бы они приносили коробку с диском и брали 700баксов -это было бы порицаемо

:lol: :lol: :lol:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если учесть, что базовый скрипт надо ещё допиливать и допиливать - то оно и неудивительно, что за это деньги берут. Если они, конечно, таки доработанный ставят.

Я уже и не помню, сколько десятков правок внёс...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Разработчикам скипта УВАЖУХА! Работа классная, а отдают бесплатно...

На днях ставил WebAsyst, после установки обнаружил, что "нет лицензии". Снес нах... Потому что с ограничениями можно пользоваться и Free версией. (без модулей оплаты).

Плату за грамотную настройку магазина брать не грех. Вопрос в цене!... B)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда я начинал заниматься интернет-магазином, у меня возник вопрос - а что мне нужно, какой он должен быть? И вы знаете – я не смог на него ответить! Я думаю что большинство заказчиков тоже хотят получить интернет-магазин, а какой он будет мало кто задумывается.

Это я к вопросу о цене магазина "по умолчанию". Мне пока кажется что это основной процент заказов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Битрикс (с модулем инет-магаза) есть от 24900 и выше. А за "200 тысыч всего" - это совсем другая история. Не стоит мешать мух с котлетами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.