Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод АТРИБУТОВ товара в виде ссылки-фильтра ($tags)


Recommended Posts

Задача стоит следующая:

Необходимо, чтобы в карточке товара его атрибуты выводились не просто текстом, а в виде ссылки-фильтра - тега.

...я не программист но есть мысль что нужно как-то "скрестить" $attribute с $tags

Есть ли лаконичное решение, которое можно записать в несколько строчек кода изменений в файлах карта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не нужно быть программистом, что бы понятно объяснить задачу

Правильно поставленная задача — половина успеха :-)

"я не программист" - это я так сокрушаюсь )) ...хотел бы решить эту задачу сам, но не могу, я не знаю на столько php и принцип работы карта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не нужно быть программистом, что бы понятно объяснить задачу

думаю это был намек на то, что стоило бы подробней обьяснить задачу, а именно зачем Вам этом нужно, куда должна вести ссылка с атрибута, какие действия должны происходить и какова конечная цель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю это был намек на то, что стоило бы подробней объяснить задачу, а именно зачем Вам этом нужно, куда должна вести ссылка с атрибута, какие действия должны происходить и какова конечная цель

...да? хм..

...ну, а куда ведут теги в opencart? Туда же и атрибуты должны вести. (думал я это ясно объяснил)

Рассмотрим пример, тут - http://demo.myopenca...e&product_id=42

есть тег Apple

<a href="http://demo.myopencart.ru/index.php?route=product/search&filter_tag=Apple">Apple</a>

и есть атрибут: Clockspeed 100мгц

так вот атрибут должен выводится в виде ссылки ...что-то вроде этого:

<a href="http://demo.myopencart.ru/index.php?route=product/search&filter_attribute=true=Clockspeed +100мгц</a>

НО естественно filter_attribute=true - моя импровизация которая не работает ...фильтр не ищет в атрибутах

а задача:

а) вставить в шаблон механизм "одевания" атрибутов в ссылки-поиска/фильтра

б) научить поиск "заглядывать" в атрибуты товаров

по моему логика проста ....нет?

- у товара есть атрибуты (характеристики)

... а мы ищем по ним аналогичные товары (со схожими характеристиками)

как в примере выше товары имеющие параметр "Clockspeed - 100 мгц"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это несложно сделать, но нужен установленный фильтр, который может смотреть в атрибуты и производителя.

UPD

Кстати неплохая мысль для фрилансера в виде очередной версии доработки его МЕГО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это несложно сделать, но нужен установленный фильтр, который может смотреть в атрибуты и производителя.

...у меня установлен FilterPro v2.3.7.1

UPD

Кстати неплохая мысль для фрилансера в виде очередной версии доработки его МЕГО.

я на это и надеялся :oops: ...но похоже я как-то не так объясняю/ставлю задачи ...кажется, меня игнорируют :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.