Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Название ИМ


DrinkPozitive

Recommended Posts

Добрый вечер!!!

Уже мозг себе сломал какое название придумать для ИМ (ПК, буки, комплектующие, гаджеты, оргтехника и т.д.). Нужно интересное и легко запоминающееся название. К сожалению все более-менее названия я выбрал домены заняты!!! Будут какие либо предложения! Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кэп намекает: "придумывание интересного и легко запоминающегося названия" (фирме, заводу, сайту, товару) является дорогущей услугой.

выдумывайте сами или платите бешеные деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если не можете выбрать доменное имя самостоятельно, попробуйте нейминг сервисы для подбора доменных имен.

Я когда-то пробовал пользоваться сервисом votimenno.ru, сервис довольно неплох и встречаются хорошие предложения (правда, я в итоге придумал доменное имя самостоятельно).

Итак, за подбор доменного имени вы платите 1200 руб., после чего вам начинают поступать предложения с именами незанятых доменов согласно вашим требованиям.

Если вам что-то понравится, то вы одобрите предложение и у вас спишется указанная выше сумма.

Если ничего не понравится, то вам в итоге вернут деньги (по истечение какого-то времени, насколько помню, в течение месяца). Т.е. в любом случае вы ничего не теряете (кроме комиссий на перевод денег, ну и в случае отказа месяц придется побыть без тысячи рублей).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это единственная проблема, с которой вы столкнулись перед открытием своего бизнеса? :-)

Нет конечно, дело в том, что с какими то моментами в открытии своего ИМ, будь то сам магазин, товары, поставщики и т.д. я могу находить решение, то с названием у меня тупик. Может для кого то это дело 5 минут, или решают для себя что название не имеет особого значения, то я считаю что название (а так же домен) должно выделятся, легко запоминаться и т.д.(хотя судя по статистике всего 40% запоминают адрес ИМ, после покупки или же просмотре товара)

Собственно в названием у меня туго пока что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в итоге придумал доменное имя самостоятельно).

Я не прошу, придумать за меня его, я просто рассматриваю варианты, возможно что-то щелкнет и всплывет, то что я искал!!!

К сожалению все варианты которые мне приходили в голову, хорошие, плохие, не важно, все уже были заняты!!! Вот блин, займут домен, а он так и висит у них.

Тут дело обстоит, не столько в домене, сколько в самом названии ИМ. Думаю домен можно подобрать исходя из названия.

ИМ стоит на хосте сейчас, но домен пока не впечатляет, по началу казалось неплохое, а сейчас поразмыслив пришел к выводу о смене.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не прошу, придумать за меня его,

Я так и не подумал. Просто предложил один из вариантов, который, как мне кажется, может оказаться вполне неплохим. Немного уточню — на votimenno есть возможность заказа или домена, или названия для магазина (сайта, компании и т.п.).

По-собственному опыту, то название, которое первое приходит в голову, обычно уже кем-то занято (отдельно спасибо за невозможность зарегистрировать многие домены можно сказать киберсквоттерам).

Поэтому выбор названия (хорошего) - довольно долгий и трудоемкий процесс, который не только у вас проходит с трудом.

И по этой же причине названия, предложенные на форумах, редко оказываются полезными (уже не первый раз сталкиваюсь с этим).

Можно попробовать проанализировать конкурентов и взять названия их сайтов в качестве примеров, от которых можно отталкиваться. Мне иногда помогает.

А еще можно записать ключевые слова вашего магазина и пробовать подбирать к ним всевозможные ассоциации, а уже потом из всей этой кучи слов вполне можно составить неплохое название для вашего ИМ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет, буду пытаться подбирать, если честно по началу придумывал вполне неплохие названия, но потом в голове прост каша началась!!!

Киберсквотеры по накупят домены и продают их годами.......

Раз уж тут курилка, то думаю модераторы не прикроют пока тему, возможно кто то еще отпишется тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когдато с компанией думали над названием магазина 3 месяца...доходило до обсурда) так что я Вас понимаю) дело не легкое.

Я вот до сих пор не могу кошке имя придумать, уже месяца 4...так она у меня и называется - "котейка"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.