Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Повышенная нагрузка на сервер. Как лечить?


Recommended Posts

Концовка прямо скажем "Тарантиновская" (неожиданная то бишь).

Как я уже говорил один сайт который нормально себя чувствует на хостинге 1gb, а другой сайт, который проблемный на hc.ru

 

Чтобы посмотреть что будет, просто перенес базу из hc.ru на сервер к 1gb при этом вся файловая система осталась на hc.ru

 

Сделал на пробу, а получилось, что это и есть решение проблемы. Т.е. после того как перенес базу на 1gb.ru предупреждения перестали появляться. И не приходят они ни от 1gb.ru ни от hc.ru. Разве что изредка hc.ru жалуется на нагрузку на процессор, но уже не блочит, т.е. превышение не критическое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Нагрузки растут странно пропорционально, при том что я так подозреваю что посещаемость стабильна?...
Возможно внутренняя возможно внешняя проблема.

Внешняя - все модули которые генерят что то наружу - sitemap, Yandex YML, прайслист, или что у Вас еще есть. отключаем все. Sitemap можно бесплатным модулем один раз сгенерить или по расписанию, и положить в виде файла в корень и все, не будет нагрузки вообще.
Так же может быть проблема с поиском - кто то постоянно "что то ищет". Может быть лазят какието боты или парсеры, которые постоянно лопатят продукты. Проверьте что у вас в логах самого апача на хостинге, кто и как к вам ходит. Посмотрите логи OpenCart - вдруг какие ошибки что то подскажут.

Внутренние ошибки - возможно какая то функция зациклилась, или некорректно обрабатывается на новом хостинге. Опять таки, посмотрите логи сервера и движка.

 

Я бы предложила решить проблему кардинально - поставить последнюю чистую версию ocStore, и перенести на неё нужные модули, причем опять таки последних версий, дизайн, базу товаров.

Во первых сам движок у вас староват, во вторых неизвестно кто и что там кодил. Можно конечно просто попробовать обновить движок, но думаю что ошибок полезет еще больше, хотя тоже попробовать стоит, а вдруг повезет...

Да, это рубить с плеча, но даст гарантированный результат, а вылавливать ошибки и бегать с хостинга на хостинг греша на сервера можно долго.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гхм... вот что значит не до конца листать тему, уже все решилось... сорри....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.