Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

защита от копирования


Igor174

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйса, как сделать защиту от копирования фото с сайта. А то конкуренты не стесняясь тырять фотки ))) которые я делаю сам.

P.S.

Видел такое на сборке максисторе - при клие правой кнопкой мыши вообще не чего не происходит. Как сделать такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ!

Я хотел, чтобы каждый "желающий" не мог фото скопировать.

А водяные знаки легко убрать, а если яркие делать, то вид товара портят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ!

Я хотел, чтобы каждый "желающий" не мог фото скопировать.

А водяные знаки легко убрать, а если яркие делать, то вид товара портят.

Решите - для кого фото? Для покупателей или конкурентов? Не проблема стырить фотку, не у Вас, так на соседнем сайте (раз опасаетесь, значит конкуренты есть). 

Наоборот, это можно обернуть с пользой))) я предполагаю, что у вас не 10 000 наименований, коль ещё есть время переживать за картинки. А пару сотен фоток недолго прогнать фотошопным сценарием.

Суть в чём: публикуете сначала, скажем, картинки 500х500. Даже если приходят их тырить - лишние уники на сайт с десятками просмотров) Затем уделяете чутка времени на мониторинг яндекс и гугл картинок по вашим запросам и тематике, как только ваши фото оказываются "ниже", извиняюсь, у Вас же спи***нных, проходите скриптом по фотобазе, и увеличиваете их буквально на 3х3 пикселя. Для поисковиков они опять станут уникальными на какой то период времени (опять показ в картинках, опять интерес у копипастеров). Так как у Вас на руках оригиналы - ими можно смело играть.

Либо навешать водяных знаков и отпугивать не только конкурентов, но и потенциальных покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ!

Я хотел, чтобы каждый "желающий" не мог фото скопировать.

А водяные знаки легко убрать, а если яркие делать, то вид товара портят.

Решите - для кого фото? Для покупателей или конкурентов? Не проблема стырить фотку, не у Вас, так на соседнем сайте (раз опасаетесь, значит конкуренты есть). 

Наоборот, это можно обернуть с пользой))) я предполагаю, что у вас не 10 000 наименований, коль ещё есть время переживать за картинки. А пару сотен фоток недолго прогнать фотошопным сценарием.

Суть в чём: публикуете сначала, скажем, картинки 500х500. Даже если приходят их тырить - лишние уники на сайт с десятками просмотров) Затем уделяете чутка времени на мониторинг яндекс и гугл картинок по вашим запросам и тематике, как только ваши фото оказываются "ниже", извиняюсь, у Вас же спи***нных, проходите скриптом по фотобазе, и увеличиваете их буквально на 3х3 пикселя. Для поисковиков они опять станут уникальными на какой то период времени (опять показ в картинках, опять интерес у копипастеров). Так как у Вас на руках оригиналы - ими можно смело играть.

Либо навешать водяных знаков и отпугивать не только конкурентов, но и потенциальных покупателей.

Огромное спасибо за идею!

Обязательно попробую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.