Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин одежды и аксессуаров yzor.com.ua


Recommended Posts

1. Ссылка на сайт http://yzor.com.ua/

2. Интернет-магазин одежды и аксессуаров

3. Сейчас меня расстреляют :oops: , но что поделать, на этом магазине познавал opencart. MaxyStore 1.5.3.4

4. Шаблон полностью переделанный из default. Изменил полностью основу верстки, переписал с нуля сss.

5. Модули стандартные, за исключением оформления заказа Simple. Много чего взято стороннего и интегрировано в шаблон.

6. Добавил классы и id в выпадающее верхнее меню, странно почему это нет. Сделал скидку по времени, время теперь отображается с красивым отсчетом (что бы увидит нужно акции ждать, они не всегда). При оформил личный кабинет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну чтобы ниже не говорили - некоторые идеи мне понравились...например оформление опций в карточке товара и модули похожие товары и Вы смотрели.

Смутило отсутствие кнопки купить в категориях, но думаю мало кто покупает товар не зайдя в саму карточку...поэтому мои предрассудки можно отнести к привычке.

из советов, уберите в крошках ссылку на последний линк, настройте редирект www и уберите /index.php?route=common/home и можно закрыть глаза на максисборку, имхо

ps и всетаки я бы добавил на главной и в категориях какую-нибудь кнопку аля "подробнее"...както само собой напрашивается

pss и еще - нужно добавить крестик на всплывающее окно когда добавлено в корзину, либо убирать надпись через 1-2 секунды...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну чтобы ниже не говорили - некоторые идеи мне понравились...например оформление опций в карточке товара и модули похожие товары и Вы смотрели.

Смутило отсутствие кнопки купить в категориях, но думаю мало кто покупает товар не зайдя в саму карточку...поэтому мои предрассудки можно отнести к привычке.

из советов, уберите в крошках ссылку на последний линк, настройте редирект www и уберите /index.php?route=common/home и можно закрыть глаза на максисборку, имхо

ps и всетаки я бы добавил на главной и в категориях какую-нибудь кнопку аля "подробнее"...както само собой напрашивается

pss и еще - нужно добавить крестик на всплывающее окно когда добавлено в корзину, либо убирать надпись через 1-2 секунды...

Спасибо за советы, некоторые очень дельные. По поводу кнопки купить в категории у меня свои предрассудки :-) поэтому и убрал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю, очень стильно и приятно глазу, главное- чувствуется труд и творческий подход. Молодцы! Плюс в репу однозначно!

внесу свои "пять копеек"

при выборе цвета, все ж стоит сделать смену на соответствующую цвету картинку товара

Спасибо за плюсик ))) По поводу картинок думал, но есть но, что фото часто с таким цветом нет просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обычно - проблема с типографикой, я уже устал от таких ИМ, с такой ужасной типографикой.

Вы даже не представляете как она "давит" на подсознание покупателя.

 

Я насчитал столько вариантов кеглей, шрифтов, междустрочных расстояний, что от такого просто голова едет

 

Что вы все так "засыпаетесь" на типографике, ну единицу можно поставить из-за этого всему ИМ. Поправите, и уже можно о чем-то будет говорить. А так из-за типографики - пока  нечего обсуждать, так как за оконченную работу это принимать и рассматривать пока нельзя. Стиля нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как обычно - проблема с типографикой, я уже устал от таких ИМ, с такой ужасной типографикой.

Вы даже не представляете как она "давит" на подсознание покупателя.

 

Я насчитал столько вариантов кеглей, шрифтов, междустрочных расстояний, что от такого просто голова едет

 

Что вы все так "засыпаетесь" на типографике, ну единицу можно поставить из-за этого всему ИМ. Поправите, и уже можно о чем-то будет говорить. А так из-за типографики - пока  нечего обсуждать, так как за оконченную работу это принимать и рассматривать пока нельзя. Стиля нет.

))) Тут поговорка в тему, на вкус и цвет товарища нет. Приведите пожалуйста пример с вашей нормальной типографикой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все супер, не парься, критика будет, (если честно- если есть критика, значит заметили, привлекло внимание- это то же плюс), доработать то же не проблема - коль уж такое сделал. Удачи тебе. Молодчина!!!

 

Спасибо, я как то и не сильно парюсь, но отзыв не обоснованный как по мне, если бы было больше конкретики, я бы и плюсанул еще, а так читается как тупой наезд. Как будто из зависти  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


elf39, на самом деле markimax дело говорит, просто подал это в жесткой форме. Я подумал примерно тоже самое, но озвучивать не стал т.к. видно, что сайт делали с душой, а совершенству все равно нет предела.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

elf39, на самом деле markimax дело говорит, просто подал это в жесткой форме. Я подумал примерно тоже самое, но озвучивать не стал т.к. видно, что сайт делали с душой, а совершенству все равно нет предела.

