Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как использовать diff файлы (патчи)?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скачал модуль, к нему прилагается diff файл для версии 1.5.4.1 А вот как его использовать совсем не понятно. В нем записаны изменения, это да. А куда его "закинуть, включить" или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скачал модуль, к нему прилагается diff файл для версии 1.5.4.1 А вот как его использовать совсем не понятно. В нем записаны изменения, это да. А куда его "закинуть, включить" или что-то в этом роде?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Diff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я читал... насколько я понял, либо командная строка, либо специальная программа нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну это я читал... насколько я понял, либо командная строка, либо специальная программа нужна?

Нужно понимание в первую очередь для чего это.

Для этого нужно вникнуть в доки хотя бы.

Этот файл показывает что заменилось, изменилось в сравняемых (обновляемых) файлах.

Чисто ради информативности.

В общем зачем Вам это? )

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимание в первую очередь для чего это.

Для этого нужно вникнуть в доки хотя бы.

Этот файл показывает что заменилось, изменилось в сравняемых (обновляемых) файлах.

Чисто ради информативности.

В общем зачем Вам это? )

Для модуля deadcow SEO. К нему в архиве прилагается diff для версии 1.5.4.1 Суть этого файла я понимаю, не могу только "врубиться" как его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для модуля deadcow SEO. К нему в архиве прилагается diff для версии 1.5.4.1 Суть этого файла я понимаю, не могу только "врубиться" как его использовать.

Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал модуль, к нему прилагается diff файл для версии 1.5.4.1 А вот как его использовать совсем не понятно. В нем записаны изменения, это да. А куда его "закинуть, включить" или что-то в этом роде?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Patch_(UNIX)

Судя по тому, что простая демонстрация запуска diff для сравнения двух файлов взрывает мозг, лучше начать с WinMerge.

Иначе вы там неизвестно что напатчите на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Patch_(UNIX)

Судя по тому, что простая демонстрация запуска diff для сравнения двух файлов взрывает мозг, лучше начать с WinMerge.

Иначе вы там неизвестно что напатчите на сервере.

 Если разобрался как установить расскажи другим!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Тот же вопрос собственно .... есть модуль... к нему написан патч с расширением .diff 

Внутри этого файла изменения которые нужно внести в файлы модуля.... как этот патч применить? в какой программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решение найдено... патчи применяются автоматически в программе sourcetree (www.sourcetreeapp.com)

Полностью на русском языке....

Изменено пользователем afwollis
unlinked
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.