Перейти к содержанию
Irina

как правильно прописать чпу с учетом неканонических страниц

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать:

при создании сайта прописали ЧПУ такого вида:

название сайта/бренд/бренд-категория/бренд-категория-подкатегория/наименование товара

Правильно я понимаю, что т.к.канонической является только страница название сайта/наименование товара, получается, что название бренда (задача стоит продвигаться именно по бренду!) как раз поисковиком никак не учитывается, несмотря на то, что до этого мы понаписали бренд, бренд-, бренд-?

Если я верно рассуждаю, нам придется переписать урлы, например, так:

название сайта/бренд/бренд-категория/бренд-категория-подкатегория/бренд-наименование товара.

сайт http://rubi.spb.ru/

Поделиться сообщением

Гость brk

Тут если честно, то урлы особой роли играть не станут.

У Вашего проекта проблемы с вложенностью (аж 4 уровня) + домен третьего уровня.
В общем ПС будет плеваться, а вместе с ними и вы.

Поделиться сообщением

brk, спасибо за ответ.

Доменная зона третьего уровня нас не смущает и в любом случае тут изменить уже ничего нельзя.

И я никак не могу согласиться с тем, что ПС плюется на наш сайт.

Но мне оч. важно понять, какие проблемы создает 4-ый уровень вложенности, если 500 страниц сайта проиндексированы по адресам название сайта/наименование товара? Я не права? (нам и яндекс предлагает в качестве быстрых ссылок непосредственно страницы с популярными товарами). 

Я как раз и прошу помочь мне разобраться с урлами с точки зрения вложенности товаров в подгатегории, подкатегорий в категории, категорий в бренды.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.