Я прекрасно понимаю что сайт то не эталонный, но приведите примеры, где это реализовано, что бы мне сделать выводы какие то. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


))) Тут поговорка в тему, на вкус и цвет товарища нет. Приведите пожалуйста пример с вашей нормальной типографикой.

Это не тема вкуса, это просто ошибка. Те кто меня знают на форуме, работы видели. Поверьте с типографикой там все в порядке. 10 лет работы шеф-дизайнером в большой конторе и 5000 портфолио продающегося в 25 странах мира, я думаю уже могу судить о типографике и дизайне.Не надо меня брать на слабо. Это ребячество и детство. Вам сказали - ошибка, значит ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

elf39, на самом деле markimax дело говорит, просто подал это в жесткой форме. Я подумал примерно тоже самое, но озвучивать не стал т.к. видно, что сайт делали с душой, а совершенству все равно нет предела.

Да я такой :), может жестко, но это просто констатация факта. Вот видите и вы подсознательно это почувствовали...  дискомфорт от работы с шрифтовой группой и типографикой.

 

Поверьте, тоже чувствуют на подсознании покупатели. В разработке ИМ нельзя "раздражать" покупателя - они ничего не купит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не тема вкуса, это просто ошибка. Те кто меня знают на форуме, работы видели. Поверьте с типографикой там все в порядке. 10 лет работы шеф-дизайнером в большой конторе и 5000 портфолио продающегося в 25 странах мира, я думаю уже могу судить о типографике и дизайне.Не надо меня брать на слабо. Это ребячество и детство. Вам сказали - ошибка, значит ошибка.

Не кого я и не собирался брать на слабо и тем более вижу прекрасно ваш рейтинг, но хотел больше конструктива а не негатива, я все кто писал выше описывали ошибки и их устранения, для этого я сюда сайт и выложил, что бы послушать мнения людей. Я так понял вы может и асс в какой то сфере но делится своими знаниями не хотите. Так бы и написали в ответе на мое сообщении, а не начинали про ка кое то ребячество. Мерятся портфолио с вами не кто не собирается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не кого я и не собирался брать на слабо и тем более вижу прекрасно ваш рейтинг, но хотел больше конструктива а не негатива, я все кто писал выше описывали ошибки и их устранения, для этого я сюда сайт и выложил, что бы послушать мнения людей. Я так понял вы может и асс в какой то сфере но делится своими знаниями не хотите. Так бы и написали в ответе на мое сообщении, а не начинали про ка кое то ребячество. Мерятся портфолио с вами не кто не собирается. 

Рейтинг форума здесь не при чем, там не написано, что за человек, те кто меня знают, знают о моем skill опыте. Я убрал часть текста, не люблю особо писать о себе.

 

Это не негатив. Я просто такой, всегда жестко прохожусь по дизайну (не обращайте внимания,  я ничего личного не имел ввиду). Я пытаюсь помочь (ну может жесткова-то), чтобы вы не наступали на грабли, а сразу шли правильным путем.

Насчет ответов, зайдите в профиль - почитайте рецензии такого же плана другим, я уже просто устал писать одно и тоже, одна и та же ошибка - типографика, ей не уделяют должного внимания. А она кстати по важности выше дизайна.

Рюшечки и т.п. - это не дизайн, это заблуждение.

Вы должны понять концепцию слова дизайн.

Это в первую очередь - он должен продаваться (рюшечки непризнанных художников, признают может лет через 100 - а продавться надо сейчас) Во вторую - это маркетинг, в третьих - удобство (юзабилити, ни что не должно отвлекать покупателя от покупки) , технологичность (сетка и т.п.). В четвертых - типографика, в пятых - копирайтинг, и только на шестом месте, то что вы называете "дизайном" - рюшечки и фентихлюшечки.

 

Дизайн - это маркетинг, технологичность и удобство, с чувством вкуса и стиля, который должен продаваться.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот за такое спасибо, плюс ))). Профиль посмотрю, но если не сложно то может есть какие то ссылки на стоящие заметки по типографике. По очередности важности согласен, но как бы опыт уже то же есть, не большой но есть и только рюшечеки к дизу некогда не относил, но на первое место ставил всегда юзабили, что вы можете увидеть в развернутом меню, а не в кучи выпадающих и акцентирования внимания человека именно на товаре (крупные картинки и цены), так же акцент на скидках, их сейчас не видно, нет товара со скидками, они очень ярко выделяются и идет обратный отсчет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот за такое спасибо, плюс ))). Профиль посмотрю, но если не сложно то может есть какие то ссылки на стоящие заметки по типографике. По очередности важности согласен, но как бы опыт уже то же есть, не большой но есть и только рюшечеки к дизу некогда не относил, но на первое место ставил всегда юзабили, что вы можете увидеть в развернутом меню, а не в кучи выпадающих и акцентирования внимания человека именно на товаре (крупные картинки и цены), так же акцент на скидках, их сейчас не видно, нет товара со скидками, они очень ярко выделяются и идет обратный отсчет.

