Cat

Не работают анимированные (gif) изображения товаров!

Рекомендуемые сообщения

Cat    0

Столкнулась с проблемой того, что при загрузке на сайт анимированных изображений товаров (в формате gif), перестает работать их анимация((

Что делать?

Поделиться сообщением

Pascha    687

эту проблему решал путем "прямой" загрузки файлов через ФТП а не через файловый менеджер

Поделиться сообщением

Cat    0

а при загрузке через фтп авторесайза не происходит? если загрузить одну гифку товара - будет ли она одинаково работать на главной странице (в рубрике Новинки, например) и на странице самого товара?

Поделиться сообщением

Pascha    687

для начала: гифку вы ставите на изображение товара?

не дочитал... куда вы ее хотели поместить)))

Поделиться сообщением

toporchillo    449

а при загрузке через фтп авторесайза не происходит? если загрузить одну гифку товара - будет ли она одинаково работать на главной странице (в рубрике Новинки, например) и на странице самого товара?

Библиотека GD, которая работает с картинками в OpenCart не поддерживает анимированные GIF

Поделиться сообщением

Cat    0

Отдельно ставлю гифку на изображение товара (админка-товары-данные) и отдельно на админка-товары-изображения

Поделиться сообщением

Cat    0

Мне говорили, что проблема может быть в том, что картинка автоматически обрезается системой под установленные размеры и поэтому анимация перестает работать. Пробовала загружать гифки необходимых размеров - не помогает.

Pascha, а Вы где на сайте анимашки использовали?

toporchillo, а есть какое-то решение этой проблемы?

Поделиться сообщением

toporchillo    449

Отдельно ставлю гифку на изображение товара (админка-товары-данные) и отдельно на админка-товары-изображения

OpenCart масштабирует все изображения и кладет в image/cache. При масштабировании анимация пропадет.

Вам нужно править контроллер, чтобы URL картинки формировать не через

$this->model_tool_image->resize(...)

а как есть

HTTP_IMAGE.$product_info['image']

Попробуйте в файл catalog/controller/product/product.php найти строки:

if ($product_info['image']) {
   $this->data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height'));
  } else {
   $this->data['thumb'] = '';
  }

и заменить на

$this->data['thumb'] = HTTP_IMAGE . $product_info['image'];
  } else {
  }

Поделиться сообщением

Pascha    687

Pascha, а Вы где на сайте анимашки использовали?

Шапка, рекламные банеры в сайдбарах, реклама в футере...модуль НТМL как средство для размещения анимации в любом месте страницы сайта...

далее перечислять?

Поделиться сообщением

Cat    0

Pascha, я поняла. Но меня интересуют именно анимированные фотки товаров

toporchillo, спасибо, попробую и отпишусь

snastik, да я уже думала про Ваш модуль)) Но у меня проблема не с баннерами, а с карточками товаров

Поделиться сообщением

snastik    848

тогда ответ топочино Вас полностью устроит

Поделиться сообщением

Modeus    0

подскажите пожалуйста как сделать чтобы в модуле карусель показывались анимированые картинки?

Поделиться сообщением

vladimir306    0

OpenCart масштабирует все изображения и кладет в image/cache. При масштабировании анимация пропадет.

Вам нужно править контроллер, чтобы URL картинки формировать не через

$this->model_tool_image->resize(...)

а как есть

HTTP_IMAGE.$product_info['image']

Попробуйте в файл catalog/controller/product/product.php найти строки:

$this->data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height'));
   } else {
   }
и заменить на

$this->data['thumb'] = HTTP_IMAGE . $product_info['image'];
   } else {
   }

А подскажите как GIF Баннер повесить ? так как написано не помогло

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GeorgyM

500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг для Opencart : загрузка товаров / статей, для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Opencart Web Scraping
      Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
    • От GeorgyM
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Opencart Web Scraping
    • От ibond

Фильтр товаров в админке по производителям, артикулу и категориям
      Дополнение добавляет возможность фильтровать товары в административной панели Opencart по производителям, артикулу (Sku) и категориям (только для русской сборки и оригинальной версии). Также добавляет колонку Категории в списке товара (только для русской сборки и оригинальной версии).
      Работает (тестировался):
      OcStore 2.1.0.1, 2.1.0.2.1, 2.3.0.2, 2.3.0.2.1
      OpenCart 2.1.0.2, 2.3.0.2, 2.3.0.2 (rs.5)
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.
      Добавил ibond Добавлено 20.11.2016 Категория Фильтры Системные требования Сайт разработчика https://opencartforum.com/profile/28580-ibond/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От ibond
      Дополнение добавляет возможность фильтровать товары в административной панели Opencart по производителям, артикулу (Sku) и категориям (только для русской сборки и оригинальной версии). Также добавляет колонку Категории в списке товара (только для русской сборки и оригинальной версии).
      Работает (тестировался):
      OcStore 2.1.0.1, 2.1.0.2.1, 2.3.0.2, 2.3.0.2.1
      OpenCart 2.1.0.2, 2.3.0.2, 2.3.0.2 (rs.5)
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.
    • От legioner26

399.00 руб

Модификатор автозаполнения картинок категорий
      Разработан модификатор автозаполнения картинок категорий из первой найденной картинки товара категории, а так же проставляются картинки для главных категорий и под категорий
      версии OpenCart 2.0, 2.1, 2.2, 2.3, 3.x  
      Просто заливаете товары с картинками, а картинки на категории проставятся сами.
      Устанавливаете модификатор как указано на картинке, чистим в модификациях кеш и обновляем. 

Добавил legioner26 Добавлено 31.08.2017 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена 650 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу