Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пустое пространство в шапке главной страницы


aidynchik

Recommended Posts

Добрый день!

На главное странице сайта в шапке откуда-то пустое пространство. Не могу понять зачем и почему. Что примечательно на других страницах - все отлично.

 

wqG5deJmNGM.jpg

 

ZGP7OWJ6eFg.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Земляки однако!   Может быть  забыли,что дописывали в шапке , а потом удалили не корректно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ты сохранил шаблон некорректно, типа UTF-8, надо ставить UTF-8 without BOM, русский текст вставлял в шаблон?

И что правил там? Посмотри еще свой сайт в Файрфоксе там главная вообще едет. А в ИЕ9 - как после ядерного взрыва.

 

Ну и по инспектору элементов в Хроме видно что у тебя там пустое пространство и в ИЕ тоже видно что перед <!DOCTYPE> пробелы. А быть не должно. Такое бывает по вышеуказанной причине. Открывай файлы в Notepad++ и смотри в какой кодировке сохранено.

 

2147b5c0947a29f5d14d1e59316e6de5.png

Это файрфокс, да.

 

А судя по таким символам

наглаввной, так оно и есть.

 

ЗЫ. А что за расколбас со шрифтами? У вас все так пишут? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шрифты реально бредовые)))   Футер сьехал(а уж чёрный цвет просто ж....)   Сменил в твоём шаблоне  шрифты  и подправил футер,смотрится реально лучше.

 

8eef710b92fa.png

 

 

 

 

9c2045060519.png

 

Ну  а что бы найти ошибку,лучше конечно хидер в живую увидить.

 

Насчёт  дизайнера  строптивого не совсем понял.Это же  шаблон с Тм глобал (ThemeGlobal.com).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шрифты реально бредовые)))   Футер сьехал(а уж чёрный цвет просто ж....)   Сменил в твоём шаблоне  шрифты  и подправил футер,смотрится реально лучше.

 

8eef710b92fa.png

 

 

 

 

9c2045060519.png

 

Ну  а что бы найти ошибку,лучше конечно хидер в живую увидить.

 

Насчёт  дизайнера  строптивого не совсем понял.Это же  шаблон с Тм глобал (ThemeGlobal.com).

 

Да, это их шаблон. Сказали, что не знают в чем дело и это я что-то сделал неправильно. В общем я все перезалил заново, шрифты они мне нормальные выслали - вроде все устаканилось :) Всем спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ты сохранил шаблон некорректно, типа UTF-8, надо ставить UTF-8 without BOM, русский текст вставлял в шаблон?

А судя по таким символам

наглаввной, так оно и есть.

 

А вот вопросики не ушли. Мне надо пересохранить файл home.tpl в UTF-8 without BOM? Просто то, что выводится в левой колонке - это дополнительный модуль статей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не уверен, насчет home.tpl раз ты его уже перезалил. Где ты его вообще взял это и что правил из файлов, чтобы это выводилось? Дай ссылку на этот модуль, я посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Глюк с вопросами похоже из за того что в модуле используется substr , а не mb_substr.

Попробуй в .htaccess в корне сайта дописать это:

 

php_value mbstring.internal_encoding UTF-8
php_value default_charset UTF-8
php_value mbstring.http_output UTF-8
php_value mbstring.encoding_translation On
php_value mbstring.detect_order UTF-8
php_value mbstring.func_overload 6
 

 

ЗЫ. И на главной в файрфоксе у тебя какая беда была такая и осталась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Глюк с вопросами похоже из за того что в модуле используется substr , а не mb_substr.

Попробуй в .htaccess в корне сайта дописать это:

 

php_value mbstring.internal_encoding UTF-8
php_value default_charset UTF-8
php_value mbstring.http_output UTF-8
php_value mbstring.encoding_translation On
php_value mbstring.detect_order UTF-8
php_value mbstring.func_overload 6
 

 

ЗЫ. И на главной в файрфоксе у тебя какая беда была такая и осталась.

 

спасибо щас попробую. Да, по поводу других браузеров, при попадании на главную страницу - все едет, если начать лазить дальше - все приходит на свои места, и даже главная страница выравнивается. Шрифты что ли не подгружаются с самого начала. Как вылечить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще такой вопрос. Изменил шапку, добавил два блока "Телефоны" и "Где купить", а вот расположить их по разным концам страницы не могу. Хочу один слева, а второй справа. Левому поставил float: left, все в порядке. Пытаюсь правому поставить float:right - едет вся страница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще такой вопрос. Изменил шапку, добавил два блока "Телефоны" и "Где купить", а вот расположить их по разным концам страницы не могу. Хочу один слева, а второй справа. Левому поставил float: left, все в порядке. Пытаюсь правому поставить float:right - едет вся страница.

Для welcomepan зафиксируйте высоту, например, на 25px.

Ну и, соответственно, верните float:right в gdekupit

 

Может быть в качестве шрифта меню попробовать Haettenschweiler или Arial + font-stretch:condensed + font-weight:bold + font-size:16px

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.