Так по быстрому, насчет прописных: http://habrahabr.ru/post/103659/

А по типографике: зайдите на сайт Лебедева, там кодоводство есть (design.ru). Я не особо люблю "дизайн" Лебедева, он пижон еще тот, и его увлечение iOS - style я не совсем разделяю, Apple уже и сама рада бы изменить iOS style на новый, но боится, так как очень много у неё покупателей, поэтому применяет консервативный подход, и меняет по шагово), но, юзабилити и типографика в его проектах - всегда на высшем уровне, и мы не обезьяны, всегда можем проанализировать его "писанину" :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот за такое спасибо, плюс )))

Пока исправьте ошибки связанные с типографикой, вы сами потом увидите насколько сайт станет стильным и удобным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ваши описания, несколько нашел, больше всего написано про ссылки и заглавные буквы, так же смотрю работы артемия, да всегда нравилось у него юзабилити, но вот яркий пример работы его компании http://www.soglasie.ru/ дальше смотреть уже не хочется, все слова оказываются пустышками. И ссылки обязательно сиянии и подчеркнутые. Так же и ваш пример на магазин адидаса, там заголовки заглавными буквами. Подчеркивать ссылки в выдающем меню??? По мне это на самом дикость, вы кстати так и написали в одном отзыве. 

 

PS. Я не в коем случае не пытаюсь доказать какую то правоту, хочу только разобраться с этой типографикой.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел ваши описания, несколько нашел, больше всего написано про ссылки и заглавные буквы, так же смотрю работы артемия, да всегда нравилось у него юзабилити, но вот яркий пример работы его компании http://www.soglasie.ru/ дальше смотреть уже не хочется, все слова оказываются пустышками. И ссылки обязательно сиянии и подчеркнутые. Так же и ваш пример на магазин адидаса, там заголовки заглавными буквами. Подчеркивать ссылки в выдающем меню??? По мне это на самом дикость, вы кстати так и написали в одном отзыве. 

 

PS. Я не в коем случае не пытаюсь доказать какую то правоту, хочу только разобраться с этой типографикой.  

 

У adidas тоже есть проблемы с этим :)  (ни что не идеально, даже на солнце пятна есть :) ) Если бы они поправили эти детские ошибки - был бы идеальным

А про  одержимость iOS стилем Лебедевым я писал - это ужас. Давайте про его "дизайн" промолчим, это далеко не "показатель", а вот юзабилити и типографика у него на уровне.

Да от  его "согласия" точно тошнит, такое ощущение, что это какой-то аутсорс студентам.

 

Насчет меню - если это четко выделенное меню (например как главное в default opencart) - ссылки можно не подчеркивать (кто вообще сказал, что все ссылки надо подчеркивать обязательно? Лебедев? Вот нахрена в http://www.bolshoi.ru подчеркивание ссылок в ярко выраженном меню, да портит всё и раздражает (кстати там и ошибка типографики в меню, между буквенное расстояние слишком большое, зачем было делать letter-spacing2px; - не понятно, ну хотя бы уже 1px, но не 2px)).

Ну так же красивее и не раздражает: (без подчеркивания и letter-spacing: 1px ;)

6869509405.jpg

 

Пусть и подчеркивает дальше, чтобы народ раздражало в "главном" меню), а если не явно выделенное (например просто текстом без графической составляющей) - тогда надо подчеркивать.

И ссылки можно вообще  не подчеркивать, но тогда их надо "выделить" определенным цветом по всему сайту.

 

вы кстати так и написали в одном отзыве.

Вы перепутали простое меню с главным (см. выше)

 

P.S. Кстати заметил попытки его подчиненных "отойти" от догмы "всё подчеркивать" например в "Аэропорт Борисполь" - там ссылки подчеркнуты уже бордером и цветом бордера - не раздражающим (на порядок светлее (прозрачностью)  border-color: rgba(255, 255, 255, 0.3)). Так кстати гораздо удобнее и практичнее имхо.

 

Ко всему надо подходить без фанатизма и в меру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.