Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переменная $template, шаблоны и css


sold

Recommended Posts

В общем был сайт на 0.2.0, обновили до 1.5.3.1, то есть до последней версии. В итоге в шаблоне header.tpl, который лежит в "/var/www/site.ru/htdocs/catalog/view/theme/blablabla/template/common" указанная там переменная $template не отдает никакого значения (а должна отдавать blablabla), используется она при указании пути к файлам css, но скорее всего зайдествована и где-то еще. Подскажите, с чем такое поведение может быть связано, и вообще в какую сторону копать, является ли эта переменная переменной ocStore или же это в свое время писавший шаблон для этого сайта сам ее придумал? Найти концов в коде не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо огромное! Только я сейчас проверил и оказалось что такая же проблема еще с несколькими переменными в различных местах. Все решить аналогично, верно? А то я не очень понимаю, откуда растут ноги у всего этого, это типичная поблема, это одиночная вещь связанная с конкретно этим самописным шаблоном или еще что-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Примеры ошибок:

Notice: Undefined variable: category in /var/www/blablabla.ru/htdocs/catalog/view/theme/blablabla/template/module/category.tpl on line 3

Notice: Undefined variable: < in /var/www/blablabla.ru/htdocs/catalog/view/theme/blablabla/template/common/column_right.tpl on line 3

Notice: Undefined variable: < in /var/www/blablabla.ru/htdocs/catalog/view/theme/blablabla/template/common/column_right.tpl on line 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Впрочем, чем бодаться с чужим шаблоном, решил просто создать на основе default новый и в него переносить по необходимости то, что было реализовано в старом. Намного более простая схема в итоге. Всем спасибо, тема может быть закрыта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.